Потрындельница• 26 января 2016

Ребенку почти 6 мес. - перестал нормально засыпать и кушать

Ночью тоже очень плохо спит. Это пройдет? Это возрастное или может быть что-то еще?
Куколка-мяуколка• 26 января 2016
Зубы?

Galkroh• 26 января 2016
Очень может быть клебсиела в кишечнике. При ней дети капризные, плохо кушают и спят. У нас так было, высеяли клебсиеллу.
bessiny• 26 января 2016
Посмотрите на десна. Красные? Опухшие?
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зубы?
уже два есть, не похоже
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляGalkroh
А что делать? Похоже на то, что животик болит. Анализы сдавать?
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляbessiny
Посмотрите на десна. Красные? Опухшие?
Вроде нет, да и не грызет ничего особо. Первые когда лезли - грыз и слюни текли
Я_поехала• 26 января 2016
Удалено администрацией...
bessiny• 26 января 2016
Ответ дляПотрындельница
мой ничего не грыз. вылезли один за одним
Цветочница• 26 января 2016
Ответ дляПотрындельница

Та перестаньте Вы искать проблемы в ребенке!
Блин, только зашла в тему, а тут уже диагнозы ставят, анализы бегут сдавать

Дети это не роботы. Они не всегда спят по команде, всю ночь и до обеда, что бы было удобно родителям.
1. Зубы. Режутся периодами. Т.е. внутри десны режется зуб, его не видно, но ребенка он беспокоит
2. Растет сам ребенок (в рост), меняется нервная система ребенка (учится новым умениям) - это все напрягает нервную систему и ребенок плохо спит. Где-то в интернете есть таблица по цикличности развития нервной ситемы ребенка и роста. Даже калькуляторы есть, правда не уверена что для 6 мес тоже. Первые 1-4 месяцы точно есть
3. Меняется погода. У нас завтра +3, а сегодня было -8. Тут не каждый взрослый выдержит такую перемену
4. Возможно ему жарко/холодно
5. Возможно голоден. Чем кормите ночью?
6. Возможно животик. Прикорм начинали?

Пробуйте что-то менять из внешних факторов, а не искать болезни сразу

Galkroh• 26 января 2016
Ответ дляЦветочница

4. Возможно ему жарко/холодно
5. Возможно голоден. Чем кормите ночью?
6. Возможно животик. Прикорм начинали?

Ага, я тоже так думала, а высеяли клебсиеллу
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляЦветочница

4. Возможно ему жарко/холодно
5. Возможно голоден. Чем кормите ночью?
6. Возможно животик. Прикорм начинали?

Еще только ГВ. И ночью тоже
Цветочница• 26 января 2016
Ответ дляGalkroh

Ну если ВСЕ факторы исключены, то надо смотреть на здоровье.
Но сходу отправлять в лабораторию не этично
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляGalkroh

А какие еще признаки были? Как лечили?
Цветочница• 26 января 2016
Ответ дляПотрындельница
Еще только ГВ. И ночью тоже

Сами не нервничали?
Еще как вариант, у ребенка пошла активная фаза роста и ему требуется еда, которая будет дольше находиться в желудке нежели молоко. Молоко попадая в желудок сворачивается в творог. Сколько ребенок ест? Грамм 200 молока? Это 50 грамм творога. Может активно растет и ему этого мало и надо вводить прикорм?
Я по своему видела, когда он беспокойный от голода был
Я_поехала• 26 января 2016
Удалено администрацией...
Galkroh• 26 января 2016
Признаки такие, ребенок капризный, мало кушал, плохо спал, ну и пищеварение не очень, болел животик. Лечили нозодами от клебсиеллы. Понаблюдаейте еще, может действительно так совпали факторы, если долго будет продолжатся, ребенок будеть терять в весе, сдайте анализы
автор Потрындельница • 26 января 2016
Ответ дляGalkroh
спасибо. пока это только два дня продолжается, буду следить
Galkroh• 26 января 2016
Ответ дляЦветочница

А я и не отправляю, автор спросил, что это может быть, я ответила как было у нас.
Я_поехала• 26 января 2016
Удалено администрацией...