Та никада в жизни• 27 января 2016

Сейчас всем при поступлении в роддом колят цефтриаксон? Зачем?

Вот, собственно, и весь вопрос. Кума, роднуличка моя - рожает, волнуюсь страшно, при поступлении вкололи цефтриаксон, зачем не объяснили. Сама двоих родила - не кололи ни разу.
Бибер-анонимер• 27 января 2016
Ответ дляЛгин

Правда?) Обоснуйте пожалуйста.
хлеб жрать вредно и все к воздухом дышали - давно умерли. срач развести желаете? я не сторнник АБ просто так, не витаминка, но если есть риск - надо колоть. Если бы укололи когда я поступала с безводным периодом в 9 часов - не было бы у меня хирургии новорожденных и гнойных перевязок у меня...
А разводить разговоры бестолковые - есть инструкция, все доступная - или вам своими словами ее изложить???

Лгин• 27 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер
на последних неделях для ребенка он не опасен.

Вы наверное восприняли мой предыдущий вам ответ как риторическое замечание или сарказм, поэтому не отвечаете. А я просто задала вопрос.)
Могу более полно рнаписать вам мое мнение) - прием антибиотика любого должен быть обоснован! И даже обоснованный прием АБ нанесет вред моему здоровью(, но этот вред хотя бы будет оправдан (АБ призваны бороться с болезнью которая угрожает жизни, и не важен вред АБ если он спасает в данном случае жизнь). Так вот в случаях, когда моей жизни не угрожает болезнь, с которой может справиться АБ, то остается от приема АБ только вред который он нанесет мне. Если я беременна, то вред мне не может сказаться на ребенке по многим причинам: я не смогу сразу наладить кормление - мое молоко будет с антибиотиком,( у меня скорее всего будет проблема с кишечником и значит ослабленный иммунитет(, что повлечет за собой многие проблемы... И это так - на вскидку.(
Кстати, до того как опубликовать результаты исследование какие антибиотики вредные, а какие нет для плода, те же самые доктора то заявляли что вредные все, то говорили что безопасны все АБ.( И то что уже доказали связь проблем со здоровьем новорожденных с приемом определенных групп АБ, не доказывает, что остальные безвредны.( Вот как-то так.
Бибер-анонимер• 27 января 2016
Ответ дляЛгин

вы знаете, это так - а поговорить. я раз отказалась от АБ ребенку, от Уназина, так как вы размышляла, и за молочко переживала и за флору кишечника... а окончилось Далаценом, Цефтриаксоном и Метранидазолом внутривенно, 3-я наркозами-операциями и мучениями конкретными... коктейль для укрепления иммунитета с АБ не буду мешать и да - это зло, но на много меньшее, чем риски иметь серьезные осложнения, не получив дозу этого яда.

Вы понимаете, не может быть правильной позиции на все 100% - АБ- зло, прививки - зло и т.д. Есть много факторов, сами понимаете. Я не делаю своим детям прививок, но это в нашей стране и в моих условиях, с информацией, которой я располагаю, но если буду ехать в Африку - сделаю все 10 необходимых всем. Как-то так...
Лгин• 27 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер

А где я писала что АБ это зло? Я написала, что АБ призваны спасать жизнь! Именно поэтому вред от них уже и не важен. Вот только НЕОБОСНОВАННЫЙ прием никого не спасает! АБ не могут работать для профилактики, а совсем наоборот!
При бронхите или пневмонии я не буду отказываться от АБ вообще, но вот выбор АБ обсужу с врачем! Но и обжечься на молоке и дуть на воду - не выход. Вы отказались от приема АБ по каким показаниям назначенного?
А здесь речь о ’просто укололи широко спектра незнамо зачем’....
Лгин• 27 января 2016
Ответ дляБибер-анонимер

А вот ваша позиция в вопросе о прививках - мне близка.)
Плакат с автографом зимы• 27 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
Мне тоже кололи один раз,после кесарево.Вена на руке болела еще месяца два((.И в живот кололи,чтоб небыло инфекций.
а мне наоборот,перед кесарево однократно укололи цефтриаксон.
ОченьПриятно-Царь• 27 января 2016
Ответ дляПодтяжка
Цитата:
[/cit

Здоровья мамочке и малышке!

Tanufka83• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, я просто фильтрую назначения врача, вот и все. Если мне не нужен генетический скрининг-я его не делаю.

