БЦАшка• 27 января 2016
если все таки есть тут ясновидящие, помогите принять решение.
Чем ближе час "икс", тем больше я начинаю сходить с ума. вопрос вот в чем. предлагают поменять работу.
плюсы той что имею: стабильность, защищенность, соцгарантии, отпуск, больничный, оздоровительные, матпомощь (минус - зарплата. не очень маленькая, но на жизнь не совсем начинает хватать, т.к. съемная квартира,а квартиру не купишь и подавно ((((...). перспектива, типа будет расти зарплата и потенциально есть возможность роста карьерного ну и пенсия )))).
заманухи новой: зарплата на 1500-2000 грн тыс больше (плюс процент, и как говорят, при хорошей работе и результатах, можно купить квартиру года через 3-4)
минусы новой: официального оформления ноль (все на договоренностях, возможно в будущем ФОП), предлагает родственник - двоюродный брат, т.е. если ссора то ссора века с потерей части родственников. да и как говорят мои друзья, бизнес сейчас переживает не самые лучшие времена, т.е перспектива тут и заманчива и неизвестна одновременно.
я козерог, все решения принимаю очень вдумчиво, т.е от меня материально зависят еще 2 деток. для них я единственный и основной доход.
Т.е. либо медленно, стабильно, кое-как либо рискнуть, но как пойдет, тоже "бабка на двое сказала"
вот так я уже месяц схожу с ума и боюсь принять решение.
П.с. родители, друзья против ((((
руки_Крюги• 27 января 2016
Думаю стоит рискнуть,но я не ясновидящая,если есть кому с детьми сидеть,когда болеют,вам же на новой работе никто не даст отпуск.
Малявка-козявка• 27 января 2016
параллельно совмещать на первых порах не????
все что связанно с родственниками это большой риск (из личного опыта)
далее - если бизнес с 0, то на реальную раскачку уйдет от полугода до года, если не более....а это чревато....задержками по з.п....’погоди мы же родственники и т.п.’
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
бизнес не с нуля, брат ищет себе замену на место директора, совмещать никак, т.к. работаю на госслужбе (((
Вещи недорого• 27 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
все решения в жизни принимаете только вы сами
Гм как сказать)) Я летом в деньги попала.. А могла бы спросить. И он рядом был.
Так что иногда лучше знать наверняка.
Вещи недорого• 27 января 2016
Тут где-то форум был, полно предложений было.
Так что сами ясновидящие вас найдут, они сразу на такую тему появляются.
А вообще желаю удачи!
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляВещи недорого
А вообще желаю удачи!
спасибо
Кукусик• 27 января 2016
Не уходите лучше стабильность и защищённость в наше время, чем фоп. Вот увидите и карьерный рост будет и повышение зарплаты на старой работе
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляКукусик
вы говорите, как мои родители, слово в слово.
Кукусик• 27 января 2016
Ответ дляБЦАшка
Прислушайтесь к старшим, они уже с опытом и вам желают только добра
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляanyta 555
Я думаю если брат-человек надёжный не обманит то надо рискнуть.он родной вам?
двоюродный. просто его папа, он же дядя мой, обманул меня с завещанием дедушкиным, дедушка завещал мне квартиру, а он спрятал его ((((
Му ма му ма му• 27 января 2016
а муж?есть кому поддержать финансово в случае если на новой работе не получиться и прийдетсья искать другую работу?
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му
вот и проблема. волнуюсь так при принятии решения, т.к. вся ответственность на мне. сейчас доход в семье 95 % это мой. за счет него съемная квартира, школа, садик, дети.....вот поэтому и боюсь, что если что не так, я буду в полной опе (((....
Малявка-козявка• 27 января 2016
Ответ дляБЦАшка
Автор, по-моему Вы сами ответили на свой вопрос)))))
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
а раздвоилась )))) и хочется и колется
. не хочется потом жалеть, что струсила (((, но и не могу себе придумать оправдания, если что-то пойдет не так.....
Малявка-козявка• 27 января 2016
Ответ дляБЦАшка
а раздвоилась )))) и хочется и колется
Вы знаете, из лично опыта.
Работала в хорошей сфере, получала з.п в дол......но всегда хотелось чего-то большего...не работать на дядю, да и прибыль большую иметь.
Встречается на пути мне одно недоразумение.....с хорошей бизнес-идеей...Я вложила абсолютно все свои средства в это совместное дело, бросаю работа....т.к.решила что поймала удачу за хвост.
В начале было тяжело, потом подписали охренительный контракт...потом одни из партнеров кинули...в итоге я ни с чем.....и без денег и без работы, в ту сферу уже не смогу вернуться на те же позиции...прийдется все с нуля начинать....
И самое страшное - что окружение из близких людей осуждает, за спиной говном поливают, неудачницей называют....Вот это страшнее финансового поражения ....
так что тут.....думайте сами...взвешивайте хорошо..
если Вы воин по натуре....дерзайте....если нет - не стоит....
БЦАшка
• 27 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Вы знаете, из лично опыта.
вот этого я и боюсь. вернуться точно будет проблема, да и поддержки не жду особой в случае чего. мне будет очень стыдно, в первую очередь перед детьми. у них и сейчас жизнь не ахти, много ограничений материальных, а так вообще могу откатиться назад...
держитесь. я всегда себя утешаю тем, что выходя нет только, если ты в гробу....а так, руки, голова, ноги и здоровье нам помогут... не может быть всегда черные полосы, появятся серые и белые.
Малявка-козявка• 27 января 2016
Ответ дляБЦАшка
Дай бог нам всем терпения и удачи)))
ну а Вам смелости и мудрости в принятии решения).
Гербария• 27 января 2016
То, что отец этого брата обманул вас с квартирой и спрятал завещание (как вы пишите) очень о многом говорит.
Квартиру, я так понимаю, вам они не вернули? Значит могут кинуть вас и еще раз в любой форме. Я бы посоветовала отнестись к этому предложению с очень большой осторожностью.