Губки-уточкой• 25 января 2016
девочки, расскажите у кого был грипп без особых симптомов - высокой темпы, кашля
переживаю очень, у малой температура около 37 поднялась после обеда, больше ничего.
...аяприкольная• 25 января 2016
ето не грипп ,когда грипп температура 39 и выше ,резко подымается плохо сбивается .
Айболитная• 25 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а 38?
нееее
вот если 39 и больше, практически не сбивается, ломота ног (как в мясорубке), озноб (не просто морозит а колбасит так что сливки сбить можно держа в руках стакан с молоком) - это ОНО
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ для...аяприкольная
я понимаю. что звучит смешно, но вот столько тем прочитала здесь, писали и о том, что протекает бессимптомно в некоторых случаях(
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ дляАйболитная
нееее
дите в 2 года не расскажет что чувствует((
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ длятаран
У нас вчера 37,2с утра на ночь38, сегодня на ночь 39,5 кололи тройчатку сбить не могли, врач был грипп! Сегодня подключились кашель и сопли(
о Боже, выздоравливайте, отведи и сохрани.
Сердючка• 25 января 2016
а у меня сегодня резко насморк начался, головная боль, темп нет. єто грипп?
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ длятаран
кто то из взрослых тоже болеет? как заразились?
Айболитная• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
беда(((
но 37 это точно не грипп!
Давайте побольше питья (чай,вода, сок) и наблюдайте. Думаю у вас начинается орви, завтра послезавтра подтянутся горло и сопли((( НЕ болейте!
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ дляАйболитная
беда(((
но 37 это точно не грипп!
спасибо большое, будем стараться!
Петя-петушок• 25 января 2016
Что б сказать ГРИПП или нет, нужно анализы сдавать. Остальное - все так, бла-бла-бла ни о чем
...аяприкольная• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
наблюдайте ,пока вам нервничать рано ,бессимптомно протекает пневмония, я так поняла ,как осложнения гриппа ,а грипп начинается точно с высокой температуры
Смурфик• 25 января 2016
По-моему бессимптомно это не грип, а вирус.
Но вы следите обязательно, и если недай Бог высокая температура, в больницу едьте недумая!
Племяшка 1,5года, 39,9 2 дня сбивали под уже капельницей. 10 дней лежали.
А у знакомых конечно меньше повезло, на 3й день после высочайшей температуры ..мальчик 4 лет лежит под аппаратом искусств. Дыхания;(
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ для...аяприкольная
а может можно для профилактики поставить противовирусные свечи?
Ответ дляСмурфик
Ужас
...аяприкольная• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
ну я не врач ,мне кажется сейчас давайте побольше питья теплого ,наблюдайте ,завтра вызивайте врача ,может причина температуры быть любая,не болейте
Губки-уточкой
• 25 января 2016
Ответ для...аяприкольная
ох, мы в таком зажопинске живем, что я даже не знаю кого можно вызывать кроме скорой(
Смурфик• 25 января 2016
Ответ длятаран
Ужас
Нето слово.
Скорей бы эта эпидемия прошла..
Помню как первый раз по новостям показали, мол грип..не поверила, т.к стали говорить - запасайтеся масками та препаратами для підвищення імунитету. Стало ясно что аптеки заготели заработать.
К сожалению ошиблась.
Кокосиха• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
У нас скорая ехала больше часа. Спросила почему так долго? - Это еще не долго, бывают ждут 2-3 часа. Много вызовов очень. Класть уже некуда, все переполнено.
...аяприкольная• 25 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой
поставте свечку, будет температура высокая вызивайте скорую ,а когда болеете как лечитесь ?врач должен быть впринцыпе везде
Аноним_Галя• 25 января 2016
Болели муж, жена, ребенок и все по-разном. Первой заболела я 1 января(за день до этого никуда не выходила): два дня температура 38,4, боль в ногах (в коленях), очень болела голова; на третий день ушли все эти симптомы, начался кашель небольшой. Из лекарств ничего не принимала, пила компот из замороженной вишни, чаи из липы и обычные, маски меняла каждые 2 часа (до фени). Выздоровела, можно сказать, на третий день. После меня заболел муж... на один день! Пришел с работы с жалобами на слабость, измеряли температуру - 38.7 (суставы не болели). Напоили чаями-компотами, уложили. Утром встал - температуры нет, слабости нет. Последним заболел ребенок: температурил двое суток под 40 (температура не сбивалась), очень болели коленочки и голова. Литическая смесь помогла на 3,5 часа. Давали много питья. Если бы не обливали теплой водой (35 градусов) каждые 20-30 мин, не знаю, как бы сбивали температуру ( хотя недавно читала, что нельзя купать при высокой температуре). Но именно это нас и спасало (сразу часто обливали, потом через каждый час). Город небольшой, анализы на грипп не делают (прописывают новирин и цефодокс одновременно). Противоворусное не давала ребенку (новирин), АБ дала два раза, но он не смог пить его (суспензия). Больше не давала. Больница рядом, ездили прослушивать ребенка. Было небольшое осложнение: бронхит , вылечили в течение 8 дней.