Посоветуйте как Вы своих деток учили читать? Может какая то игра есть в интернете, а то я пытаюсь по букварю учить читать доченьку безрезультатно? может у кого то есть свой метод или секретик???Учимся читать на украинском языке..
double-mama• 26 января 2016
Сначала выучили все буквы-звуки ( у нас буквы из фетра), поток учили слоги- играли в игру буквы дружат, а потом складывали из слогов слова.
double-mama• 26 января 2016
Главный секрет-не заставлять, а играть в удовольствие. Как только надоело, сразу отложить до интереса.
я вчила співати склад, тягнути голосну, а тим часом переходити до наступного складу. По-моєму методика Зайцева так побудована. Поясніть що таке голосні звуки, покажіть , що їх можна співати, протягувати. Я спочатку нарізала склади, наклеїла на картон, склала в коробочку гарну і грали в гру - витягували по черзі карточки і син читав-співав. Потім підключила буквар, а потім дуже прості тексти, адаптовані. Головне система, кожен день по трошку, 3-4 місяці і буде добре читати.