Страхованная• 23 января 2016
почему вы все молчите, если программа начальной школы тяжелая???
у меня ребенок еще не школьник. но начитавшись тем меня удивляет, что все молчат и никто не обращается в министерство образования. жалобы, протесты, митинги. или легче молчать?
А Я Самая Самая• 23 января 2016
Хоча після 4 класу варто було б зробити диференційовані класи відповідно до розумових можливостей учнів, тоді одних можна було б довантажити, а інших - відправити вчитися борщ варити.
Ответ дляТумба-юмба
Отдельные класс???)))
70% образование в том виде, как оно есть сейчас - не нужно. ВУЗовское тоже... Программы устаревшие. Молодые специалисты не востребованы+обучение подорожало с прошлого года.
У меня два выша, по первому - магистратура, и чувствую, что буду третью специальность получать, так как зарплата по предыдущим - слезки)) В США хоть с работой таких проблем нет.
согласна, нюансов у нас конечно хватает, да и не только в образовании( кстати за которое мы действительно много платим), но это в основном в старшей школе и вузах, младшие классы получают нормальную базу, просто разные детки, кто успевает, а кто не очень(
Майданщица• 23 января 2016
Ответ дляКопирайторша
хм..завидую!А нам задают и очень даже задают-делаем весь вечер,по 4 номера по математике,где стабильно идут по 4 уравнения,по 8 примеров,по три задачи в одном номере и один из номеров по геометрии(второй класс у нас).По русскому по 4 предложения писать,английский вообще перлы-и читать,и учить и писать!!!Причем математика у нас Петерсон,и на ее официальном сайте пишут что задавать на дом нельзя,на это программа не ориентирована,и что преподование должно быть в легкой игровой форме,и преподаватели и школа должна аттестацию проходить по Петерсон прежде чем давать детям-и вот результат-как у нас комиссия из районо,мы берем учебники Богдановича и делаем вид что учимся по ним,обложки с тетрадей Петерсона заставили сорвать и напечатали ’Учебный материал’,и каждый родитель должен был пришить такую обложку,чтоб комиссия не подкопалась,потому как у школы аттестации такой я так понимаю,нет,точно не знаю,спросить не как,окольными путями только и добилась что школа сама выбирает программу,но почему тогда так районо боятся,и учебники Богдановича к их приезду на партах лежат..
Ужас! Вы меня пугаете. Мы пока в счастливом неведении. Мы просили учительницу хоть что-то задавать, но она какая-то перепуганная-нельзя! Меня накажут! Мы даже не знаем что они проходят. Моя доця молчит, как партизан, и с учительницы не вытянешь. Вот сейчас на каникулах, повторить бы, а что... Как и раньше, до школы, читаем, пишем и примеры решаем на мое усмотрение.
Копирайторша• 23 января 2016
Ответ дляМайданщица
вот бы нам так!!!Завидую белой завистью!!!Мы когда вшколу шли я реально не представляла всего этого кошмара,тем более что у меня старшая дочь не так давно закончила школу,вроде бы все свежо-ан нет-все поменялось в корне за считанные годы!!!
СернаМоисеевна• 23 января 2016
не молчим, только толку от этого нет. Как правило, с программой загоняются в гимназиях, специализированных школах, а в обычных более-менее. Еще от педсостава зависит. Если понимают, что программа тяжелая для детей, то будут корректировать, а есть придурочные учителя - хоть об стенку бейся, но если в программе есть какой-то бред, будет его требовать от детей и от родителей, многие учителя еще отсебятину впаривают. Но еще часто нагрузки продиктованы самими родителями, кто видит своих детей уже в 6 лет академиками, отрываясь на них, не дополучив видимо что-то в своем детстве. Ищите адекватную школу и учителя
Копирайторша• 23 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
во-во,у нас именно такая,тесты придумывает,хотя мы интересовались у классов на год старше-у них такого не было,да и в двух параллельных классах тоже такого нет,и все она нам тычит программу районо,мол посмотрите,вот тут так написано,на что другие учителя сквозь пальцы смотрят,это еще и преумножает своим усердием!