Вы молодец! Сама стараюсь фильтровать все сказанное врачами, вот ребенку недавно попросила назначить другой АБ, а не цефадокс, с бронхитом хорошо справляется и аугментин, а последствий от него меньше.
Узи бы сейчас тоже не делала без показаний! Скрининги вообще страшная муть!!! Сделала, показатели зашкаливали, нервничала неделю до консультации с генетиком в Охмаидете. Оказалось показатели плохие не всего в 50% показатель нарушений развития плода.А если б они были, то аборт не был вариантом для меня.
Если вдруг надумаю будьте моим партнером)))
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляTanufka83

С удовольствием, но я не в Киеве
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляTanufka83

Вот поэтому я и не делаю всех этих тестов. Как-то врач сказал: ’НО мне же нужно посмотреть, как там ребенок?! А вдруг он пуповиной обвит?’ А я ответила: ’И что Вы сделаете, если обвит? Залезете туда рукой и размотаете?’ Все эти генетические тесты, узи, скрининги-это 1) возможность заработать и 2) манипулировать роженицей Ошибка может быть всегда, а если в результате этой ошибки на аборт пошлют? А если женина его сделает? Для меня аборт-это убийство и я бы рожала, какого бы ребеночка Бог мне не послал, поэтому, ничего не делала. Но, у меня свои тараканы в голове, я-верующий человек, многим меня не понять.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляЛгин

При вирусном бронхите как раз можно и нужно отказываться от АБ.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляTanufka83

Да, Аугментин-очень хороший АБ, если вообще АБ можно назвать хорошим. Но, старший его принимал при воспалении легких, а средняя-при отите в годик-все прошло хорошо, слава Богу. А при бронхите мы его не пили, при инф мононуклеозе-тоже нет и при коклюше нам назначали-тоже не пили.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляМанька Галченок

Да, они не церемонятся ни с кем)))) я делала замечания, и муж делал, но она (особенно ее запомнила, такую старая, старой закалки) ответила: ’Я 40 лет работаю и знаю свое дело. Не мешайте мне, я в ваши профессии не лезу и вы в мою не лезьте’. Особенно ей удовольствие доставляло резко отпускать жгут резиновый с руки, у меня аж искры летели из глаз)) а на попе еще месяц сидеть не могла. Но слава Богу, все позади.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

А почему нельзя сразу отсекать? Подскажите!
Погуглите в интернете-массы инфы. В двух словах-пуповинная кровь-самая ценная и то, что делают медики в роддомах,а именно отсекают пуповину сразу, это-преступление! Они воруют у ребенка половину его иммунитета!
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а почему не делали?по личным убеждениям?
Та, да, как-то так, я просто доверилась Боженьке и верила, что все будет хорошо! Даже когда Г страшил всякими рассказами я отвечала - ’не беспокойтесь, у нас-все отлично!’
Виниловая пластинка• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
а нам аугментин вобще не подошел.из всех разных только он один вызывает тошноту и диарею у малого (7 лет)... так что кому как... всё индивидуально.
ljubov@• 27 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля

по одному уколу?!
что за вздор...
а они еще несколько дней поколят....типа для профилактики. Несколько лет назад, по новым наказам, надо было всем роженицам колоть АБ для профилактики послеродовой инфекции..... наверное тот самый случай
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Так я не спорю, я писала о совместимости Аугментина для моих детей.
Tasha.Kasya• 27 января 2016
Ответ дляljubov@

БЦАшка• 27 января 2016
Ответ дляЛгин

Правда?) Обоснуйте пожалуйста.

Потому что плод уже развит. Следовательно, тератогенного и мутагенного действия антибиотик не окажет.

Антибиотики особенно опасны на раннем сроке, т.к. могут сказаться на формировании плода. У меня в доме живет девушка ’антибиотиковая’. Я ее еще маленькой знала. До ее появления в семье было два здоровых сына. Больше детей не хотели. Но случайная беременность. Мама решила оставить ребенка, несмотря на то что болела и лечилась антибиотиками. Девочка родилась с проблемами. Мне медкарту никто не показывал, но многое и так видно. Во-первых, она ненормально большая, крупная. У нее необычайно крупные ладони - как лопаты. Года в 3 она имела рост и телосложение 8-летнего. Видимо, что-то с гипофизом. Заячья губа была, прооперировали. Серьезные логопедические проблемы, от них так и не избавились. Лет до 12-ти сильно отставала в умственном развитии от сверстников, потом более-менее догнала. Им повезло, что у мамы везде связи. Поэтому девочка и в сад, и в школу ходила со своими здоровыми ровесниками. В школе рисовали ей троечки, даже если она вообще ничего не соображала. Вот она и подтянулась постепенно, даже в универ поступила.

