Девочки,огромное,спасибо,всем кто нам помог!!
Отдельное,спасибо,всем кто так нагадил,ни одна из вас не зашла на первые страницы,и не увидела ни одного ответа на нужные вам вопросы,вы ждали ответа лично,извините,когда твоя тема находится в ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМАХ,и посыпались десятки вопросов,унижений,я не успевала ответить,ни одна из вас не позвонила на мобильный,который у вас уже был,спасибо,огромное,что очень много уделили мне и моим друзьям времени,знаете мне одна девушка в личном сообщении написала очень красивые слова
"Не потрібно перед кожним виправдовуватись раз усім показали докази(хоча б один) і до побачення.І нехай переживуть шок самостійно.Я лразу не повірила що ви аферистка,тому щоб трохи розбираюсь у психології і таких людей відчуваю.Та й їх ніхто не заставляв ’під дулом пістолета’гроші переводити.Отакі благодійники і найбільше кричали ті що нічого не переводили і навіть не збирались.Я також не спішу за позиками до родичів юо швидше осудять ніж допоможуть.Та й не у всіх рдичі заможні,люди цього не розуміють.Краще б ви попосили позичити у декількох людей суму на певний термін і не дали б можливості деяким людям зіпсувати вам життя.(таке враження що тут сидить підібраний такий контингент чорних піарщиків які навмисно все це роздувають).ДО чого тут телефон не переймайтесь,усім не вгодиш люди бувають жахливо дивними з своїми нелогічними фантазіями. "" это действительно так,вы поднимали свои самооценки за счёт других,а как вы красиво писали о ремонте,крабах,кредитах,а вы хоть одна из вас нас там увидели???????
Да,мы люди не нищие,и не бедные ,я эти слова от себя и не писала,да,я сняла корону и обратилась за помощью к людям ради любимого человека,и мне очень жаль,что вас мало кто ради любимых людей пошли бы на такое,даже ради унижений,на этот день нас такой суммы не было!!!!
Люди,которые с таким столкнулись,помогли,огромное вам,спасибо ещё раз!Дробили все лазарем!!!!Все указала,отвечать не буду,кстати У вас же были адреса,и никто не заметил,что они совпадали-это ужас!!
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ,СПАСИБО,ВСЕ ОТЛИЧНО,СОСТОЯНИЕ СУПЕР!)))))
Ответ дляХомяк с пастой
Была и в первой теме, и во второй.
Сделала выводы для себя: есть правила, следуй им, чтобы потом не было такого.
Тема была размещена изначально в то время и не в том отделе. Почему не забанить?
Кто теперь прав?
Помогать буду, но теперь буду очень придирчивой, спасибо автору.
Кто теперь прав?
абсолютно согласна
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляnika7707
тоже мне печаль!у меня вообще уши спаниэля-и то ничего!
так их хоть скрутить можно и создать видимость))
у меня тоже ноль полный после второго
трындец товарищи
Ответ дляЛиленок
Девочки, в любой ситуации, когда человек просит помощи, он должен отчитаться, сколько поступило, сколько потрачено и на что, сколько осталось, какие ещё есть срочные и важные потребности. Остаток суммы благотворители имеют право отозвать и перенаправить туда, куда считают нужным. Это совершенно нормальная практика, почему она многих возмущает?
Скорее всего потому, что не все регулярно участвуют в благотворительности и не знают, что использование пожертвований, увы, бывает иногда и нецелевым.
Ответ дляНата Лия
у нас были случаи когда правила нарушались, но это был действительно крик о помощи
кто помнит темы Арахис, поймет
ту тему,честно, не знаю.
Но на сколько я в теме благотворительность заглядываю. Если что не по правилам, закрывают и открывают новую как положено. Отчеты, благодарности, документы ,фото и всё остальное. Никто корону обычно не снимает, оказавшись в полном отчаянии люди понимают, что её вовсе и не было. Короче совсем другая риторика
Ответ дляloveyou
Ну так ключевое слово ’срочно’ было надуманное, в том и дело :( Потому что срочности там не было, вот девушки медики подтверждают, что такая ситуация не критична.
