Манька Галченок• 27 мая 2013

Беременность и сдача на права.

Добрый день!
Хотела записаться в автошколу, чтоб сдать на прада. И тут узнаю, что беременна.
Скажите, можно учится вождению беременным? Как думаете?
Ello• 27 мая 2013
можно,почему нет, еще и бонус на сдаче экзаменов возможно будет)))
автор Манька Галченок • 27 мая 2013
буду на это надеяться)))) правда срок совсем малюсенький)
Midnight• 27 мая 2013
Я узнала о первой беременности с утра перед сдачей экзаменов на права :)) До сих пор помню...и правах дата))
Конечно можно,ГЛАВНОЕ-МЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!
sun_alexandra• 27 мая 2013
Зачем Вам лишние нервы во время беременности? И тем более все равно Вы водить не будете пока малыш не подрастет, особенно если Киеве( тут все без правил ездят....) зачем Вам эти нервы?
Пишущаяся• 27 мая 2013
Можно, но не нужно. если терпит, то лучше подождите пока родите. обучение вождению - это стресс.
ya.xxs• 27 мая 2013
Ответ дляПишущаяся
когда родит,- будет не до курсов: кормления, заботы.... потром еще года 2 так точно вылетят.
Царевна Лягушка• 27 мая 2013
Если Вы сможете к этому отнестись спокойно, без лишних нервов - учитесь с удовольствием!
Очень добрый аноним• 27 мая 2013
была в такой же ситуации, узнала когда уже записалась, лично мне мои нервы дороже, зная что буду переживать не пошла на курсы, пошла когда манюне было 6месяцев, уже подрос можно оставлять на 3-4часа, все отлично
Очень добрый аноним• 27 мая 2013
оставлять с бабушками и папой))))
Жена брата Админа• 27 мая 2013
можно, но обучение это стресс,сама сейчас учусь, но детям 4 и 2 года
Луковая• 27 мая 2013
А вы в большом городе живете? Одно дело учится по Киевским пробкам, другое - по небольшому городу.
Если Вы ни разу за рулем не сидели, не ездили и не покупаете завтра машину на которой будете водить то лучше подождать пока малыш немного подрастет. Конечно если психика у Вас устойчивая, можете сконцентрироваться на процессе, учиться будете на первых месяцах беременности и ранее уже водили автомобиль хотя бы на закрытых площадках и после получения прав будете практиковать, а не положите права в коробочку и на долго, то вперед за правами!
автор Манька Галченок • 27 мая 2013
Дочке сейчас 4 года. Я думаю - фух.. можно сдавать на права как раз. И тут на днях узнаю, что беременна..
автор Манька Галченок • 27 мая 2013
город население 350тыс.т
Луковая• 27 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
город население 350тыс.т
А ездили до этого?
автор Манька Галченок • 27 мая 2013
Ответ дляЛуковая
А ездили до этого?
не ездила. мечтала научится. думаю - вот дочке 4 года, как раз можно уже пойти и учится спокойно... но не тут то было...
Луковая• 27 мая 2013
Ответ дляМанька Галченок
Может вы попробуйте? С мужем, папой....и посмотрите сможете ли Вы ехать, ехать и не нервничать до дрожи в ногах. Если сможете учится, пробовать и ехать спокойно то идите на права но если пролучение прав для Вас просто мечта и ездить вы начнете не скоро то лучше подождать!
Тополинка• 27 мая 2013
А права получаете только для галочки или действительно планируете сесть з руль? Если действительно водить - идите сейчас, потом уж точно будет не до того. Курсы по-моему около 3-х месяцев и по пару часов в неделю + вождение... т.е. с кем оставить манюньку на это время?
Мне муж пообещал купить машину на рождения доченьки (осталось еще 3 месяца подождать), права у меня есть, только опыта вождения никакого... Мне машина нужна будет, т.к. ребенка старшего возить в школу-кружки-плаванье, очень будет проблемно с коляской. У нас обл.центр, впринципе машинами город не перегружен, особенно на тех дорогах, которые мне прийдется покорять.
Ну и машина однозначно автомат, думаю, что всё получится )))
olga-r1979• 27 мая 2013
Мнение у всех разное, и основывается на собственных опытах и степени сложности каждой беременности.
Моя сестра училась водить в 9 недель, при давлении на педали активно работают мышци пресса. В 17 нед она лежала с тонусом матки. Прямой зависимости нет, но у неё была предрасположенность и врачи сказали, что вождение точно усугубило.
Решайте сами и посоветуйтесь со своим доктором (или знакомым доктором)