Та никада в жизни• 27 января 2016

Сейчас всем при поступлении в роддом колят цефтриаксон? Зачем?

Вот, собственно, и весь вопрос. Кума, роднуличка моя - рожает, волнуюсь страшно, при поступлении вкололи цефтриаксон, зачем не объяснили. Сама двоих родила - не кололи ни разу.
автор Та никада в жизни • 27 января 2016
Ответ дляЧебурастик
Ещё аб колят, если безводный период большой, так как там становится не стерильной и ребёнок может подхватить инфекцию, будучи в утроби матери.

Да уже выяснили, укололи так как воды дома отошли.

Перемелица• 27 января 2016
автор, мы же взрослые девочки. что-то по лекарствам непонятно- спрашивать логично у назначившего врача, а не у советчиц)
мы ж не в курсе диагноза кумы

и совет: не стесняться спрашивать. При поступлении всем дается на подпись бумажулька *информированное согласие’ -не стОит ее подписывать на автомате. думаю, хотя бы поинтересоваться диагнозом, прогнозом , и т.д. Если спросить спокойно- уверена, без проблем врач ответит

знаю случай, когда в родах (ЕР) не было введено вообще ничего. роженица письменно отказалась от каких-либо лекарств и пила отвар одной из трав. Но это случай уникальный.
Синди Кроуфорд• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Не пустили, поскандалили - но не пустили - ЭПИДЕМИЯ((((
цефтріаксон має спектр протимікробної дії - тому на рахунок того що ходить грип і його вкололи може бути й дійсно так.
Препарат під час вагітності застосовують - але з обережністю.
Можливо в неї були якісь проблеми з дихальними шляхами (бронхіальна астма, бронхіт), в такому випадку цефтріаксон найкращий варіант. Врешті-решт ми ж не лікарі та не знаємо все про вашу куму щоб казати чи потрібно їй це було чи ні.
Прыг-скок• 27 января 2016
Ответ дляЛасунка
Кстати, да. Со мной в предродовой две девочки были, им тоже кололи антибиотик, тк воды отошли, а схваток не было
аналогично(((
Taniyshka• 27 января 2016
Мне не кололи ни в 2009-м ни в 2013-м(когда в роддом ходила), это же антибиотик, зачем его колоть, может, после родов, чтоб воспалительные процессы убрать?
Мона Лиза• 27 января 2016
А воды у неё давно отошли? Мне в роддоме кололи цефтриаксон именно по причине преждевременного отхождения вод (схваток не было), уколы строго каждые 12 часов до родов и потом ещё 3 дня после, кормить малявку разрешили
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляХвець-тець

Вы из каменного века?
Нет, я просто фильтрую назначения врача, вот и все. Если мне не нужен генетический скрининг-я его не делаю.

Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляДаха-сваха

Почему полушепотом? В чем проблема анализ здать?
А кто сказал, что проблема есть? ОАК, ОАМ-это я делала. Скрининги-нет. Узи-тоже нет.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
а кума такая сидит и молча смотрит, как рядом родного человека выворачивает.. мама лучше. хоть вопросы может порешать как родственница .
Мамы все переживают, только одни сразу в обморок падают и руки заламывают, другие моральных оплеух надают и дышать с тобой в ритме будут.
Вы не поняли, о чем я, ну, да ладно. Мамины переживания будут независимо от ее характера и восприимчивости, понимаете? Мнительная мама или нет, она все равно будет переживать за свою дочь, а ее переживания-будут передаваться дочери.
Попадалочка• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Мне тоже кололи из-за того, что преждевременно отошли воды (в 36 недель) и боялись внутриутробной инфекции плода. Я родила через 1.5 суток после отхождения вод.
Кололи именно цефтриаксон, муж бегал в аптеку, кололи троекратно, это было в 2014 году, Киевская обл.
Не переживайте, хорошие врачи знают что делать.
Мотористка• 27 января 2016
Наверно инфекция У меня первый раз были зеленые воды и многоводие сказалибвла какая-то инфекци какая не известно даже швы разошлись второй раз рожала у того же врача и она сказала если повториться током же будут колоть цефтриаксон но не ничего такого не было
Блoшка-матрешка• 27 января 2016
Город,№роддома?
Девочки, пишу еще раз - уже все решилось, укололи цефтриаксон так как воды отошли дома, во избежания инфекции)
Федорино Горе• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Да, почему-же не открывают - она спросила, ей бред ответили, спасибо девочки здесь объяснили. Тема не нравиться - ну так не заходите))) а я получила ответ на свой вопрос, спрошу еще раз - советчица - для чего, чтобы - вес и возраст обсуждать?

