Просто красавица• 27 января 2016
Ребёнку 2года как развести Цефтриаксон Срочно
Девочки, выручайте. У нас сильный бронхит, хотели положить на стационар, что бы прокололи, я еколю сама, но вот доктор не написал как правильно развести цефтриаксон водой для иньекций. Нам два года 15кг вес. Сказал только что по 0,7оо, воды 1-2мл и спустить дотребуемой дозировки, а в аптеке сказали что разводить нужно только в пяти мл. ВЫРУЧАЙТЕ!
Кидстаффовка• 27 января 2016
А ледокаин? На сколько помню вода для иньекций ледокаин набирает потом в цифтриаксон. Сбалтуете что бы весь порошек растварился и колите. Ледокаин нужен укол очень болючий.
Кидстаффовка• 27 января 2016
Если вода 2 по моему ледокаин 2 и вода 2 выходит 4 куба потому что точно специально 5 кубовые покупала что бы иголка меньше была. Мне в аптеке рассказали. Может мужа за ледокаином пашлете ему там расскажут
Не любовница• 27 января 2016
нам в прошлом году (тоже на возраст 2,5 года) выписывал так:
цефтриаксон 0,5% одну ампулу разводить:
2 мл лидокаина + 2 мл воды для инъекций.
в скорой и вообще в больнице не разводят обезболивающим (лидокаином), говорят очень много деток с аллерг.реакцией. потому в больнице колят только на воде, а это очень-очень дико больно. мне как-то цефтриаксон вкололи разведенным новокаином (а не лидокаином), так другой медсестре пришлось держать мне ноги, но при этом ягодичная мышца все равно дергалась.
цефтриаксон 0,5% одну ампулу разводить:
Кидстаффовка• 27 января 2016
Если первый раз делаете цефтриаксон может в амбулатории вколят? Купите шоколадко но они и бесплатно должны. Ребёнок просто маленький. А почему не пьете таблетки сиропы АБ не глотает? Цефтриаксон сильный АБ общего спектра мы вынужденны им спасаться от Оттитов ребёнок ничего не глатает. Но первый укол делали при медперсонале
муха в кедах• 27 января 2016
Ц..он очень болючий,если водой для ин.ций-ребенок не выдержит,тем более такой малыш
муха в кедах• 27 января 2016
И еще ,первый укол лучше в больнице и проба нужна. Опасное лекарство,аллергии частые
ЦыбаФу• 27 января 2016
нам делали сначала пробу-царапали иглой выше запястья, капали разведенный с лидокаином цеф, ждали 15 мин.Разводить ЛЛИДОКАИН+ вода для инъекций У нас был цефтриаксон во флаконе 1 г туда 2мл 2% лидокаина+ 2 мл воды для ин.. кололи по 2 мл р-ра 2 раза в день, т.е.один флакон в день. Но пробу сделайте обязательно
Золотая орда• 27 января 2016
Вообще-то его разводят водой и лидокаином. Я не раз колола своим детям его. но вот дозировку не помню, у каждого она разная была в зависимости от веса
Море Счастья• 27 января 2016
пробу надо обязательно,позвоните своему педиатру или на скорую или на приемный покой в больницу,там есть врач и сделают пробу и скажут как развести
rovkova79@mail.ru• 27 января 2016
1 кубик ледокаина, 2 кубика воды , цефтриаксон 1 г.нам кололи 2,5 кубиков один раз в день, двухкубовый шприц.