Кокосиха• 24 января 2016
Должна ли жена кума???
вот назрел вопрос! прошло Рождество, куме носили вечерю, все как положено, душевно посидели, она с малым пообщалась.
кум в рейсе....его жена даже не написала, не позвонила, вообще ничего...я ей 8го написала с Рождеством она даже не ответила!!! хотя мы типа общались нормально и когда у нее проблемы с машиной или еще с чем она звонит моему мужу, чтобы он помог решить, пока муж в рейсе! На прошлое Рождество ее муж был дома, они нас к себе не звали, она даже не собирался заезжать. в итоге каким-то чудом заехал с женой на час, привезли подарок и уехали.
ну и вот вопрос: если кум в рейсе, его жена имеет полное право морозиться? если при этом в остальное время мы нормально общаемся??? она ведь тоже вроде как кумой считается или нет?
Карусель-весель• 24 января 2016
если отношения и в правду душевные. нет тут понятия должна. есть вариант хочет или хотите
Не за Будка• 24 января 2016
Нет! Никто вам ничего не должен. Успокойтесь и не навязывайтесь людям. Даже я поняла, что общение с вами не очень желательно.
Неместная Я• 24 января 2016
я жену кума видела всего раза 3 в жизни.
не переживайте. Кум на День Рождения крестника не позвонил, видимо вообще забыл, когда у него праздник.
жалею, что взяли такого кума... но жена его не при чем
Кокосиха
• 24 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
вот и мы жалеем ужасно(( душевности никакой((
Ответ дляБабушка-байкерша
ещё и жалкете что взяли из-за того что не позвонил? Дамы! На Ваших детях свет клином не сошёлся. Возможно забыл,занят,проблемы. У меня муж тоже,пока я не напомню,забывает про д.р. крестников.
Любви вам!• 24 января 2016
Какие все блин воцерковленные с этими вечерями. Кума ДОЛЖНА духовно воспитывать крестн ка. И все. Остальное от лукавого
Кокосиха
• 24 января 2016
Ответ дляMargo1910
Автор,сейчас время такое,что никто никому ничего не должен. Вам Кума зачем нужна? Душевно Вас накормить-напоить и подарок подарить? И да,она просто жена Кума!
кума-моя подруга. она мне просто нужна))
Гопница-Советчица• 24 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже свою куму видела 3 раза. Но как же мне приятно общаться с ней! Она старше, умнее, опытнее, советуюсь с ней, не можем наговориться, когда созвонимся. А мужья наши дружат в реале. А мы вот такие телефонные кумы. ))))))
И меня все устраивает. Я не люблю гостей дома, поэтому мне достаточно поговорить с ней, получить заряд позитива, узнать что-то полезное, насмеяться, пожалеться, и так далее.
ИзЮмрудная• 24 января 2016
Мне так нравится.. все придумывают какие то традиции, гости какие то, считают, что кто то почему то что то должен... но тут же все забывают истинное предназначение крестных. Зато хорошо помнят/знают, что почему то крестные обязаны дарить подарки! Как же я счастлива, что могу общаться с людьми только потому, что я этого хочу, а не потому, что должна
Кокосиха
• 24 января 2016
Ответ дляMargo1910
ну значит будут у нее очередные проблемы мы тоже будем заняты
Неместная Я• 24 января 2016
Ответ дляMargo1910
ну если для вас нормально покрестить ребенка и даже не позвонить на День Рождения - это ваше право. У меня другое отношение к крестникам. Всегда позвоню, спрошу как дела, как здоровье.
ИзЮмрудная• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха
пипц! С чего она Вам вообще должна что то??? Мне Вас жаль.. все упирается в ты мне-я тебе.. и не удивлена, что не звонят и не едут
Ответ дляБабушка-байкерша
речь не обо мне,если Вы внимательно читали. Мужчины часто забывают про даты,дни рождения и.т.д. И прям если не позвонил,так значит хреновый кум. Нам наш кум никогда не звонит, человек он такой, и знаете,я на него не в обиде.Я знаю что он помнит о нас и любит нас,хоть и видимся 3раза в год.
Кокосиха
• 24 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
да, представляете? бывают нормальные отношения, а бывают ненормальные! если человек часто просит помощи, общается созванивается а на рождество морозится, то как это называется? тем более просто ОТВЕТИТЬ в вайбере на поздравления! хотя бы так!
а муж приедет, поверьте будем видеться регулярно, особенно мужья! но вот крестному плевать на крестника и я счита, что это неправильно! кидайте в меня тапками и кричите, что никто никому ничего не должен!
ИзЮмрудная• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха
так куму вопросы задавайте, а не его жене, у которой (представляете!) на рождество могут быть свои дела, помещения своих родных и вообще.. А кстати, в чем Вы видите ’не плевать’ крестного по отношению к крестнику?
Неместная Я• 24 января 2016
Ответ дляMargo1910
рада за вас.
но я считаю, что если человек за 2 месяца не вспомнил о День Рождении крестника, то тяжело его назвать хорошим
Кокосиха
• 24 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
в том что он прикалывается смеется с него не общается с ним вообще, даже на ДР к нему не подходил. относится как к прикольной чужой игрушке. не спрашивает о нем ничего. вообще часто на праздниках ведет себя так как будто его нет, просто игнорирует.
Рыжая бестия• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха
вы спросили - вам ответили. Чего злиться? Ваше мнение не разделяют. Вв свое менять не собираетесь. К чему спорить дальше?
Каменная Фрося• 24 января 2016
А родители кума должны? Или его собака или может морская свинка должна было подарок принести?
ИзЮмрудная• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха
Вы не поняли, в чем должно проявляться его ’крестничество’?
Маманя• 24 января 2016
Успокойтесь ! Старшей дочери 15 лет , крестный её поздравлял последний раз лет 10 назад , крестная ( моя сестра двоюродная ) виделась с крестницей лет 10 назад . Никто никому ничего не должен
ИзЮмрудная• 24 января 2016
Ответ дляМаманя
Однозначно, не должны! Особенно учитывая, что часто это дело навязывают, а людям неудобно отказаться.. я уже не говорю о том, что есть масса тех, кто считает, что отказываться нельзя.. Вот имеем потом такую картину.. так еще и попрекают!
ПриснитсяЖЕ• 24 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Хосподи, а она что вам должна?
муж к моим не сунется, я к его!
халявщица
муж к моим не сунется, я к его!
халявщица
из желе я• 24 января 2016
))) ой, ну жена кума никому ничего не должна! Кумом можна стать и до брака! Так почему обязанности кума, который взял на себя ответственность, стоял под крестом и обещал заботиться - эти обязанности должна выполнять его жена.
Золотая орда• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха
Вы больны ...