Послушная• 24 января 2016

Сколько прикорма съедают ваши детки?

Ребёнку 6,5 мес. Прикорм ввела в 5 мес. Сейчас у нас 5 кормлений. Первое - молоко 120 мл, втрое - каша безмолочная 100 гр+ 50 гр фруктов + 60 мл молока и одно печенье, третье - овощи 120 гр +´60 мл молока и потом ещё 2 раза молоко по 150 мл.
Везде пишут, что каши и овощей ребёнок должен сьедать по 200 гр. и молока тоже, каждое кормление по 200 мл. Мне кажется, что мы не доедаем. Вес с рождения набираем по 600 гр в месяц. А как у вас?
ЕлькиПальки• 24 января 2016
откуда такие точные данные молока? вы искуственники?
У нас в вашем возрасте было грудное + 3 раза прикорм овощи, фрукты и овощи

автор Послушная • 24 января 2016
Да, смесь даю. Молоко пропало в 5 мес, поэтому и начала рано прикорм.
автор Послушная • 24 января 2016
Ответ дляЕлькиПальки

А сколько гр фруктов и овощей давали?
ЕлькиПальки• 24 января 2016
Ответ дляПослушная

А сколько гр фруктов и овощей давали?
1/4 банана, почти все печеное яблоко, картошка + броколи, печеная тыква ( резала на кубики, за раз кубика 2 ели . все.
ВундерКИНГ• 24 января 2016
Нам 6,5 месяцев, только три дня как начали есть прикорм пюре из цветной капусты.... Все... Остальное лишь молоко, грамм по 180 за раз!( иногда сцеживаюсь, когда ухожу по делам, поэтгому знаю!!!)
ВундерКИНГ• 24 января 2016
И да, наш вес 8100, родилшись 3360.
автор Послушная • 24 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
И да, наш вес 8100, родилшись 3360.

Ого, вы на 1 кг больше нас)) молодцы!!!
inna.ilc• 24 января 2016
автор а как вы держите малыша во время кормления. нам 5,5 еще не сидит начали прикорм гречкой-просто жесть ,держу одной рукой на коленях в другой-ложка, малой все время крутится ,плюется жуть. даю кашу только первую неделю еле четыре ложки впихиваю
автор Послушная • 24 января 2016
Ответ дляinna.ilc

Значит не нравится каша. Мы купили гречневую кашу ремедиа безмолочную - сделала на воде, тоже 2 ложки попробовала и рот на замок. Я стала мешать кашу с яблочком на пару, можно печеное или грушу - 100 гр каши и 50 гр яблока. Каша стала сладенькой, теперь ест с удовольствием.
Я в 5 месяцев садила в стульчик для кормления, но не сидячее положение, а полулежа. Одной рукой держала руки, а второй кормила. Но я начала с овощей - они вкуснее, чем каша. Ребенок в 5,5 мес у Вас может еще крутится по той простой причине, что еще не умеет кушать с ложки и правильно глотать. У меня тоже так было, первые 2 недели ели с криками, воплями, но до истерик не доводила. Съедали 30 гр - значит 30. Остальное молоко. И с каждым днем количество увеличивала. Плюс не все овощи могут нравится. Я начала с брокколи, потом кабачек и цветная капуста - не нравилось, а когда дала тыкву - начала есть. Тыква сладкая. Теперь мешаю - капуста, морковь, тыква или брокколи тыква кабачек. В общем экспериментируйте, но осторожно, чтоб аллергии не было, следите за кожей и стулом. Сейчас, когда едим, ребенок уже сидит в стульчике, но при этом в одной руке у меня ложка, а в другой разные игрушки - даю трогать, лизать и т.д. В крайнем случае включаю мультик. Ищите подход, к ребенку нужно с хитростью...

Барышня_Смольный• 24 января 2016
Ответ дляПослушная

ох блин. где нервы взять запасные не набираем вес и есть особо не хотим. за овощи врачь пока ничего не говорила боюсь навредить. и это при том что уже есть старший ребенок- там вообще проблем небыло прикорм давала первый яблочко в шесть мес. а тут каша.
автор Послушная • 24 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

Значит не нравится ребёнку каша, ну что вы мучаете ребёнка. Добавьте яблоко в кашу или другу кашу попробуйте. Я вообще мало слушаю нашего педиатра, так как когда я спросила про первый прикорм, мне выдали бумажку, на которой было написано, что все овощи и фрукты по сезону - фрукты были по сезону написано апельсины, а овощи артишоки. Но я правда сейчас не в Украине живу. Но где-бы то не было, апельсины для первого прикорма - это жесть. Поэтому я сама смотрю, что нравится ребёнку, что не очень. Нельзя всех детей по один шаблон.
А нервничать не нужно, займитесь чем-то во время кормления - читайте сказки, говорите по телефону с кем-то - отвлекает. Нервы ещё понадобятся в будущем, так что поберегите их сейчас))
uvmgorvett• 24 января 2016
Девочки посоветуйте, может ложечку какую спёциальную? Малый плюется овощами, фруктами, не хочет. Сок с водичкй пьет.