Луноходик_Ик• 24 января 2016

Вес для покупателей.

Приехала посылка из США.
В ней котобочка с косметикой, сама косметика около 150 гр., с коробочкой 0,5 кг.
Купальник с VS, в запечатанном бумажном пакете/посылке, вес тоже около 0,5 кг.
И так всё.
Не считая кучи бумаг, счетов, рекламок и самой коробки.
Как теперь считать вес покупателям с упаковкой или без?
Меня не звали• 24 января 2016
А каким это перевозчиком вы пользовались?

13чудоСВЕТА• 24 января 2016
если товар идет в коробке личной-то все вместе
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляМеня не звали

Мист
КаРаКаТиЦа• 24 января 2016
Сейчас Вам шаровики напишут, что - исключительно за саму вещь а по теме: вес остального, кроме упаковки от самого товара, пропорционально весу товаров раскидать и доплюсовать заказчикам.
Жерица ночи• 24 января 2016
я не посредник по инсайтам, но вы хотите работать в ущерб себе, оплачивая упаковку покупателей? Сколько раз заказывала - всегда считали с упаковкой. Бывало даже корзина, в которой все заказы упакованы отдельно и плюс все вместе упакованы в отдельную большую коробку. Так вот за эту коробку большую, которая по факту оставалась у посредника, покупатели тоже платили.
Меня не звали• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Мист

по ходу они просто упаковали в том виде в каком к ним на склад пришел товар
Allbina• 24 января 2016
а как Вы указывали в объявлении?
Вы когда планировали выкуп же знали, что будет ’грязный вес’ как думали быть с ним?
Я вес покупателем считаю только чистый, в родной упаковке и все. Коробка, рекламки и пакеты - мой головняк
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

Да, косметика одному заказчику.
Купальник тоже.
Все как приехало на склад, так и засунули в посылку и отправили.
diana25• 24 января 2016
А потом заказчицы пишут....пересчитайте взвесила на своих весах 35 грамм лишних насчитали!!!!и докажи им......плюс ещё и укрпочту..я потом по чеку вам заплачу!!!! И кто там платит... Пишеш пишеш... А им все некогда...некогда!!!!

Я такая боевая• 24 января 2016
Ответ дляAllbina
а как Вы указывали в объявлении?
и я также. Именно поэтому цена за вес выше чем у перевозчика, не для заработка как тут многие орут на советчице, а для покрытия затрат на вес коробки и упаковочных и рекламных материалов в ней
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляAllbina
а как Вы указывали в объявлении?

Я не везла конкретно партию косметики или чего то еще.
Про рекламки и общую коробку догадывалась и делить не собиралась.
Когда приездает большая партия товара в одной упаковке -это совсем другое. Или когда Олд из одного большого заказа слелает 20 маленьких посылочек, и его пришлют вместе со всей упаковкой- тоже очень приятно
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

В этом случае не реально покрыть затраты, если очистить от упаковки.
Что-то не спится• 24 января 2016
Заказывая у вас покупатель ориентировался на вашу расценку за вес и примерный вес вещей. Если я жду купальник примерно в 500 гр по 6 дол за кг, то я готова заплатить три доллара за доставку. Максимум - округление до 100 гр. Но ни как за ваши коробки и рекламы. Вы должны были это предусмотреть в своей цене за кг при заключении договора с покупателем о посреднических услугах.
Allbina• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

и валмарт так делает. Правда я пользуюсь ЮЭ и они такого как мист себе не позволяют.

Но тем не менее если этого не ожидали Вы, то я думаю этого не ожидал и Ваш клиент и получить 150 грамм косметики и заплатить за пол кг ... ну, совсем не приятно.
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляAllbina

Косметику вы тоже ЮЭ возите? Там же вроде как 10% обещают на неё насчитывать
Я такая боевая• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

если вы занимаетесь заказами на постоянной основе, то на одной посылке вы чуть потеряете, на другой чуть выиграете. А если это был разовый заказ, то тут уж не повезло (или вам доплачивать или клиентам).
Allbina• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

косметику у меня девочки знакомые возят через ЮЭ МАК пишут не насчитывают заказы у них до 100 долларов

я косметику Днипром вожу (предпочитаю их авиа, потому что минималка у них 11 долларов, а в ЮЭ 16), но за косметику я ставлю стоимость веса для клиента дороже, чем если вожу вещи авиа. (12 долларов), потому что там и стоимость чистого веса больше. Но зато мои клиенты сразу знают что заплатят (вес почти всего уже знаю). Я вообще, если не с вещами работаю, то чаще всего считаю стоимость уже с доставкой. И клиентам так многим удобней (сразу заплатить и не иметь головняка и не зависеть от курса), или просто для того, что бы они ориентировались сколько в итоге выйдет
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляAllbina

Да, с одеждой так не угадать.
У меня полностью одинаковые куртки одного размера отличались в весе на 80 грамм, угги почти на 0,2 кг. Тут на перёд не посчитать.
Allbina• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

Да, с одеждой так не угадать.
но угги не помада, которая вест 20 грамм. они весят минимум кило, там уже 200 грамм и не так существенно)
а если бы Вы мне написали помада 150 грамм , то я бы была чуть в шоке)))

тут девушка выше очень правильно написала, если Вы хотите работать на постоянной основе, то надо идти на встречу клиентам и взять этот минус себе, будет опыт.

КаРаКаТиЦа• 24 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится

О, вот и шаровики пожаловали Это не посредника коробки и рекламы, ей они нафиг нужно.
ША все! я пришла• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

не знаю, как на большие партии, но себе косметику часто ЮЭ вожу, никаких брокерских не насчитывают. А должны?
автор Луноходик_Ик • 24 января 2016
Ответ дляША все! я пришла

У них в условиях написано
Перевезення електроніки та комплектуючих до неї, електричних приладів та інструментів, біжутерії, косметики, музичних інструментів, спортивної екіпіровки, годинників, окулярів, продуктів харчування, комерційних партій товарів здійснюється із сплатою 10% брокерських послуг (від вартості товару). Але перед придбанням краще проконсультуватись з менеджером.

Такі речі будуть Вам відправлені по ціні за 1кг, яка встановлена в Ваш регіон +10% від вартості речей, які транспортуються.
ША все! я пришла• 24 января 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик

У них в условиях написано

нет на единичные позиции косметики и очков не насчитывали точно
Скромняшка• 24 января 2016
Ответ дляdiana25
вот поэтому я всегда укрпочту отправляю только по предоплате за пересылку.cxbnf. +- считаю сколько выйдет пересылка 10,12,15 грн и пишу оплатить за пересылку столько-то и потом отправка .и никто потом не забывает. ат о что лишнее 2-3 грн за укрпочту будут, так извините, а скотч и упаковка? тоже ведь покупать нужно
Allbina• 25 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

я сама посредник, но это правильная позиция писать стоимость за чистый вес