Сундучок с каникулами• 25 января 2016

Подруга подарила на ДР 100 грн и розочку. Скоро и у неё ДР...

Лучшая подруга подарила на ДР 100 грн и розочку(при том,что деньги есть)Как то обидно.Скоро у неё ДР,что лучше сделать в ответ подарить тоже самое или же наоборот подарок подороже,но при этом "укусить" мол сама то небось никогда такое не позволишь себе приобрести.Отношения с подругой хорошие до этого случая(всегда помогу,посоветую и т.д)а вот подарок сказал о другом...
annita80• 25 января 2016
Я просто когда читаю такие темы , мне неверится что есть настолько недалекие , жадные и меркантильные люди, сори...

Фантазерша• 25 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури

Я то понимаю! А ещё понимаю, что в ваших отношениях явно что-то не гладко. Если спонтанно такой подарок, и без договорённостей или обсуждений каких-то.. А со зрением у неё как?

А вы ничего ей не отдаривали, что вам не подошло? Тут были темы, как кому-то подарили его же подарок, которым поздравляли в предыдущем году(как-то так)?
Точно!Мне тоже кажется что это какая-то маленькая месть со стороны подружки!
Меня не звали• 25 января 2016
у меня такая подруга была. вы ее точно не ’укусите’ подарком подороже. дарите тоже самое, тогда до нее дойдет. но жлобство все-равно никуда не денется. уже проходили через это. моя жлобиха была не только жлобиха,а еще завистливая, алчная, предательница. вы это в своей тоже рассмотрите. эти качество всегда сопровождают жлобство. уже не один раз убедилась, встречались еще такие люди.
КрытыхРынков• 25 января 2016
Ответ дляannita80
Мне одной кажется, что это троль?
тролятина конечно,подруга знала что пойдет в ресторан и спецом 100 грн показательно подарила
автор Сундучок с каникулами • 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

100 грн плевок в лицо? Вы серьезно? Поплюйте в тему благотворительность, раз для вас это плевки. Жлобство в чем? Что на 4,5тыс нет подарка? Что подруга не понятно от куда знает, что деньги 100% были?
И что значит богатые? Автор написала в достатке. Но жизнь она такая, сегодня есть, а завтра нет.
А эти 100 грн как оказалось чудесный лакмус, чтоб понять как к тебе относится человек, ради денег дружит (не в смысле чтоб дорогие подарки дарить, а просто комфортно общаться с человеком такого же достатка) или ради человека
Не в подарках, а в отношении дело, правда. Видели отношение автора? Она сразу же посчитала чужие деньги и строит планы, чтоб отомстить. Вместо того, чтобы закрыть глаза, не обратить внимание на такой прорех, как это делают люди, которые любят других; вместо того, чтобы найти оправдание и найти в себе понимание такого подарка, как это делают другие, кто умеет дружить. Случай то первый, т.е. нет еще никакой систематики, чтоб говорить о каком-то явном отношении. Подруга автор? Нет. Вряд ли там и дружба была. И ни с того ни с сего такие подарки не делают, если раньше в таком стиле не было, в чем-то там есть смысл. Но наш автор такая подруга, что вряд ли поймет судя по всему.
Может она в компании кичилась, что цепочку за 4,5 подарила, может подруге как-то не подумав в укор сказала, или напомнила не красиво, а сама забыла. Может быть всё что угодно.

Я в компаниях как Вы выразидись не упоминаю стоимость подарков!
annita80• 25 января 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Даже не поэтому, просто ответы какие-то не совсем адекватные...
tar-anna• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Вот честно глупее не придумаешь,причем тут деньги просто уж лучше тогда было что-то выбрать на эти 100 грн,а не дарить.

Это точно.,если и проблемы с финансами, то проще было бы не пойти,а потом как -нибудь бутылочку с тортиком занести.
Вечно недо...• 25 января 2016
Задумайтесь, возможно она хочет завершить дружеские отношения и плавно подталкивает вас первой сделать шаг.
Ответ дляЗарядка для хачапури

Нет мне все подарки нравяться,да и привычки никогда не было передаривать.

Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

У моей крестницы недавно был ДР. Куму люблю-обожаю. Я спросила, чего хочет доця. Мне сказали, что нужен свитерок. Я купила свитер Benetton. ДР они не устраивали (только для бабушек/дедушек ужин был). Через пару дней, на выходные, вечером заехали к нам. Я подарила крестнице свитер. С размером и фасоном угадала. Они посидели часик-полтора, попили с нами кофе, пообщались под Гарри Поттера и поехали домой. Все!!! Для моей компании - это норма! Мне не нужны угощения по 500 грн с человека в ресторане! Мне просто приятно подарить любимому человеку подарок и пообщаться о своем житейском. Если в мой ДР они просто позвонят и поздравят по телефону - это будет самый большой подарок. Хотя нет. Самым большим подарком будет то, если они БЕЗ приглашения в мой ДР просто проезжая мимо заедут ко мне и расцелуют. Как мне повезло с друзьями!
Katagina• 25 января 2016
Ответ дляannita80
Мне одной кажется, что это троль?

