лучевая терапия• 26 января 2016
не сделали прививки АКДС садика не видать! куда жаловаться?беспредел!!!
участковая отправила покупать прививку Инфанрикс -полио за свой счет! в наличии вакцины нет и не будет!не в одной аптеке вакцины этой нет! даже карточку на руки не дают- наверное, чтоб мы "случайно" не купили справку о прививках!что это такое? садика не видать? куда на них всех жаловаться и какой выход из ситуации?
Не стесняюсь• 26 января 2016
Ответ длясоветский цирк
Правильно, не фиг в садик не привитых вести
а что тут правильно..... ??????
Белоснежко• 26 января 2016
а почему садика не видать? Я пришла за ребенком в сад, а нам воспитатель говорит, девочки подпишите отказ от полио, вы понимаете, что грипп ходит )) Вот такой у нас воспитатель )
Не стесняюсь• 26 января 2016
Ответ дляБелоснежко
а вот нас посылают... говорят вот третяя волна..идите.. и то что грипп НОЛЬ.. а ж бесит
Белоснежко• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
у нас карантин в школах, куча больных детей... о какой вакцинации может идти речь??? ))) чтоб потом последствия разгребать?
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
вы отказ написали? Напишите и всё. Никто силой не сделает
былоИпрошло• 26 января 2016
Ответ длясоветский цирк
А вы поаккуратней с ядом.У моего ребёнка только одна АКДС по причине отсутствия оных.И я не олигарх их покупать,а бесплатных нет.
Автор,обращайтесь в облздрав.Мне эта ситуация близка-осенью в сад пойдём.Так что я ’готовлюсь’
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный
не ирпень,случайно?Мы не победили-поехали оформились в Киеве
о,земляки
Не стесняюсь• 26 января 2016
я не писала... просто сказала -нет.. у нас холязии ( почти сходят наконец то .. пол года.. дисбактериоз... иммунитет если такое..я как НЕ ВРАЧ могу сказать , что маленький...
мы только манту в пятницу сделали и все ( уже 1,9 - не одной прививки - их просто нет)
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
если нет прививок вас покупать никто не заставит. В садик так и пойдёте. Не фатазируйте. е чему готовитесь?
Не стесняюсь• 26 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
вот и я - что колоть.. а потом думай что ребенку кушать и как одеть...
манту и бцж- первая как нас послали 1300 грн
былоИпрошло• 26 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
К бою.По отзывам в наш сад без прививок не берут(
Не Киев.
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
Не Киев.
запомните золотое правило: я не против прививки, её нет,заставить купать не имеют право, в садик направить обязаны.
Это если вы конечно не против и их действительно не будет на момент оформления.
Марафетчица• 26 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
а вот и нет. Нас в садик без прививки так и не взяли. Прививки в наличии не было, ругалась с врачами, писала заявление. В итоге даже получила письменный отказ (хотя на Советчице все пишут, что отказ противозаконен и его медики не дадут - а вот и дадут!). Врачи говорили - покупайте, я говорю - не имеете права заставить, я покупать не обязана, а они - ну тогда ждите, когда поступит вакцина (сроки неизвестны), тогда сделаете и пойдёте, я говорю, что мне на работу выходить, куда ребенка девать? а им плевать - тогда покупайте или няню нанимайте и ждите.
Марафетчица• 26 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
все прививки делали- кроме АКДС- вакцины не было!
у нас все прививки были по возрасту, только акдс-ок 2 вместо 4-х (не было вакцин), пока 3-ю не укололи - не взяли, без 4-й у нас берут.
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ дляМарафетчица
У нас все может быть но если бы вы взяли от них отказ в формате - в сад не подписывает,вакцин нет,мама покупать не хочет -100% вы бы в сад пошли после жалобы.
Но вот я хотела бы посмотреть на такой письменный ответ врача.
Пургену мне• 26 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
позвоните на гарячую линию минздрава. а в поликлинике угрожайте: минздравом, прокуратурой, налоговой, прессой... когда они поймут с кем связались, сами все бумажки дадут чтобы вы отцепились. потому что никакого заканного права они не имеют требовать от вас покупать прививки и не пускать вашего ребенка в сад, когда он здоров.
ДаЗдраПерма• 26 января 2016
Ответ дляМарафетчица
Кстати,мой случай опишу. Ребёнок мой привит полностью. На момент оформления в сад у не было 4-й редакции АКДС. Я её не очень хотела летом делать и на моё счастье её в наличии не оказалось. Даже те мамы,которые хотели,получали отказ. Я намекнул,что покупать не буду. Пока мы оформлялись - вакцина появилась. И на момент подписи документов в сад у меня аргументов не было для отказа. Участвовал сказала,что теперь заведующая не подпишет карту. Сделали. Пошли в сад.
Марафетчица• 26 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
у нас без 4-й берут, но у нас только 2 акдс были и остальные прививки. Отказ у меня дома лежит от главврача города. Отказ, не совсем грамотный, правда, но тем не менее отказ официальный. Я уже стала жалобу в прокуратуру сочинять, но тут появились вакцины и нам позвонили) Хотя вакцину мы всё равно покупали, т.к. бесплатной была АКДС из Индонезии, а я такое колоть боюсь ребенку, сделали Инфанрикс. В сад пошли в ноябре, вместо сентября.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 26 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Пошлите их нахрен.В садик обязаны принимать любых..хоть привитых,хоть не привитых.Есть Конституция Украины.....пока ее еще не отменили-пользуйтесь:)
Гигиенишвили• 26 января 2016
Ерунда. В садике на пививки не смотрят. Киев. У нас тоже нет КПК, заведующая сказала, это ваше дело, прививать ребенка или нет.
Все зависит от заведующей в саду и глав.медсестры в больнице
Наша история. У ребенка бцж (в Добробуте в 1 мес сделали) остальные прививки я решила делать после года. Но в 1.3 на резкое повышение случились судорги через месяц снова температура и не сбивалась в больнице не могли сбить и повторные судорги. По ээг у ребенка не зрелая нервная система и все. Такая реакция сказали перерастет и никаких прививок. В 2014 Мы должны идти сад нам 3 года и тут резко все нам разрешают делать прививки... за 3 летних месяца?!!! Документы я собирала в мае. Я пошла к иммунологу одному второму... все говорили - все хорошо мол больше же судорг у вас не было (а ничего так что я ночи не сплю даже если у нее сопли банальные постоянно меряю. И в обще на 2 года уехали жить за город - это была рекомендация педиатра). Короче директор сала стала в позу мол без прививок сада не видать. Сразу хочу сказать покупать принципиально не хотела. Считаю это не правильным. Но в то лето и купить было не реально. Медсестра главная тоже попалась четкая. И тут буквально 30 мая я узнаю, что есть чудо комиссия по прививкам (в Киеве дело было) и летом она не работает. Я каким-то чудом попадаю в последний день 2 июня и пучка заветную бумажку на которой черным по белому написано ’Дитина може бути зарахована/відвідувати дошкільний дитячий заклад. У подальшому прививається за індивідуальним графіком...’ после взяла индивидуальный график у иммунолога и таки сделали 1 прививку инфанрикс гекса (в Наш доктор). Пошли в сад первый год постоянно болели... и ветрянка посте которой восстанавливается и во время которой 3 раз судорги у нас фебрильные случились. ..сейчас нам 4.6 4 месяц в сад не ходим из-за полио и гриппа теперь... прививки хочу доделать... но не все... но боюсь снижения иммунитета... как после первой (конечно и сад дал свой результат).