Луноходик_Ик• 24 января 2016

Температура у ребенка

Во вторник поднялась температура с 37 утром и под вечер 38,5. В среду поехали в больницу, назначили антибиотики, противовирусное. В пятницу температура упала, а в субботу вечером и сейчас 37,5. Ни соплей, ни кашля...Вчера спина и живот уркылись пятнами розовыми до 1 см, сегодня их нет. Я так устала, у кого такое было?
Gemma• 24 января 2016
от чего Вы устали? от того, что ребенок меньше недели болеет?

не гневите того, кто сверху за нами всеми наблюдает...

нужно смотреть сыпь, может быть все: начиная от скарлатины и заканчивая аллергической реакцией на какой-то препарат

лучевая терапия• 24 января 2016
Пятна могут быть аллергией на антибиотик. У нас так было, пока не подобрали нужный антибиотик.
Какой антибиотик прописали?
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Флемоксин, но сыпь появилась через несколько дней после приема...
Мания-Величия• 24 января 2016
непонятно зачем антибиотик вам дали и что за пятна их происхождение. может аллергия на чтото мои дети болели температура до 39,6 3 дня потом 2 дня нормальная. потом опять 37-38 и она сама падала и никаких больше признаков и все само прошло только новирин противовирусны и жаропониающее вы напичкали ребенка кучей лекарстви непонятно что за сыпь теперь. скорее всего у вас обычный вирус при котором не нужен был антибиотик
Мания-Величия• 24 января 2016
Ответ дляGemma

при скарлатине налет на голе и сыпь характерная а не небольшими пятнами
Gemma• 24 января 2016
Ответ дляМания-Величия
я же говорю, что нужно смотреть на сыпь

для скарлатины очень характерно, что она быстро сошла, при аллергии такого бы не было

еще есть с сыпью и корь, и краснуха
krasol• 24 января 2016
У меня у малого было похожее в прошлом году. Дома лечили антибиотиками. Темпа не падала. Закончилось все больницей. Нам дома меняли антибиотик 2 раза и не по огло. Если б я знала- сразу легли б в больницу. Посоветуйтесь с другим врачом, чтоб не упустить.
Мания-Величия• 24 января 2016
Ответ дляGemma
я же говорю, что нужно смотреть на сыпь

еще есть с сыпью и корь, и краснуха
ну не 1 день у нас при скарлатине сыпь неделю была и 10 дней антибиотиков
Gemma• 24 января 2016
Ответ дляМания-Величия
а у одного моего ребенка сыпь сошла за 2 часа, а у его брата утром посыпало - вечером был чистый

Мания-Величия• 24 января 2016
Ответ дляGemma
тогда смотреть горло, да и оно болит неслабо при скаррлатине.
возможно автор немного смазала картину тем что давала антибиотики. хотя нам сказал врач єто скарлатина но документально нужно много анализов сдавать чтобы ее подтвердить так что в справке в сад у нас была ангина)
Gemma• 24 января 2016
Ответ дляМания-Величия
Ваш педиатр пожалел садик, карантин - мероприятие неприятное

мы не сдавали никакие анализы, но была абсолютно книжная картина. И язык характерный, и ступни-ладошки облазили, и это на фоне карантина в саду.
Мания-Величия• 24 января 2016
Ответ дляGemma

у нас небыло карантина да и мне не нужен он был младший ребенок в ясли туда же ходил но не заболел
Мания-Величия• 24 января 2016
а вообще в саду в другой группе тоже была скарлатина но группу не закрывали
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ребенок месяц был дома, никаких контактов. Боюсь, что это может быть грипп и осложнения...
Котенок аки рысь• 24 января 2016
Ответ дляСтетоскопуло

может это была Розеола?
Сыпь везде была ?
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

может это была Розеола?
Сыпь везде была ?
Только на спине и животе, тоже думала, но смущает темпа 37,5(
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
да, и две недели назад был контакт с заболевшим, проявилось у ребенка того через день
Престидижитатор• 24 января 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Погуглите РОЗЕОЛА