Деловитая• 27 января 2016

Разьясните мне адекватность цен на сайте....

Захотелось купить ребенку много чего, но в данном случае разговор о покупке конструктора Lego.
Понимаю, что курс поднялся и все подорожало, но...
Реально сейчас конструктор б.у. не дешевле нового конструктора в магазине Антошка или розетка...
Цены на сайте, где казалось бы мамочки должны продавать свои вещи хоть чуточку дешевле во многом не уступают рыночным.

Не хочу никого приводить в пример, но конструктор слегка б.у стоит 500 грн, а в магазине 449 грн.
Или б.у. кубики поштучно получаются дороже чем набор нового включая фигурки.

Может это только я не понимаю так разьясните)))
Спасибо, что заглянули!))

Elena Amerika• 27 января 2016
Одинаковые товары? Или производители разные???

OKOKI• 27 января 2016
просто Лего раскрученый бренд и люди хотят на нем заработать...
Анонимба• 27 января 2016
Меня тоже этот момент удивляет. Я как-то зимнюю куртку малому на распродаже дешевле, чем тут б/у, купила. Бренд один и тот же.
Гербария• 27 января 2016
А можно со ссылками?
Я такого не встречала.
Ромашкинная• 27 января 2016
) Не знаю за Лего...выросли )

на сайте покупаю себе обувь дешевле чем где либо.

Цена сумок ’маде ин китай’ на кидстаффе поразила ...в торговых центрах Киева нашла похожее и на порядок дешевле. )
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляElena Amerika
одинаковые 1 в 1.
mariya_mt• 27 января 2016
Автор, я сама недавно задалась таким вопросом. Тоже кстати малому Лего присматриваю. Б/у дороже, чем новый. Вывод: лучше купить новый!
Веснушка• 27 января 2016
Жадных много. Я тоже не раз встречала б/у по цене нового) Обхожу стороной, пусть ищут дураков, хоть я и сомневаюсь, что такие найдутся. Еще нравятся ссылки на какие-то магазины с бешеными ценами и подписью: ’вот цена в магазине’. А в других магазинах и торговых площадках цена нового ниже.
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляАнонимба
сегодня смотрела новые брюки ленне и... тут новые 900 и выше, а в магазине 680 грн.

Yuna1985• 27 января 2016
Підписуюсь))) вчора купили Лего в Будинку іграшок, після того, як помоніторила тут ціни і впевнилась в їх неадекватності)))
ДваДваВосемь• 27 января 2016
Сравнивайте цены перед тем как покупать. Как говорят есть два дурака, первый продает, второй покупает, и каждый хочет другого надурить. Цену можно ставить любую. Никто не запретит, но никто вас не заставляет ее платить. Есть люди жадные, не хотят с вещами просто так расставаться, только за миллион.
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляmariya_mt
я только реально неделю времени потеряла. Муж говорит, что если машину разобрать и по частям продать, то тоже дороже получится, правда машины у нас нет сравнение другое))))
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляYuna1985
ось і я про те ж...
Анонимба• 27 января 2016
Ответ дляДеловитая

Мой вывод, все надо мониторить. Что-то можно купить дешевле, особенно если новое. Но на б/у очень многие почему-то ставят цены не адекватные
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляДваДваВосемь
вот я и сравнила. Тут многое так.
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляOKOKI
понимаю, что кушать всем хочется. Но надо ж понимать, что новым он не станет, а новый в магазине в такую же цену...
imulian• 27 января 2016
Присоединяюсь,автор. В прошлом году купила в магазине, по скидке, босоножки Чико на 350грн дешевле,чем здесь(новые).А б/у стоили 400грн и выше,в убитом состоянии. Многие продают бирки и брэнд,а не вещи или обувь.
Особенно удивляет вот еще что - устроил товар,цена, думаю подпишусь,а через пару дней куплю товар.Захожу через пару дней,чтоб купить заветный товар,а он уже как минимум на 250грн дороже!
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляГербария
А можно со ссылками?
Я такого не встречала.
да? Ну одному продавцу я даже ссылку на магазин сбросила, что в магазине новый стОит на 50 грн дешевле)))
Не хочу ссылку сбрасывать не из вредности, а просто не хочется никого оскорблять)
mironchikyu• 27 января 2016
Да, последнее время так и есть. Я уже много с чем столкнулась, что дешевле в магазинах или на рынке, чем на сайте. Еще и уступят, а здесь не уступают особо и плюс пересылка.
Покупали ребенку шапку, купили на рынке за 150грн., здесь на сайте 190 грн и еще пересылка. Теплые брюки на флисе в магазине Шкет 380грн (беру самые обычные, узенькие), на сайте 385 такие же, в этом же Шкете смотрели тапки наша Украина производитель там 80-90 грн что-то так, здесь такие 95-105грн.
И вот смысл с пересылкой, без примерки и без возврата.

автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляimulian
просто сидишь в декрете и понимаешь, что выйти, а точнее выехать с двумя малышами в магазин ну никак. А потом тратишь время, сидишь, ищешь, а в магазине реально дешевле. Просто жаль зря потраченого времени.
автор Деловитая • 27 января 2016
Ответ дляmironchikyu
полностью согласна)))
sergeifrost• 27 января 2016
Я, как продавец, говорю))))Какую хочу такую цену и ставлю на любой товар)))Это мое личное дело))А Ваше право покупать его или нет))Я считаю, что обсуждать действия продавца и его цену по крайней мере не красиво))Чисто мое мнение)))
Miss Brilliant• 27 января 2016
все хватают по распродажам за копейки. А когда устанавливают цену на б/у, то всегда с оговоркой:’А вы видели сколько это сейчас стоит???’ и кидают ссылку на розничную цену в самом дорогом магазине)))
imulian• 27 января 2016
Ответ дляДеловитая

Согласна,раньше было на кидстафе дешевле в разы,чем в магазинах.А сейчас чаще попадаются товары дороже. И удобно тем,что не нужно было по магазинам ходить,я уже и забывать стала где какие магазины))Т.к все покупаю здесь. Думаю,нужно просто изучать цены. Не всегда,конечно,на это есть время и возможность,но все же можно.
imulian• 27 января 2016
Ответ дляMiss Brilliant
А им обратную ссылку на товар с маленькой ценой
sea_Step• 27 января 2016
Девочки, вот без обид.
Вас же никто не заставляет покупать тоже Лего на 200-300 грн. дороже, чем вы видели в магазине/у другого продавца/на другом сайте.
На каждый товар свой покупатель.
imulian• 27 января 2016
Ответ дляmironchikyu

Я так Бартек смотрела.Здесь такая же моделька 1200грн,а в магазине 900грн.! Я как увидела,сразу купила в магазине) Да и колготы Вола махра здесь по 140-160грн,а в магазине по 90грн(жаль была распродажа и не осталось нашего размера;))
Ло Шарик• 27 января 2016
Я на днях купила ребенку конструктор, разброс цен от 400 грн до 1800 грн. Кстати отличный варинт вместо лего дупло итальянский конструктор унико. Качество супер, и намного интереснее лего наборы. Рекомендую
imulian• 27 января 2016
Ответ дляsea_Step
Девочки, вот без обид.
На каждый товар свой покупатель.
Здесь просто обсуждения,никаких обид
OKOKI• 27 января 2016
конкретно по Лего, я так поняла у них политика компании устанавливать одинаковые цены