Вбигудях• 25 января 2016

Чем богаче - тем жаднее? Правда?

Девочки, тема навеяна вот этой темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1319824

У меня есть такая же двоюродная сестра, кума по совместительству, как подруга у автора той темы. Я крестила ее дочь, а она моего сына. Так вот, она жена очень состоятельного человека, уже много лет ездит на Лексусах (джипах), двое детей учатся в частной школе, ездят 2-3 раза в год на курорты, построили огромный частный дом. При этом я всегда дарю ее детям (поскольку я крестная) хорошие подарки, фирменные игрушки сыну (хоть он и не мой крестник, а просто потому что несу подарок дочке, то не могу сыну ничего не подарить), дочери - фирменную дорогую косметику (девочке 16 лет).
Моему сыну при этом дарят китайские игрушки с рынка, которые ломаются в первые 15 минут игры. Передариваются шоколадные наборы со школы или еще откуда-то (это откровенно видно, что покупала не она и не за свои деньги), часто есть ощущение, что "вечерю" мне дарят передаренную - какие-то непонятные конфеты (не Рошен и не ЖЛ, и не АВК, в общем каких-то неизвестных фабрик) и бутылку самого дешевого шампанского, сложенные в такой же непонятный пакет (как будто кто-то ей это набор принес, а она его, не разбирая, мне передарила).
Последним "плевком" была подаренная моему сыну машинка, которую я ее сыну подарила 3 года назад на Д.Р.. Коробка вся в пыли. Понимаю, что все эти три года она простояла у нее где-то на антресолях и она ее достала с целью сэкономить на подарке и подарить моему сыну (наверное забыла, что ее я дарила). Замечу, машинка BURAGO, металлическая коллекционная, просто для интереса цена в интернете: http://panama.ua/product/38957/

Я сейчас не жалуюсь, я пишу для того, чтобы люди поняли: есть такие ПАТОЛОГИЧЕСКИ жадные люди, на которых просто не стоит тратить свои нервы, их не исправишь, да и нужно ли? С ними лучше не общаться. Если подруга - расстаться, а если родственница - общаться по минимуму.

П.С.В этом году я решила просто дарить крестнице конверт с деньгами, в итоге, мы просто обмениваемся равными суммами. Раньше парилась, а теперь забила. Поняла, мы не нужны им, а они - нам.

П.П.С. Не подумайте, что я нищенка какая-то. У меня тоже есть и новый дом, и машина. Но просто люди мы разные.
60 метров сметаны• 25 января 2016
жадные не они, а как раз ВЫ!

Сижу_и_плачу• 25 января 2016
Ваша зависть Вас съест когда-нибудь!
ОйЙой• 25 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
жадные не они, а как раз ВЫ!
и в чем жадность автора
Ду да ду да ду• 25 января 2016
я думаю жадность не зависит от дохода ,есть просто очень жадные люди. У меня есть знакомые и бедные и обеспеченные, но жаднючие до безобразия
Первая леди колхоза• 25 января 2016
Дарить нужно, как выбрасывать. В смысле или отдайте и забудьте, или не дарите. Не понимаю обмена конвертами, и не ожидаю подарков вообще. Особенно в ситуациях, когда дарят по обязанности.
Мальчун-задирун• 25 января 2016
Автор--зачем варитесь в этой каше?
отрезали-и пошли дальше--в новый день,не сосредотачивайтесь ан этой шелухе!
удалите эту тему и почистите мозги аффримациями
ОйЙой• 25 января 2016
Автор, бегите, сейчас вам скажут что вы обязаны дарить подарки не смотря на то что вам дарят какашку
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Автор--зачем варитесь в этой каше?
Так я в конце и написала - НЕ ПАРЮСЬ!
ТыЧиНеТЫ• 25 января 2016
У меня была подруга ( вернее приятельница но она называла себя моей подругой) так вот у нее фишка была что нужно все качественное еда, одежда, обувь парфум. Как она фукала на китай и прочее.
И вот у меня родилась доченька, она пришла поздравитьь и дарит.... даже не украиского а самого отстойного китайского производителя набор резиновых игрушек. Которые воняли ну просто глаза выедали даже с закрытой упаковкой.
Нет, ну елкиж палки! Ну не неси ничего чем эту гадость.
Вот действительно плевок.
Выбросила эти игрушки не распаковыввая.

автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
жадные не они, а как раз ВЫ!
Тролли подтянулись! )))
Жена сантехника• 25 января 2016
Автор, Вы: сама придумала, сама -решила.
Нам зачем это.
Все люди разные. Аксиома.
60 метров сметаны• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
Тролли подтянулись! )))
это вы о себе? не стоит так громко, мы в курсе.
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
Так в чем же выражается моя жадность, вас и выше спрашивали, а вы так и не ответили. Лишь бы срач развести...
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляЖена сантехника
Нам зачем это.
Все люди разные. Аксиома.
Чужая тема оживила воспоминания ;)))
60 метров сметаны• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
а вы читали сами свою писанину? ЖАДНОСТЬ В ТОМ, ЧТО ВАС ЗАДЕЛО, что вы дарите подарки типа хорошие, а вашим детям какашку. вы крестной для чего согласились быть? чтобы сравнивать материальную сторону подарков?
Любимка-анонимка• 25 января 2016
Так может муж жадный. Все есть, но денег у Вашей родственницы нет.
Ду да ду да ду• 25 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
дело не в материальной цене, а в адеватности подарка. Но видимо вам этого не понять
Баррикадница• 25 января 2016
То, что она замужем за обеспеченного человека еще не о чем не говорит. Возможно он и дает деньги на машину и обучение детей, а раздаривать подарки ее подругам он не считает нужным и на это финансы не выделяет. Возможно он контролирует каждую копейку и выдает денежку строго под отчет.
А если бы она дарила вам очень дорогие подарки, что бы вы дарили в ответ. Лично я привыкла людям которые дарят мне хорошие подарки, дарить равносильные подарки. Что бы вы тогда делали, если бы надо на подарочек одну вашу зарплату? Если вы считаете, что вам плюнули в душу, просто не общайтесь.
И последнее, считая чужие деньги и следя за их жизнью рискуете пропустить все интересное в своей жизни
Ishtar• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
Тролли подтянулись! )))
советчица по этому вопросу разделилась на 2 лагеря. Вы относитесь к 1 , для вас важно сумма, внимание, и возврат денежных средств, путем ответного подарка.
Я отношусь к 2 лагерю- альтруистка я. И мне плевать на подарки, я рада общению.
И да, неприлично дарить дорогие подарки, они обязывают

Радость моя• 25 января 2016
С этого года я тоже стала жадной. Нам дарили барахло, а я то с Амазона подарки выкупаю, импортные сладости. В этом году - пакет со сладостями и 100-200 грн. Хватит. Надоело ты с душой, а к тебе как попало. Моя машина дороже лексуса и шубы по 5 тыс. По крестникам подарки по 200 грн и сладостей на 200. Все! Мы их подарки на утро в мусор выносим - отломанные колеса и куклы с облезлыми волосами. Теперь и я жадная
Жена сантехника• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
Чужая тема оживила воспоминания ;)))
нет.
Плохо Вы в людях разбираетесь и экстрасенс из Вас никакой.
Кошка Мурка• 25 января 2016
Я не понимаю, в чем смысл вашего общения? В подарках? Последний плевок впечатлил. Вы дарите то, что нах не нужно им, они дарят то, в чем не нуждаетесь вы. Вполне состоятельный гешефт.
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляБаррикадница
Мы с ней примерно на одном уровне достатка. И если я дарю машинку за 500 грн, то почему моему сыну дарят за 25 грн? Жалко денег!
При этом мы не просто подруги, мы двоюродные сестры, и она старше, и замуж вышла гораздо раньше, и достаток тоже давно был. Если муж выдает деньги, то на подарок уже как-то отложить можно за несколько недель, я так понимаю. День Рождения-то всего раз в году ))))
ТыЧиНеТЫ• 25 января 2016
Ответ дляIshtar
ну а мне неприятно когдадарят откровенную какашку. и дело не в цене. а дело в том что всем понятно что вонючую китайскую игрушку просто невозможно дать ребенку.

вот вы хотите подарок а вам дарят пакет картофельных очистков. а? приятно?
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляIshtar
При чем здесь общение.
Мы общаемся 2 раза в год - на ДР и Рождество. Она чувствует, что обязана что-то подарить моему ребенку. Но лучше бы просто по телефону поздравила, чем дарить мне мои же подарки 3х-летней давности.
Кошка Мурка• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
При чем здесь общение.
во второй раз пытаюсь до Вас донести. Задумайтесь, пожалуйста, почему ВАШ подарок остался нетронутым?
Ishtar• 25 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

я не хочу и жду каких-то подарков. Я жду гостей, которых давно не видела. И да, подарки я дарю соответственно своему кошельку. Все очень просто и ожидаемо.
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляКошка Мурка
Я дала ссылку на подарок выше, посморите. Перед тем, как покупать его, я позвонила и спросила: что подарить? Играет ли ребенок машинками? Модельками? (Мальчику 9 лет) Мне ответили: ДА, ИГРАЕТ, СОБИРАЕТ, ДАРИ.
автор Вбигудях • 25 января 2016
Ответ дляIshtar
Я не ищу общения с этими людьми, она сама мне звонит: Привет, давай встретимся, я тебе подарок для сына передам, а ты - моей дочке (это такая ’вечеря’). Я раньше офигевала, а сейчас воспринимаю как то, на что не стоит тратить свои нервы.
Прасковична• 25 января 2016
Ответ дляВбигудях
Так я в конце и написала - НЕ ПАРЮСЬ!
Паритесь, иначе не было бы этой темы и описание до мелочей подаренных подарков.