не обязательно
есть такая категория советчиц
увы и ах
Зарядка для хачапури• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Теперь не все))
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

а в остальном стало быть есть над чем задуматься
Вспоминайте. На голом месте просто так ничего не бывает.
Или она вам что-то зеркалит, или понижает ставки, или хочет что-то проверить (например, настоящее ваше отношение, может её муж пилит, мол не подруга она тебе, не подруга, вот подари ей 100 грн на ДР и увидишь её нутро), ну или банально не было в этот момент денег (могло произойти всё что угодно)
SweetPocket• 25 января 2016
Автор, Все на вас накинулись, а я вас понимаю... если у вас заведено дарить хорошие подарки (золото и пр.), то 100 грн+роза - это или намек или неуважение.
обсуждать эту тему с подругой вы врядли будете, а вот подарить ей 100 грн + розу - самый подходящий вариант.
возможно, тогда она сама пойдет на разговоро и выскажет свое недовольство. возможно, был какой-то скрытый смысл в ее подарке? вот вы и узнаете.
а если нет - то потом через время можно в шутку вспомнить ваши подарки и попытаться ’раскрутить’ тему.

удачи.
annita80• 25 января 2016
Ответ дляKatagina

не обязательно
есть такая категория советчиц
увы и ах

Тяжело к этому привыкнуть(
Ответ дляКрытыхРынков

Я в ресторане не открывала конверт.Думайте головой хоть немного!
tar-anna• 25 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

Автор выше писала, что подруга недавно на 6000 косметики накупила. Если вдруг деньги закончились, то можно было что-то из косметики таки подарить.
Не прохожу мимо• 25 января 2016
Ответ дляПешеходик

аналогично
Крошка Енот• 25 января 2016
У меня с моими двумя подругами Дни рождения в неделю разница , в один прекрасный момент мы решили ничего друг другу не дарить ,кроме цветов. т.к. это было передаривание денег из рук в руки , только в разных конвертах)) очень удобно и никто не в обиде

Просто Мария• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Др было в ресторане.Сами думайте.

так это она в ресторан со 100 грн пришла?
Пешеходик• 25 января 2016
Ответ дляКрошка Енот
Отличная идея!
Мастер Пис• 25 января 2016
Может подруга попутала 100 грн. со 100 долл.?
Ответ дляНе прохожу мимо

Мужа у неё нет.А вот сестра у неё есть.Была ситуация с её сестрой.Пригласили меня на ДР(так человека я видела пару-тройку раз в жизни)Подарила букет цветов,и корзинку с фруктами и вином.Может это и стало причиной такого вот мне подарка.Может я должна была подарить что то подороже.Не знаю...
Скелет дыни• 25 января 2016
Поздравила, не забыла и это хорошо. А вам должно быть стыдно выставлять это на обсуждение!!! Фу как не красиво
Подметайло• 25 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

А прямо сказать мол давай будем дарить подарки подешевле,а то не сном не духом на тебе 100 грн иди себе прикупи конфет коробку,так что ли.

Рыжая бестия• 25 января 2016
С одной стороны, сейчас такие времена, что тратить деньги направо-налево не разумно.
Но , если подруге жалко денег, почему она пошла на ДР - сидела бы дома.

Я бы в ответку просто не пошла к такой подруге на ДР. Поздравила бы по телефону, пожелала бы всех благ, и сказала, ой извини - финансовый кризис, не могу присутствовать. Все.
Сиреневая цапля• 25 января 2016
У меня есть две подруги, одно не очень обеспеченная , но на подарки всегда откладывает деньги и при ее доходе в 5 тысяч всегда моей дочке -ее крестнице подарок минимум на 300грн. купит и еще сладости притащит, я ее ’ругаю’ что не надо тратится, но она все равно дарит от души. А есть другая- директор крупного агенства -квартира, машина ,так та жадничает не по детски -200-300 грн. подарочек -я просто перестала ее звать в ресторан -просто обидно. Но дружим со школы и жалко разрывать давние отношения, хотя понимаю, что она ко мне потребительски относится (когда что -то надо).
Совсем другая• 25 января 2016
Что распинаться??? Значит,не посчитала нужным дарить больше.
Сиреневая цапля• 25 января 2016
Ответ дляСкелет дыни

Как же она могла забыть, когда ее в ресторан позвали.
Рыжая бестия• 25 января 2016
Ответ дляСкелет дыни
Многие автора осуждают, но я автора понимаю.
Некрасиво приходить на ДР со 100 грн, потому как жаба победила дружбу.