Цветов Мне срочно• 27 января 2016
чем подлечить кота?Пришел с поля боя.
В ветеринарку если и понесу, то уже завтра, побитый пришел немного, но то такое, а вот за глаз переживаю, заплыл сильно опух сверху и слезится сильно.Чем можно промыть или замазать, чтоб ему легче было.И еще голова сильно поцарапана, можно зеленкой помазать?
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2016
Промыть обычной кипяченой, теплой водичкой. Закапать любыми глазными каплями. И не плохо было бы его обезболить. Ну а там пусть ветеринар разбирается, скорее всего антибиотик назначит.
Робот Вертер• 27 января 2016
капли для глаз челоеческие подходят. перекисью обработать раны если есть (только не на глазу) тоже можно. раны можно мазью левомеколь
Цветов Мне срочно
• 27 января 2016
Ответ дляnika7707
автор! завтра несите кота к врачу и сразу кастрируйте!и никогда больше подранный не будет!только так!
это вариант, конечно, а из лекарств так особо ничего такого, а что вообще возможно.Есть физрараствор, но может не подходит.Я не знаю, бабушка говорит чаем промой.
Цветов Мне срочно
• 27 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ой,мамочки.Нет у меня никаких глазных капель.а обезболить чем?Никогда с таким не сталкивалась, вот уже повезло так повезло.
Ответ дляЦветов Мне срочно
еу если нет ничего то хоть чай!я вам очень советую кастрировать кота-такие проблемы будут постоянно!
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тогда промывайте заваркой глаз и все.
Майская киска• 27 января 2016
Автор аккуратно кота лечите. А то моя знакомая после поля боя кота своего полечила на свою беду. Он вцепился ей в руку. Сухожилие прокусил
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Он как себя ведёт, по поведению видно, что ему болит или как обычно?
Цветов Мне срочно
• 27 января 2016
Ответ дляnika7707
а он тогда вообще не участвует ни в чем?Он у нас просто сильно улицу любит, вот и сходил, два дня его искала, не нашла, потом сам явился ,вот такой красунчик.Меня интересует отношение к нему других котов, они разберутся,что наш им не конкурент, если будет кастрирован, или все равно перепадать ему может?
Цветов Мне срочно
• 27 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да видно что болит, лежит от туалета до еды и спать.Но вот сейчас встал водички попить и глаз вообще не открывается, заплывший весь,плюс над глазом отек довольно таки неплохой.
Ответ дляЦветов Мне срочно
когда вы кота кастрируете у него не будут играть гормоны-он будет спокойный как удав!его девушки не будут интересовать и потому он драться с котами за любовь не будет!в остальном он будет обычный кот!тем более скоро весна-гормоны зашкаливают!вы его только пролечите а он опять подерется!только кастрация!
Цветов Мне срочно
• 27 января 2016
Ответ дляМайская киска
понятно, учту, но он вроде слабенький, двое суток где-то отсиживался и нагулялся так, не пойму вообще.Вот, елки, вырос парниша.
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Глаз промывайте как можете.
Томатико• 27 января 2016
Я возила кота с глазом 2 раза кошка поцарапала, делали укол наверное антибиотик и потом неделю глазные капли и крем закладывала. Бедный котик
Я в дамках• 27 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
дексаметазон капли в глаза на раны левомеколь. а перед ним засыпать цефтриаксоном сухим порошком
Чебуравлик• 27 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
я тоже про чай подумала...
’В ветеринарку если и понесу...’ Никаких если. Несите обязательно. У нас так кот то с собаками, то с крысами дрался (в деревне). Моя мама-врач колола ему антибиотики, потому что раны серьезные. Кот терпел - понимал, что ему помочь хотят.
Чебуравлик• 27 января 2016
Кстати, укусы могут быть еще и скрыты под шерсть, не только глаз заплыл. Надо хорошо лечить. Это ж как дите, животное вам верит.
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2016
Ответ дляnika7707
будет просто побитый) кастрироанных котов обычные тоже бьют, но если будет быстро бегать, то может и не сильно достанется.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да нет...такое редко бывает.кастрир. коты сами по себе...никуда не лезут.ну может один раз и получит по морде но не так как сейчас-весь подраный!
ТыЧиНеТЫ• 27 января 2016
Ответ дляnika7707
мой гуляет каждую ночь на улице, кастрироанный был давно и надежно, но дома ему скучно, а там тусня и в туалет там ходит. когда на районе появляются обычные коты, они ему дают регулярно пилюлей, хотя он пытается защищаться и даже иногда кого-то ганяет, но обычно это молодые и неокрепшие парни. те что уже побывали в боях дают ему прикурить. хотя уверена, что был бы не кастрированный, сам лез и было бы ещё хуже.
Мадам Подлинник• 27 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кастрация никак на это не влияет. Есть такие кастраты, которые сами кого хотите отметелят.
Я в дамках• 27 января 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
он консультирует