Mamka2015• 26 января 2016

Не могу без боли смотреть на эту семью.За что им такое?

В моем парадном жила семья.Все было хорошо и благополучно.Муж и жена.Дочка умница и красавица.В итоге друзья подсадили ее на наркотики.Год назад родила она девочку.А сама ушла в неизвестном направлении.Отца разбил инсульт.Прожил пол года и умер. Девочка осталась на руках бабушки.Ели она концы с концами сводит.Девочку одевать особо не за что.Дите аж серое от нехватки витаминов.Я когда работала всячески полагала.В зарплату давала 300 грн или покупала продукты.Сейчас я сама в декрете и моя мама осталась без работы.Есть какие нибудь волонтеры или организации.Подскажите девочки прошу!Ребенок сидит дома т.к. есть только осенний комбез.Как у таких матерей душа не болит... Очень хочу им помочь.
КРАСА-КОСА• 26 января 2016
Сколько ребенку?

Myshka_555• 26 января 2016
А в каком Вы городе и сколько девочке лет?
souztrade• 26 января 2016
и нам по возрасту скажите.
КРАСА-КОСА• 26 января 2016
Уже увидела год.
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Сколько ребенку?
Год и 5 вот будет
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Ответ дляMyshka_555
Киев
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Пишу а сама слезами заливаюсь.Такое дите хорошенькое
Сирот@ К@з@н@ск@я• 26 января 2016
Узнайте у бабушки, почему она не оформит помощь по ребенку на себя и опекунство. ну и можно пост создать с просьбой о помощи. но с реальными адресами и телефонами. многие смогут помочь, но и захотят проверить, реально нужна помощь или давят на жалость через ребенка.
Myshka_555• 26 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
+1. Можно в фейсбуке разместить пост о помощи , это помогает людям.

автор Mamka2015 • 26 января 2016
У бабушки диабет еще.Часто давление и сердце.Хоть бы она еще пожила
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Ответ дляБанан-барабан
Документы мамаша забрала с собой.Помощь при рождении сняла и забрала
Myshka_555• 26 января 2016
Автор , если я найду вещи своей малой на такой возраст я Вам напишу в личку. У меня ребенок на много старше ...
Аленка 80• 26 января 2016
Ответ дляMamka2015

И..?
что мешает бабушке оформить на себя опеку?
что мешает переоформить после этого на себя выплаты? 860 еще же платят
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Бабушка ходит убирает у соседки зажиточной.Платит ей 1000 хоть бы просто так чем то помогла.Или фруктов ребенку купила.У нее своих детей нет.
автор Mamka2015 • 26 января 2016
Ответ дляАленка 80

И..?
Спасибо!
Сирень74• 26 января 2016
я тоже думаю, что надо консультироваться у соответствующих служб по поводу опеки над ребенком, наверняка существуют механизмы. на мать скорее всего надо будет в розыск подавать, чтобы получить статус без вести пропавшей, на девочку восстановить документы, обратиться в ЗАГС.
справочник вашего города в руки и вперед звонить.