Кокосиха• 24 января 2016

Должна ли жена кума???

вот назрел вопрос! прошло Рождество, куме носили вечерю, все как положено, душевно посидели, она с малым пообщалась.
кум в рейсе....его жена даже не написала, не позвонила, вообще ничего...я ей 8го написала с Рождеством она даже не ответила!!! хотя мы типа общались нормально и когда у нее проблемы с машиной или еще с чем она звонит моему мужу, чтобы он помог решить, пока муж в рейсе! На прошлое Рождество ее муж был дома, они нас к себе не звали, она даже не собирался заезжать. в итоге каким-то чудом заехал с женой на час, привезли подарок и уехали.
ну и вот вопрос: если кум в рейсе, его жена имеет полное право морозиться? если при этом в остальное время мы нормально общаемся??? она ведь тоже вроде как кумой считается или нет?
КонФФетОшка• 24 января 2016
считаю что она Вам и вашему ребенку ни кто,ничего не должна.

Кошечка-муркошечка• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха

вот и мы жалеем ужасно(( душевности никакой((
какая душевность? на себя посмотрите? вы решили что кто-то вам должен!

жесть...вам нечем заняться? или подарков хотите? так зработайте и покупайте!
Ля-ля-ля• 24 января 2016
Ответ дляioganna8
Моего. -спасибо,что крестили.Нам не нужны подарки.Сами заработаем и купим.Договор только,если что случится-ребёнка не бросать.Вот на это крестные-вторые родители.А поесть и выпить с мужем можно.И встретиться семьями когда кум приедет.

Горизонтальный самовар• 24 января 2016
Она вам ничего не должна ,но из человеческих принципов ,могла б и позвать ,у гас крестная тоже за 6 лет ни разу не позвала ,хотя мы общаемся хорошо.
СМСница• 24 января 2016
Звичайно що жінка кума нічого не винна. Ми з хлопцем живемо разом вже півроку, я почала спілкуватись з його кумою. Здебільшого сама могла щось купить його хрещениці та посидіти з нею. А його кума почала мені казати що він такий поганий кум: подарункі не дарує, до дитини з пустими руками приходить, в гості не зве, а як звав то тільки один раз і то не наїлись. А потім від мене почала щось хотіти, коли ми були в них в гостях постійно нав`язувалась до нас в гості.(Хоча сама знала що ми тільки почали обживатись і не маємо можливості це зробити.) А як прийшла в гості то це було для мене пекло: це не так, то не так, а як ти це готувала? це не правильно я по-іншому роблю. Після того я не дуже хочу її бачити в гостях. Особливо коли вона сказала при мені: Фу блін які несмачні відбивні.

Постійно мені тикає тим що вона вже 3 рокі в шлюбі і що вміє все, а я ще навчусь готувати і ’бути кумою’. До цього всього вона постійно обговорює мій зовнішній вигляд в присутності компанії (вона худенька, а я ні), і завжди наголошує на тому яка вона худа.
Подумывающая• 24 января 2016
Кончно должна, а потом и дети их вамдолжны будут и внуки. Вот так крести детей, а потом их родители ведут себя как
Подумывающая• 24 января 2016
Ответ дляСМСница

я бы вообще избегала общения с таким человеком. Если бы мне какая-то ’феська’ сказала, что у меня плохой муж или парень, то была бы послана сразу и навсегда.
СМСница• 24 января 2016
Ответ дляПодумывающая
Справа в тому що ми доводиться з нею спілкуватись, одна компанія, тим більше це куми мого хлопця. Я просто все розказала хлопцю, а висновкі нехай робить сам.
Марфушечка душечка• 24 января 2016
Все от человека зависит! У меня жена кума все хлопоты на себя перебрала -гости, подарки и т.д., общаюсь с ней намного больше, чем с кумом. Малая считает, что у нее 2 крестные! Кстати планируем ’узаконить отношения’ - будет не женой кума, а кумой, покрестит второго моего малыша!

Пленница SexShop-а!• 24 января 2016
ооо)))) Мы кума последний раз видели на годовасие ребенка... сейчас ему уже скоро 6. Жену не видела даже, а как второй раз женился так и совсем пропал)))) С кумой малый видеться и разговаривает постоянно!! У нас с ней действительно душевные отношения. Но!! Мы никогда ничего от нее не ждем, на Рождество к кумовьям не ходим!!!И подарки тоже не ждем!!! И кума сможет-захочет поздравит, заедет, нет - значит нет. Так это мы действительно с ней дружим близко. И никто ни на кого не обижается!!!! А тут какие претензии или обиды к жене кума ? не пойму...
Статус Ква• 24 января 2016
в шоке с таких как автор - сама надумала, сама обиделась. ВАЖНО: ей должны..
Борода• 24 января 2016
Я бы не отмораживалась. а там уже её дело.
Бензопирен• 24 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Какие все блин воцерковленные с этими вечерями. Кума ДОЛЖНА духовно воспитывать крестн ка. И все. Остальное от лукавого
так жена кума НЕ КУМА! Кума это та которая крестила ребенка!
Бензопирен• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха

кума-моя подруга. она мне просто нужна))
жена кума это НЕ КУМА! Она не крестила вашего ребенка! Она вообще может про него ничего не знать и не помнить что он вообще есть
Бензопирен• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха

да, представляете? бывают нормальные отношения, а бывают ненормальные! если человек часто просит помощи, общается созванивается а на рождество морозится, то как это называется? тем более просто ОТВЕТИТЬ в вайбере на поздравления! хотя бы так!
а муж приедет, поверьте будем видеться регулярно, особенно мужья! но вот крестному плевать на крестника и я счита, что это неправильно! кидайте в меня тапками и кричите, что никто никому ничего не должен!
ну вот претензии к крестному, а его жена тут вообще НИ ПРИ ЧЕМ!
Печальки.нет• 24 января 2016
что она вам должна? подарок? если кума хоть как-то родственником можно считать, то она вам никто..просто знакомая-подруга, и ни вам ни вашему ребенку ничего не должна
Бензопирен• 24 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
из какого такого принципа она должна была звать на Рождество автора с ребенком? Она этого ребенка не крестила, она им не родственница, она им НИКТО.
ПОЧЕМУ она должна была их звать?
Аннуитет• 24 января 2016
я Вам,автор,больше скажу: кум Вам тоже ничего не должен, не только его жена
Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2016
Та нифига вам не должна жена кума, угомонитесь уже!!! А вот что должны ей вы??? Только она получается?? Ту такие крахоборы просто задолбали, не?

Дюймовочка• 24 января 2016
Меня так бесит когда одна.......не знаю как сказать,но я не горжусь знакомством с такой особой называет меня кумой!!!!!так и хочется сказать тамбовский волк тебе кума!мой бывший крестил её дочь.он БЫВШИЙ!!!! Какая я ей нах кума?!нехрен мне навязываться!
Дюймовочка• 24 января 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

И меня бежит это КУМ КУМА ДОЛЖНЫ!та мож им было невдобняк отказаться,тепрь имеют проблемы на свою голову!
Не напрягайте людей!!!
Муууумие• 24 января 2016
Я своих крестников поздравляю и муж своих поздравляет сам.
Хотят приходят ко мне.
Но мне не понятно почему люди так напрашиваются???
Я не люблю гостей (вернее обхаживать их) и к своим кумам не вожу детей.
Не пристаю ко всем со своими приходами.
Но лично мои напрашиваются конкретно. это не красиво, но я соглашаюсь всегда и встречаю через силу своего здоровья.
Муууумие• 24 января 2016
Ответ дляДюймовочка

да я таких людей не понимаю тоже.
Сиди себе, молчи - так нет же под... ть хочется ж.
Муууумие• 24 января 2016
Ответ дляСМСница

ужас - сочувствую вам.
Интересно у нее есть крестники?? и какая же она им кума?
Лепешечка• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха

ну значит будут у нее очередные проблемы мы тоже будем заняты

можно подумать она вас не поддержала когда у вас проблемы. скучно вам-это еще не проблема.
Тут надолго• 24 января 2016
Крестила 6 детей близких друзей, никогда не носили вечери, пироги и тому подобное. С детьми вижусь по мере возможности. С тем, кто ближе живет часто, с теми, кто далеко 2 -3 раза в год. Созваниваюсь с родителями, узнаю как дела у крестников, обмениваемся фото. Мои кумовья знают, что если не дай Бог, что-то случиться - детей не брошу и буду поддерживать. Муж в этом году крестил мальчика, семья любителей свадебных застолий по поводу и без повода. Я перед рождеством, ясно дала понять, что если хотят приходить, только на чай с тортом, нести ничего не надо, посидели часик и разошлись. Та же история с пирогами, первым зубом и прочим, намекнули, что нужно торжественно, а ресторане, с подарками, желательно золотом, лично мое мнение, что крестных берут для приобщения детей к вере, а не для совместных пьянок и подарков. В чем проблема прийти к крестной, когда у нее будет время и желание попить чай со сладостями или если очень хочется увидеть, по теме автора врядли, пригласить к себе на посиделки.
Тут надолго• 24 января 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну я с крестником бывшего мужа общаюсь, ему уже почти 20. Он сам ко мне забегает, если бывает в нашем районе, но если говорю, что в данный момент не могу принять - никаких обид.
автор Кокосиха • 24 января 2016
Удалено администрацией...
автор Кокосиха • 24 января 2016
И да, если б мужа не было, я бы его крестников поздравила! Да и пригласила бы! Потому что мне это в радость! И я считаю, что я жена и мы с мужем одно целое и я бы это делала с удовольствием. И считаю это нормальным! И дело не в том что должна а в том что это нормально и мне это в радость!
natalisia• 24 января 2016
Ответ дляКокосиха

поверьте, абсолютно нормально, что каждый видит ’нормальность’ по своему)