Короче, страшное дело, скажу я вам. Да, все сбои у этой девочки - это последствие антибиотиков на самом раннем сроке. Антибиотик на позднем сроке не принесет и сотой доли того вреда.
Ждушечка• 27 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya
АБ как альтернатива лечения вирусной инфекции? ИДИОТЫ!

Из личного опыта - загремела по скорой в роддом, киев, 4-й (инфекционка) срок около 30 недель. Все признаки Орви. Мне принимающая врач со старта выписывает рецепт на антибиотик, и требует, чтоб муж срочно бежал и принес (3 часа ночи). Идиоты - не то слово. Она еще так возмущалась, когда я отказ написала, типа, а чего ты тогда вообще сюда приехала?! На экскурсию, блин. Скучно дома стало)
Igyanka• 28 января 2016
Ответ дляЛо Шарик

Мне после вторых родов тоже укололи окситоцин даже не предупредив. Я радуюсь, что маленький комочек лежит у меня на животе, тут чувствую укол в ягодицу. Спрашиваю, что это, зачем и почему без предупреждения. Ответ поражающий: по приказу.... всем роженицам в связи с предупреждением сильного кровотечения. А я уже не человек, а....

это обычная практика,и действительно оправдана для профилактики послеродовых осложнений,чтобы послед лучше отошел и ничего там не осталось в матке
Igyanka• 28 января 2016
Ответ дляБыстровочка
так то наверное цефадокс, это противовирусной препарат

цефодокс-тож аб
если вы имели ввиду циклоферон-то аб в сравнении с ним безопаснее)
Igyanka• 28 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова

зачем фигню пишете?
Беременность:
Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. При назначении в период лактации необходимо отменить грудное вскармливание.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2635/#stha...

я уже писала выше,его назначают ДАЖЕ новорожденным
вы лучше почитайте инструкцию ко всему тому,что у нас педиатры при лечении орви назначают-там все что угодно будет,вплоть до анаф.шока,и никого не чешет
а как аб беременной-так вой сразу
вам ниже уже написали,что производители обычно такой отпиской экономят на нас с вами
на обычном ибупрофене(который детям тож можно) такая же писулька-не применять при лактации
это юридическая коллизия,потому что никто не хочет тратить деньги на доп исследования
им легче ребенка без самого важного оставить
хотя опять же как пишут ниже,такие исследования есть,и действительно немного препаратов абсолютно несовместимы с гв,но никто заморачиваться не хочет((
Igyanka• 28 января 2016
автор,я тоже рада,что у вас все хорошо закончилось,без кесарева,так что пусть любит малышку,помогайте им!
Igyanka• 28 января 2016
Ответ дляЛгин

на данный момент позиция сместилась в сторону ’за’ лактация+аб. там очень важно понимать механизм,допустим,какого-то аб больше проникает в молоко,а какого-то меньше,опять же,есть более безопасные группы,а есть с реальным риском
ну и по поводу кишечника-эти байки из склепа пора прятать,реально современные аб редко вызывают расстройства,только в случаете индивид непереносимости,но это быавает со многими лек-вами,не только с аб. это как диета кормящей матери-может,кого-то и обсыпало когда-то-так теперь запрещают всем)) в цивилизованных странах такого понятия нет)) есть перечень подозрительных продуктов,но их рекомендуют исключать в случае проблем,а не ’на всякий члучай’
ЗабаваПутятична• 28 января 2016
это антибиотик, мне кололи после кесарево. нафиг тем кто естественно рожал???
Лгин• 28 января 2016
Ответ дляTasha.Kasya

ну это при вирусном), не уточнила о нем, т.к. у меня были бактериальные)))
но вы правильно заметили) - а то многие и разницы не знают(...
Тумба-юмба• 28 января 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
перед кс кололи единоразово
тоже единоразово но после кесарево. кесарево было не плановое.