Чебуратор• 23 января 2016
Ответ дляКопирайторша
у нас четверть закончилась,пардон,семестр,так все дети в табелях увидели 5,6 и 7,а учительница говорит-да что ы хотите,я же их оцениваю по письменным работам,нынче такая система,то что каждый день хорошие оценки,это не считается,надо чтобы и писали самостоятельные и контрольные хорошо,только это берется во внимание,а как их хорошо напишешь,если самостоятельная как специально выбираются задания повышенной сложности,запутывающие детей.Раньше все после младшей школы отличниками были а теперь поголовно все троешники с заниженной самооценкой,а эти старперские учителя--это вообще отдельная тема разговора,они детей ненавидят-вот пришли мы на линейку первого сентября,казалось бы,отдохнувшие все за лето,а эти стоят с такими мордами как будто все лето пахали-пахали,а тут мы приперлись портить им настроение еше!
полностью с вами согласна. Наша орет безбожно на детей. У нас сложная программа
СернаМоисеевна• 23 января 2016
Ответ дляКопирайторша
у нас загонялась чтением, сама добавила к внеклассному еще зарубежную, и это во втором классе
, а это книжки из серии ’Найкраще’, бредовей этих книг нет, там и зарубежная есть, плюс еще этику ввела, требовала, чтоб все полностью читали, знали всех авторов, проводила тесты, дети просто стали ненавидеть чтение... При этом она твердила нам на собраниях, что мало читаем... Молчу про всякие дебильные проекты, которые задают детям, но по факту делались родителями, т.к. детям их нереально было самим сделать. Мы потом ушли от такой горе-учительницы в другую школу к адекватной учительнице, которая имела большой опыт преподавания, в отличие от той, которая после второго декрета вышла и мы были у нее первым классом. Новая многое фильтровала, но знания давала отличные, у нас многие поступили в Наукову змину, Интеллект, другие спецшколы в Киеве.
Копирайторша• 23 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
о,проекты-это что-то,чуть ли ни несколько раз в неделю мы(т.е. родители)чертим какието лабиринты на ватманах,рисуем какие-то огромные картины,потому что дети этого сделать не могут вообще..
СернаМоисеевна• 24 января 2016
Ответ дляКопирайторша
да, так и было
как вспомню, так вздрогну
Но у другой учительницы этого не было, если и задавала какие-то рефераты, то по уровню детей и по желанию, я помогала, конечно, но того бреда не было. А та требовала от всех обязательно, отмечала плюсиками, кто сдал, кто нет, на собраниях отчитывала ’безответственных’ родителей
Копирайторша• 24 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
да, так и было
как вспомню, так вздрогну
о,и наша мадмуазель тоже-вечно отчитывает,я все время смотрю на родителей и думаю,молчим,никто не возмутится и не скажет что извините,вообще то это Ваше дело детей учить а не нам рассказывать что вот,он не понял то то и то то,-ведь раз не понял,значит плохо донесли..На последнем собрании у нее вообще перл был,говорит-’я от своего ребенка отрываю,Вашим что-то донести пытаюсь,а они не усваивают.Я им полурока обьясняла что картину ’Три богатыря’Васнецов написал,а через две недели был тест и они ,ни один из учеников не отметил галочкой кто ее написал,а поставили все Суриков.Я брошу их учить,к чертовой бабушке’.Прихожу домой,у своей спрашиваю,кто картину то написал,доча-она говорит-Суриков?-я ж ей давай картину тыкать,а видно что ребенку пофиг,и не сталкивалась она с тем чтоб заставляли автора запоминать,не принципиально,проходит час,я опять,так кто картину то написал-она опять-Суриков?Я опять ВАСНЕЦОВ,и так НЕДЕЛЮ,с мамами по вайберу переписываемся,у них та же ситуевина..ну маленькие они видно и не придают значения фамилиям.А наша то мамзель ультиматум поставила что через неделю опять тест и если ошибутся,то все,бросает нас.Как по мне-так пускай бы и бросила
Вобщем,натаскали детей,тест сдан..
СернаМоисеевна• 24 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Вобщем,натаскали детей,тест сдан..
ой, мы не об одной и той же говорим? ))) вы из Киева?
