История такая: наша кошка, вислоухая шотландская, родила котят, а в подъезде у нас ошивается постоянно кошка (соседка подкармливает и весь подъезд не может от нее избавится), которая зашла к нам в квартиру и после этого котята заболели кальцивирозом. Котят сейчас лечим, но болезнь серьезная. Интересно, может тут кто сталкивался с такой болезнью? Чем лечили и тд...
uvmgorvett• 23 января 2016
Чем лечите? Я - вет, сталкиваюсь часто. Опшите клинику и назначения, кто ставил диагноз?
Ответ дляnika7707
что выписал вам врач?
катозал, циклоферон, энрофлоксицин, прибиотики лактобифид и витамины тривит.
Ответ дляБорина мама
это лечение поможет.но для маленьких котят это серьезное испытание...печень посадите...но выхода нет..это такая гадость!делайте в 2 мес. деткам прививки.у них есть язвы во рту?
uvmgorvett• 23 января 2016
Ответ дляБорина мама
Это все хорошо, но калицивирус и пр. Вирусные хвори лечатся спецефическими сыворотками. Убирайтё тривит, он не нужен, проколите «глобфел». Циклоферон не нужен с глобфелом.
Ответ дляuvmgorvett
диагноз кальцивироз поставил ветеринар, точнее диагноз такой: Кальцивироз.Панлейкопения(под вопросом) Смешанная вирусная инфекция.
Мы не сразу поняли, что все серьезно. После визита уличной кошки, через дня 3-4 была единоразовая рвота у котят, потом начался жуткий понос. Вет врач к которому мы сразу обратились, оказался мягко сказать не очень компетентным. Он сказал, что это глисты, назначил поить смектой. Понос прошел, начали слезиться глаза и чихать один котенок, опять ему позвонили, сказал, что скорее всего простудили малыша, назначил Циклоферон. Когда я в очередной раз ему позвонила, у нас уже один котенок был при смерти - просто не взял трубку и больше не перезвонил. Я в истерике начала искать другого врача, в субботу вечером никто, конечно не работал. Случайно попали на Галину Анатольевну, она приняла нас дома, осмотрела котят и поставила диагноз. Это было уже не сложно, т.к. у одного котенка были уже язвочки на носу, а у другого на языке.
Она назначила такое лечение :
Циклоферон по 0,3 мл. по схеме
Катозал по 0,3 мл. 5-7 дней
Энрофлоксацин по 0,01 мл + 0,15 мл физраствора 5-7 дней
обработка глаз мазь Тобрекс 2 раза в день
Обработка носа и ротовой полости спрей Синуфорте и гель Adigel 3 раза в день.
Пробиотики Лактобифид 1/4 таб. 2 раза в день.
Это мы уже все сделали, сейчас проблема вот в чем, у котят практически отказали задние лапы. На сегодняшний день нам поставили диагноз Полинейропатия. Прокалываем курс Витаксона + витамины Тетравит в рот.
Вы с таким сталкивались? Есть шанс поставить их на лапы? Наш ветеринар уходит от прямого ответа, только сказала, чтоб не сдавались....
Ответ дляuvmgorvett
подскажите-сегодня у беременной кошки заметила кровь в кале.не много но есть.стоит ли переживать?корм сухой даю редко.
Ответ дляБорина мама
Она назначила такое лечение :
Циклоферон по 0,3 мл. по схеме
Катозал по 0,3 мл. 5-7 дней
о ееее!как у вас все серьезно!
uvmgorvett• 23 января 2016
Язвы это классическая картина, честно скажу, с параличем задних ног - 50/50. Чем младше возраст, тем хужё прогноз. Вы время упустили. Пробуйте, лечите, смысла в циклофероне я не вижу уже. Можете попробовать при параличе схему : вит.В1-В6 по 0.3(день в1, день в6)по 3 укола каждого, раз в день, дексаметазон 0.2мл раз в день 5дн. Пирацетам 0.5мл раз в дн, 5лн. Все в/мыш.
uvmgorvett• 23 января 2016
Ответ дляnika7707
Сразу 2 вопроса: рацион кошки, параанальные железы чистили?
Ответ дляuvmgorvett
Да, когда они заболели им было всего 3 недели, потом неделю потеряли с этим горе-ветеринаром... Сейчас колем Витаксон, там эти все витамины группы В вроде есть. На счет Дексаметазона нам сказали, что он понижает иммунитет. А Пирацетам это да, добавим. Спасибо, Вам! Если есть хоть 50% будем выхаживать.
Врач на последнем осмотре сказала, что мозг у них не поврежден, поэтому сдаваться рано.
Tatiana_44• 24 января 2016
у мня уже взрослые кошки тоже болели кальцивирозом, кололи антибиотики и во рту смазывали чем-то. Но т.к. они уже были взрослые то примерно за неделю вылечились, зато потом вроде иммунитет уже вырабатывается у них. Удачи Вам и не сдавайтесь, процент выживаемости от кальцивироза довольно большой.