Та никада в жизни• 27 января 2016
Сейчас всем при поступлении в роддом колят цефтриаксон? Зачем?
Вот, собственно, и весь вопрос. Кума, роднуличка моя - рожает, волнуюсь страшно, при поступлении вкололи цефтриаксон, зачем не объяснили. Сама двоих родила - не кололи ни разу.
Куратор дебошей• 27 января 2016
Может цефатоксим? Мне кололи пои поступлении и до родов. Но у меня пузырь лопнул и воды почти все отошли, была высокая вероятность внутриутробной инфекции. Пожтому и кололи, дабы обезопасить плод. В моем случае вред от инфекции превышал вред от АБ. Может у кумы вашей высеяли инфекцию или воды подтекают и нарушена герметичность пузыря, вот и колят.
Тепличная• 27 января 2016
Ответ дляДоктор Варвар
как вариант..
потому что то что указано в в вопросе это антибиотик широкого действия, мне сейчас колят( бронхит и в легких че-то) так что разве что окситоцин..
Быстровочка• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Да вменяемая, первые роды - ее всю колбасит. Говорит что - укололи сразу как только в предродовую привели. Она спросила зачем - ответили, что-то - типа так эпидемия же гриппа сейчас - вот и колем всем(((((
так то наверное цефадокс, это противовирусной препарат
Накладные мюсли• 27 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Не весь!!!!
Только одной фирмы! Не вводите людей в заблуждение.
Подскажите какой фирмы цефтриаксон запретили. Спасибо.
ША все! я пришла• 27 января 2016
Ответ дляСметчица
Взагалi то цефтрiаксон сумiсний з грудним годуванням, його якраз i призначають пiсля КР
мне после КС кололи Цефтриаксон.
Котенок аки рысь• 27 января 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Цефтриаксон, Лекхим-Харьков ЗАО
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Не весь!!!!
Подскажите плиз какой именно фирмы??Спс.
Гравицапа• 27 января 2016
Цефтриаксон это антибиотик он такой больший сто его кроят с ледокаином!! Немногом такое колоть беременной!
Скорее всего оксоцин доя стимуляции родовой деятельности
Автор чуда звон до конца не разобравшись
так и рождаются невероятные сплетни!
Котенок аки рысь• 27 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Цефтриаксон, Лекхим-Харьков ЗАО
Кумушка• 27 января 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вообще при применение Цефтриаксона в период лактации от самой лактации надо отказываться. Вообще. Так как же тогда при родах? Что то тут не то
Мне кололи, кормила с первого дня без всяких проблем у ребенка.
Рассказница• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
блин, ну как так можно! Попробовали бы мне колоть что-либо, я бы подрассказала куда нужно пойти со всякими уколами
Упругая попка• 27 января 2016
Я спрашивала о каждом вводимом лекарстве будучи на операц.столе при кесаревом. Запретила обезболивающие сразу после операции. А тут беременной вкололи, а она молчит. Для меня это странно очень.
Рожала в Исиде
Ответ дляTasha.Kasya
Вот почему на роды нужно брать с собой помощника-вменяемого: мужа, но, лучше куму, подругу, только не маму!
я хоть Вам и благодарочку поставила согласившись с тем что на роды нужно брать помощника. Почему не мама? я второго ребенка рожала с мамой очень довольна что была именно с ней. 1-го с мужем он после етого был в таком шоке надолго.
Не за Будка• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Не пустили, поскандалили - но не пустили - ЭПИДЕМИЯ((((
муж должен был заранее заявление на присутсвие писать, и в карте должно быть указано что совместные роды, некоторые еще и анализы сдают+флюорография.. конечно просто так не пустят
Та никада в жизни
• 27 января 2016
Ответ дляНе за Будка
Было заявление и флюрография - что с ней будет сестра, не пустили
Та никада в жизни
• 27 января 2016
Девочки доброе утро. Утром у заведующего она все узнала точно - да, укололи цефтриаксон, так как воды дома отошли - как девочки здесь и объяснили, спасибо большое) Почему ей сказали что в связи с гриппом, не знаю - видимо злая шутка.
Апрель Ивановна• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
почему не маму? мама иногда нужнее
тем более, что кума не подпишет документы на экстренное вмешательство,.. если шо
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляДобра всем!
Почему УЗИ не делали? по религиозным соображениям? я знаю мусульмане многие не делают, считают что как Бог дал так и будет, но и то не все уже этого придерживаются.
Я считаю целесообразным делать УЗИ, если что-то беспокоит, например, кровотечение, боли, анализы плохие и т.п. Я чувствовала себя хорошо, анализы, давление-норма. Зачем лишний раз смотреть то, что Боженька закрыл от всех?
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
почему не маму? мама иногда нужнее
Я объясняла, почему. Мамины переживания негативно сказываются на роженице. Проверено на себе.
Апрель Ивановна• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
это если мама истеричка, то да.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляГубы рыбы
если каждая роженица будет тащить в роддом во время эпидемии по подруге, то в итоге сколько их будет одна? или дети голову забили, что не соображаете? я с людьми нормально общаюсь, а вот на вас аллергия уже
Пропейте антигистаминное, что ли. Раздражительная вы наша
Цефтриаксон, как и большинство современных антибиотиков, полностью совместим с лактацией
Но один укол вообще ни от чего не защитит, а тем более от гриппа, а тем более их не колят для профилактики, да и вообще, мне кажется, что просто это какое-то недоразумение, и без острой необходимости ничего беременной не кололи
Татьяна2012• 27 января 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Я в шоке, я по какой причине- не подскажите - вообще ничего не понимаю уже, зачем он? не будет ли хуже
на всякий случай, это антибиотик
СноваЗдорова• 27 января 2016
Ответ дляАгафья
зачем фигню пишете?
Беременность:
Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. При назначении в период лактации необходимо отменить грудное вскармливание.
- See more at:
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляНе буду
Автор, успокойтесь сами, успокойте подругу и ватагу безумных советчиц. У Вашей кумы отошли воды дома - вот поэтому и укололи антибиотик, профилактика инфекции. У врачей протокол есть, по которому они работают, в нем и написано, когда показан антибиотик, у Вашей кумы этот самый случай. Если бы воды отошли в больнице и не вызвали опасений у врачей, антибиотик сразу не назначался бы. И никакого отношения к гриппу введение антибиотика в данном случае не имеет. И поспать куму уложили, потому как в течение суток после отхождения вод ей нужно родить, иначе стимуляция или кесарево.
И главное, прилететь, сотоварищи обхаять врачей-идиотов, которым бы только залечить и деньги срубить( А, еще кучу анализов ненужных назначить(
Куда катится мир...
У меня воды за первой Б тоже дома отошли и никакого АБ не кололи, но, это было 8 лет назад, возможно, что-то изменилось.
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вот...это абсолютно нормально. В этом нет ничего ужасного.
Родился пупсик?
Мне кололи цефтриаксон,было экстренное КС, укололи один или два раза максимум.кормила ребёнка с первого дня и все отлично. Что за паника? Может там есть угроза сопутствующей инфекции(девочки в постах ранее писали причины). Вы же не медик и ,е видите полной картины течения родов. Успокойтесь.