Копирайторша• 24 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
не,из Днепропетровска
СернаМоисеевна• 24 января 2016
Ответ дляКопирайторша
не,из Днепропетровска
значит, такие ’супер-педагоги’ есть везде ... наша тоже требовала знание всех тех авторов, и конечно, дети не запоминали )) наша, вообще, на уроках Природознавства, Я и Украина и т.п., сама не объясняла материал, а дети сами читали на уроке параграф по очереди, о каких тогда знаниях можно говорить
Гигиенишвили• 24 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Та да,а тут как отзывы почитаешь-прям у всех вундеркинды!Нам во втором очень тяжело учится,математика по безумной Петерсон,каждый день новая тема,после которой идет самостоятельная работа,дети в стрессе,нервные,озлобленные,английский по Карпухиной-кошмар и ужас,учат детей читать не уча фонетике,и ПИСАТЬ ДИКТАНТЫ по английскому!!!Другие предметы-сплошные тесты,ученик еще и понять то не может как их заполнять,и бывает прочесть за урок не может что там написано,а ему на 20 вопросов ответить надо..И куда жаловаться-я было пробивала почву,так сказали,что руководство школы наделено полномочиями выбирать по какой программе учиться,и вот у нас все три класса общеобразовательной школы учатся по математике ПЕТЕРСОН,хотя далеко не все дети ее тянут..
Цитата:
Та да,а тут как отзывы почитаешь-прям у всех вундеркинды!Нам во втором очень тяжело учится,математика по безумной Петерсон,каждый день новая тема,после которой идет самостоятельная работа,дети в стрессе,нервные,озлобленные,английский по Карпухиной-кошмар и ужас,учат детей читать не уча фонетике,и ПИСАТЬ ДИКТАНТЫ по английскому!!!Другие предметы-сплошные тесты,ученик еще и понять то не может как их заполнять,и бывает прочесть за урок не может что там написано,а ему на 20 вопросов ответить надо..И куда жаловаться-я было пробивала почву,так сказали,что руководство школы наделено полномочиями выбирать по какой программе учиться,и вот у нас все три класса общеобразовательной школы учатся по математике ПЕТЕРСОН,хотя далеко не все дети ее тянут..[
Петерсон не сложен. Он просто не для гуманитариев. Вы вправе выбрать обычную школу, в которой до четвертого класса таблицу умножения будете учить.
Луковая• 24 января 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
там ещё 7 тем в топе - на все митинги будем собирать?
я была в Европе, так там народ если что не так, сразу протестует, не молчат , не терпят. Это у нас тут дико это принимается
Луковая• 24 января 2016
Ответ длятянитолкайка
Дочка в 6 пішла. Нічого складного для неї поки нема.
Коли ми вчилися теж не всі засвоювали програму.
Є діти, яким не дано((((
так вы ж не в Киеве. Не ровняйте
Плету интриги• 24 января 2016
Ответ дляНовопоштинская
Да ну, не было. 3 года назад таблицу умножения учили после 2 класса летом, а сейчас начали во 2 классе до НГ. А как вам окружность, радиус и диаметр? Это нормально? А в первом классе сначала читаем, а потом буквы учим. А учебник по английскому языку Аллы Несвит без правил чтения сразу тексты? А дети читать не умеют. Дебилизм и идиотизм. Сами учителя признают, что программа дебильная. А жаловаться куда? Да и не изменит это ничего, пока не примет массового характера.
Вы что-то путаете! У меня ребенок в 4классе. После 1 класса в 6 лет на лето задали выучить таблицу умножения! Сейчас не выдали книги учатся по-старым 2003г. программа сложней чем этого года.
Плету интриги• 24 января 2016
Ответ дляКопирайторша
Ну это всем не нравится но у нас многие не делают- снижают оценки но все равно полкласса или не делает или по-минимуму не выполняя всех пунктов! Но это 4 класс -подустали.Но у нас с трудом строго ВСЕ работы надо здать- болел или нет не важно и родители клеют -шьют -вышивают -надоело заниматься ерундой
Плету интриги• 24 января 2016
Ответ дляСтрахованная
доведу до вашего ума, так как вы одна получилась не в теме.
начитавшись различных тем на советчице о тяжелых школьных программах, о том, что дети не успевают, большая нагрузка. я пришла к выводу. что все ходят в школу и продолжают быть не довольными школьной программой. а для того что бы что то изменить нужно действовать. так вот, почему никто до сих пор ничего не предпринял.
если не понятно. прочитать еще разок и медленно.
Довольные или относительно довольные молчат. Их нормально. Меньше читайте и все будет ОК!