Утром бы у родственников взяли или на Советчице в долг до утра (думаю, дали бы запросто). Просто девушка не хотела отдавать, а сделать широкий жест перед мужем - мол, смотри, какая я, нашла для тебя денежку и без возврата. И без задней мысли о том, что так не делают по совести. Ведь каждый бы так хотел - чтобы ему помагали бескорыстно, а ему еще денежки на суши и айфоны оставались.
так если срочно и подвиг вершишь ради любимого,
выставляй сюда за 9000 вещь свою,
продавай что-то,
’героиня’ тоже мне...противно
выставляй сюда за 9000 вещь свою,
продавай что-то,
’героиня’ тоже мне...противно
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляПузенька
Так не молчат - Вы не слышите
слышу. но это же после моего поста? не так ли? и я считаю, что они правы.
Ответ дляЛиленок
Не представляю, что может помешать сделать отчет, разве что использование средств не по целевому назначению. И девочки не обязаны обучать кого-то нормальным и очевидным вещам. Отчет - норма.
Но сейчас идет же просто призывание к совести. Автор же нарушил много правил, правильно?
Ведь по идее, те кто перечислил деньги (да, добровольно), может же призвать к ответу- оказать ответную услугу.
Как в продавалке, деньги отдал, а товар не получил?
Ответ дляloveyou
Да, но обычно люди в таком случае достают запасы/меняют доллары или просят у родственников или, на худой конец, у чужих (но в долг). Стоять на паперти идут только когда 1-2-3 нету, или хитрые. Вот. (я сейчас не учитываю онкобольных и всех, кто на пороге смерти, и кто уже последнюю рубашку отдал за лечение)
так не у всех запасы есть.У моих многих нет ничего,т.к там сразу всё тратится на что угодно-ремонт,техника,телефоны,развлечения.Вот вплоть до того,что с первой з/п мужа идут погулять.Пусть на 200-300 грн,но гуляют,а я бы так не смогла,я бы собирала.Люди разные.
Bulavochka• 26 января 2016
Ответ дляНата Лия
она в бане...
первую тему не читала попала уже на послесловие от советчиц
честно читаю всех и все таки до конца картинка в моей голове не сложилась
у мужа приступы, камни в почках, лежит в больнице с пневмонией ( или с чем-то другим не запомнила) начались приступы, у него камни в почках, несколько дней не ходит в туалет,ужас-ужас, врачей в их поселке нет, надо срочно везти на операцию в одессу, операция 9 тысяч,автобус в 6 утра, ехать 5 часов до одессы, я сама дома с двумя детьми ой ужас-ужас, были фото обследований без дат и печатей, насобирали 1500 грн, девочки говорят вызывай такси вези сейчас, на бензин хватит, это все очень опасно - ответ - муж сейчас не хочет. ой ужас ужас, он прям сейчас сходил в туалет кровью, ужас ужас. Просили направление и нормальные фото - сейчас сделаю, сейчас будут. Фото все не было, но про поступления регулярно благодарила, на вопросы где муж лежит, куда мужа будут везти, почему не везут сейчас - не отвечала. пообещала как только все заончиться выложить банковскую выписку, сама!! пообещала, никто не просил. Ну как только она начала игнорировать неудобные вопросы - началось закрадываться сомнение. Начали еще больше заавать вопросов, ответов не было, потом ац - тема удалена
Татьяна 0285• 26 января 2016
Ответ дляfreedom_2015
коробочку покупать будете на почте ?смотрите-дорого упакуете ,будем тут ваши косточки перемывать.Подарили шубу ,а мне за доставку пришлось 12.50 заплатить)))))
Ага п потом еще на советчице вынести и косточки помыть АЧЕТАКДОРОГОТО?))))
