Дон Пэдро• 26 января 2016

Ребенок 7 лет очень сильно дергает ногами во сне, какие могут быть причины?

Ребенок впечатлительный, периодически может во сне вздрогнуть или засмеяться, например, но последнюю неделю что-то странное происходит. Так еще не было. Дергается и бьется ногам так, что спать рядом невозможно и не разово, а много раз за ночь. Спрашиваю, не снится ли что-то страшное, говорит не помню. Ну даже если бы и снилось, не неделю же подряд и так одинаково каждую ночь "бегать"... Вобщем, я как-то насторожилась и начиталась тут в инете, нервничаю что-то. У кого так было, что это может быть?
Ангел-предохранитель• 26 января 2016
я бы к невропатологу его показала

Белоснежко• 26 января 2016
це особливість нервової системи. У дочки таке саме. Якийсь стрес - приємний чи неприємний, одразу такі штуки з’являються.

А ви що, поруч спите?
ЧукИГеки• 26 января 2016
Может ноги тянут. У нас такое было в таком возрасте. Врач сказал, что кости не растут быстро, мышцы за ними не успевают.
Бармалеина• 26 января 2016
Вам к невропатологу надо...это нервное...
ЧукИГеки• 26 января 2016
не растут = растут
Снатал2015• 26 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
я бы к невропатологу его показала

Это нервное, что-то ребенка беспокоит или потрясение было (((
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляБелоснежко

А ви що, поруч спите?

Да, она со мной спит с рождения, выгнать не могу) и уже не пытаюсь, скоро сама должна захотеть
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

И что прям вот так же? Очень активно дергала?
Белоснежко• 26 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

може не захотіти:)

автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляСнатал2015

Да в том то и дело, что не было ничего, она все рассказывает, что не при мне происходит.
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляБелоснежко

може не захотіти:)

Ну и пусть спит) мне с ней тоже приятнее
ЧукИГеки• 26 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

У меня мальчик )))
Да, крутился, дергал ногами и иногда стонал. Правда, мы будили и спрашивали, что случилось. Говорил, что ноги болят. И это было только по ночам и то несколько раз.
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Когда-то краем уха слышала про взаимосвязь поведения во сне с количеством в организме витамина д, сейчас найти не могу...
Тихомандражная• 26 января 2016
Если подёргивания хаотичные(с разными интервалами)то причин беспокоится нет. Для своего успокоения можно к неврологу и ЭЭГ сделать
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

У меня мальчик )))

Сегодня разбужу, буду пытать
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляТихомандражная

Так а что это может быть, если хаотичные?
Снатал2015• 26 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

Ой,...автор ща жизнь сплошной стрес-детки ща много что видят и воспринимать очень чуткая-обследуют, не ждите серьезных сигналов
Тихомандражная• 26 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

Может просто это мама плохо спит? Во время быстрого сна(15-20 мин.когда мы видим сны )часто мы вертимся,дергаем руками-ногами так что это нормально.
автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Ответ дляТихомандражная

Да нет, очень сильно бьется, всю спину мне отколотила и раньше такого не было...

автор Дон Пэдро • 26 января 2016
Спасибо всем за ответы, понаблюдаю еще, потом решу на счет невропатолога...
Не буду• 26 января 2016
у моего младшего такое бывает на новолуние