Бентливуман• 26 января 2016

Сбиваем высокую температуру у ребенка

Можно ли считать, что температура сбивается, если после жаропонижающего она упала с 39,5 до 38,4? Или это "не сбивается"?
И еще вопрос - Ночью парацетамол вообще не помогал, дала ношпу+анальгин, очень хорошо сбилась температура. Как часто можно давать ребенку такую смесь(0,5мл ношпы+0,5мл анальгина): 1 раз в сутки или можно чаще?

oksanat29• 26 января 2016
Если температура снижается на градус, это хороший результат. А нурофеном не сбиваете?
кураГАЛЯ• 26 января 2016
а с врачом не пробовали поговорить???
Ло Шарик• 26 января 2016
Ми при високій темп.даємо таблетку ібупрофен.У Вас темпер.зпала трохи.Якщо немає судорг то більш не збивайте.Я не лікар,лікую так свою дитину.Виздоровлюйте.
СтрашнаяНаташа• 26 января 2016
Это нормальный результат. Пробуйте нурофен, всё-таки анальгин не очень безопасный препарат. Выздоравливайте!
автор Бентливуман • 26 января 2016
Ответ дляoksanat29

Это после нурофена так упала на 1 градус
Ло Шарик• 26 января 2016
Забула запитати скільки Вашій дитині?Нам 6,5років.
ФрекенБок• 26 января 2016
температуру в 38 не сбивают
Отжигающая• 26 января 2016
Нормально сбилась тем-ра, на целый градус. Я не допускаю выше 39, потому что потом очень плохо сбить. Если не получается сбить - делаю клизму. Тогда быстрее идет дело. Вы не указали вес и возраст ребенка для дозировки препарата. Если не можете сами рассчитать - позвоните в скорую , они посчитают. Ибупрофен или нурофен хорошо сбивают.
автор Бентливуман • 26 января 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а с врачом не пробовали поговорить???

Соблюдаем все приписания врача!!! Поинтересовалась у более опытных мамочек, что в этом плохого?
oksanat29• 26 января 2016
Ответ дляФрекенБок
температуру в 38 не сбивают
вообще-то если ребенок плохо переносит температуру, то и 38 надо сбивать.
А автор написала, что была 39.5 и упала до 38.4
кураГАЛЯ• 26 января 2016
Ответ дляБентливуман

ничего конечно, вы молодцы, просто переспросила, а то сейчас очень много безответственных родителей, которые не к врачу идут, а в интернет.... Не обижайтесь)
Домашка• 26 января 2016
Девочки, которые советуют...
Как вы можете советовать, не зная: возраст , вес, сколько уже темпе-тура держится, от чего она? оак оам ничего не знаем, зато предлагаем нурофен..
Это круче чем гадание по анонимам.
АВТОР ВРАЧА. Ищите своего специалиста. И с ним, оговаривайте лечение.
oksanat29• 26 января 2016
Ответ дляБентливуман

обычно нурофен справляется лучше. Выздоравливайте!
автор Бентливуман • 26 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
4,5 років, вага 20кг.
Ло Шарик• 26 января 2016
Ответ дляБентливуман
4,5 років, вага 20кг.
Думаю що можна пів таблетки.Нурофен це теж саме що ібупрофен тільки нам не допомагае сироп(((
oksanat29• 26 января 2016
Ответ дляДомашка
Девочки, которые советуют...
Это круче чем гадание по анонимам.
я что-то советов не увидела здесь. Автор спрашивает нормально ли падает температура. И если вы внимательно читаете, написано, что они выполняют предписания врача.
автор Бентливуман • 26 января 2016
Ответ дляДомашка
Девочки, которые советуют...
Это круче чем гадание по анонимам.

Спасибо, что беспокоетесь! Я была вчера даже у 2 врачей - в стационаре, и участковая приходила домой. Они назначили при температуре выше 38,1 сбивать ибупрофен и парацетамол. Я так и делаю. Просто интересуюсь - понижение на 1 градус - это нормально или мало? Ношпу и анальгин при плохом сбивании температуры тоже врач назначил, я это не сама придумала. Спросила у опытных мам, как часто можно применять такой способ....
Домашка• 26 января 2016
Ответ дляoksanat29

Автор спрашивает : Как часто можно давать ребенку такую смесь....
вы врач? или остальные ’ советчицы’ медики-экстрасенсы? надо видеть ребенка, анализы, ацетон смотреть на состояние в динамике. А не советовать нурофен и пр.
Да и в конце концов понимать от чего Т.
Автор, от себя. Вызываем врача на дом, и спрашиваем, с фиксацией в мед.карту.рекомендаций
Домашка• 26 января 2016
Ответ дляБентливуман

опытные мамы- не медики. Звоните к врачам, не стесняемся и спрашиваем. Речь идёт о вашем ребенке.
Выздоравливайте !!!!
автор Бентливуман • 26 января 2016
Ответ дляДомашка

Выздоравливайте !!!!
Знаете, все чаще убеждаюсь, что ’мамочки’ с личного опыта могут знать больше и лучше, чем медики в наших поликлиниках Спасибо за советы и пожелания!!!
Домашка• 26 января 2016
Ответ дляБентливуман

да, но мы же не знаем вашего малыша. и что с вами. Не обижайтесь. Но брать ответсвенность и советовать тут немного не уместно. Еще раз не болейте!