Ответ дляБерюковна
Моему мужу дробили в прошлом году в сентябре, через час уже как огурчик, до этого делали именно операцию в марте, так как камень закупорил проток и почка оказалась блокирована, вот там было срочно. Но это все посильные деньги (при чем МРТ при мочекаменной болезни не обязательная процедура, чаще делают рентген с контрастом и узи): операция стендирования, снятия стенда, дробление камней, медикаменты, процедуры и платная палата примерно тысяч в 12-15 обошлось. Ту тему не читала, но честно сказать не очень я понимаю сборы на такие вещи
Мы в марте прошлого года папе тоже делали в Днепре в Мечникова. 9 тысяч вышло + потом на восстановление еще где-то 2 тысячи.
Ответ дляБогдаРуся
вот и хреново это, простите меня на слове
потому как каждый надеется на ’авось’ меня пронесет, ’авось’ кто-то выручит
а это жизнь, бывает всякое
Ответ дляПузенька
да кто Вас услышит? Сейчас ещё и польют своими помоями))
Уважаемая Пузенька, не удаляйте, пожалуйста свой отзыв в гостевой у Ирины. Ники она часто меняет, фото тоже поменять не проблема, эта тема забудется со временем. А зайдет новый человек в профиль, почитает гостевую и задумается.
Ответ дляloveyou
++поддержу!
Мы автора просили везти мужа срочно на операцию в Одессу, просили нанять машину, вызвать такси, ему по словам было очень плохо и местная больница, в кот. в штате не было врача и медсестры кололи только обезболивающее, человеку было плохо, но ни такси не вызвали, ни машину не наняли, хотя 2 тысячи собрали очень быстро, мы просили автора не везти его на рейсовой маршрутке, у него камни шли
Дай Бог, чтобы Ваш муж никогда не болел
ArtPix фотовышивка• 26 января 2016
Ответ дляMama mila
Сиськи первые.
Девочки, ну это уже откровенно не честно
Ничегошеньки, что я первая на зубы собираю. После еня можете уже и гна глазки, и на сисьски, и на ... все остальное.
Зубы. Первые мои зубы.
marydgayne• 26 января 2016
Ответ дляfreedom_2015
я бы там 50% за подстрекательство и не сдержанность....
так в той теме только 3 человека было против всех, если я не ошибаюсь.
Ответ дляBulavochka
у меня стойкое чувство, что муж ни сном, ни духом о сборе; что деньги не на мужа пошли, или, даже если и на мужа, то ранее он куда-то были потрачены,а теперь когда пригодились - жене их негде было взять, кроме как здесь. Очень хочу ошибаться, вот честно, просто не хочется верить такой звездец
Мне кажется все проще из разряда ’простота хуже воровства’.
Судя по фразам ’вижу, что здесь помогают’ ’я тоже иногда кому-то давала’ и т.д. она просто подумала ,что можно просить каждому независимо от обстоятельств. Здесь же писали и другие, что представить не могут, что кто-то отдаст последнее. Вот и автор так. Не подумала. Как с девчонками на кофе скинуться.
Ответ дляlisik_777
Если сейчас удалят вопрос ( не закроют), а удалят, никто и не поймет в дальнейшем.
Ответ дляmarydgayne
я вас не лечу)) я общаюсь здесь так же как и вы. но вы то знаете перечисляли или нет. именно в тот момент оставлять отзыв я считаю было некрасиво. Это мое мнение и оно имеет место быть, как и ваше. Я не пишу о Ирином поступке. Считаю, что деньги у нее могут требовать те, кто дали. А вот ваш поступок именно в тот момент мне непонятен.
так Вы только сейчас так писать стали, про Ваше мнение и т.д. до этого перечитайте свои посты мне. А мне понятен мой поступок, обьяснять не буду.
Ответ дляlisik_777
в гостевую и эту тему !!!
Ответ дляlisik_777
Его Админы удалят скорее всего.
Ответ дляBulavochka
+100