Как показывает практика - Советчица для тех у кого муж ушел, любовница позвонила, лобок толстый, свекровь злая и т.д. Советчица теперь, как жилетка ,в которую все рассказывают проблемы домашние.
Радостина• 27 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вообще то да. Даю согласие или нет...А в родах принимает решение муж или ближайщий родственник.Это если по правилам. Если не так, то можно спокойно судиться. Не один укол ставить без согласия пациента нельзя.
вообще то при поступлении в больницу, как и в роддом, заполняют историю болезни и там (может по другому называется этот документ, точно не знаю), пациент ставит подпись, что согласен на медицинские манипуляции и бла, бла, бла ,а так же на принятие решения врачей в не штатной ситуации. Чтоб давали согласие на каждый укол, я такого не слышала. Когда лежала в конце 2009 на сохранении, Тамифлю выдавали под роспись, но роспись ставили- что пациент получил эти таблетки,а врач стояла и контролировать чтоб эту таблетку в рот положили, а если не согласен- ни кто не держит,езжай домой, а в больнице будь добр выполняй рекомендации врача, как то так.
Федорино Горе• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Ого, у меня тоже воды отошли дома, родила аж через 19 часов, но ничего такого мне не делали и не кололи. Наверное нововведение такое в период эпидемии. Я рожала 2 года назад.
ХуАнита• 27 января 2016
Родила уже? Переживаем все...
Ответ дляФедорино Горе

Таки да) другие темы не воспринимаются
Ответ дляХуАнита
Родила уже? Переживаем все...

Не родила( Два часа назад открытие только на два пальца( Уже и окситоцин ей прокапали

ХуАнита• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

Держим кулачки
Тумба-юмба• 27 января 2016
мне кололи цефтриаксон после кесарево
Швидка Настя• 27 января 2016
анибиотик та еще в роддоме(((Зачем?
Федорино Горе• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни

К 7 вечера родит. 100%.
ТАЗератти• 27 января 2016
Странно...что значит колят..пациент не в курсе..и все бесплатно коляи..сомневаюсь.первое его запретили. Второе-надобность..вы знаете. Для чего этот препарат??
Третье ьещ согласия пациента-не могут
Ответ дляХуАнита

Держим кулачки

Спасибо) Я уже все, без эмоций - два часа назад позвонила - она мне говорит - Все уже сечас подохну наверное - пришлось наорать, а то совсем раскисла) Та может родит уже наконец - схватки через минутку, пора бы уже
ХуАнита• 27 января 2016
Ответ дляФедорино Горе

К 7 вечера родит. 100%.

Раньше должна, она уже без вод долго, тем более простиммулировали...
Ответ дляХуАнита

И я надеюсь что раньше, я по себе и не помню через минутку - через три (может две) минутки помню - а потом потуги начались, и поперло)))
Король дивана• 27 января 2016
Мне кололи за две недели до родов дней 5 наверное, сдала анализы, сказали что инфекция, у меня было многоводие. После курса цефтриаксона еще раз сдала анализы, все в норме. До начала уколов сказали, что если результаты анализов не улучшаться, будут стимулировать роды. Дело было 3 года назад ровно (родила 29 января), Херсонская облбольница.
Настасья Пицун• 27 января 2016
Лично мне кололи единоразово большую дозу после кесарева.
Очень добрый аноним• 27 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
мне кололи цефтриаксон после кесарево
перед кс кололи единоразово