y u t a d i• 27 января 2016
испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев
Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____
А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?
Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)
Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
_____
А теперь, собственно, вопросы:
(удалено Администрацией)
Ответ дляТоптунша
В это вторник петиция по карантину набрала 5000 голосов, в среду уже закрыли школы, хотя до этого кричали, что в Харькове нет эпидемии. Мне кажется сработает, даже для собаководов польза, может наконец-то построят места для выгула в каждом микрорайоне. Хотя уже их немало, но не достатьчно
Ну Вы не путайте эпидемию, о которой знали абсолютно все госсслужбы и всё шло к её объявлению официально. И проблему площадок для выгула, которая у нас поднимается уже лет 20. Наравне с проблемой парковок, бюветов и лавочек. На это обычно машут рукой, так как у нас проблемы решают по мере их поступления. А тут главное налог на животных ввести, вот это у нас быстро. А площадки меру не нужны, это же не киоски с шаурмой, с которых можно бабки рубить
Ответ дляYammi_mummy
о боже! Вы совершенно не представляете себе, о чем говорите! Животное жило у нас 5 лет, стерилизованное, накормленное, воспитанное, породистое. И вдруг, именно ни с того ни с сего, оно начало гадить и проявлять агрессию. Да, именно вдруг. Именно просто так. Потому что проявились какие-то инстинкты и желания, которые мы не можем контролировать.
Так что очень даже может. Мне все равно, верите Вы или нет. Инстинкты выше воспитания. Это животное, не приравнивайте его к человеку. И да, причину мы искали, полгода. Потом просто отдали ее в село.
понятно. Встречая таких людей, я не то что больше люблю, я прям уважаю собак.
Ответ дляYammi_mummy
Если Вы убираете за своей собакой, то Вы , наверное, принадлежите к тому редкому меньшинству собачников, которое ответственно относится к своему питомцу.
Да, у нас в городах обычно нет отдельного места для выгула собак. Но многие гуляют там, где бегают дети - на стадионах, возле школ, садиков, и т.д. У нас такое было - мальчишки в футбол на футбольном поле играть не могли, потому что собаки бросались на каждого бегущего, то ли поиграть, то ли наброситься. Хозяева отвечали ’а где нам еще гулять’, мол?
Да я не знаю, где владельцам выгуливать собак, но это не должно быть МОЕЙ проблемой. Это должна быть ответственность владельцев. Прежде , чем заводить собаку в маленькой квартире, они думают, где ее будут выгуливать? А потом отвечают, что мол, негде гулять. Покупайте частный дом, и там пускай гуляет собака сколько влезет, бегает без поводка, и т.д. Но там, где находятся дети - собакам не место!
У нас сосед этажом ниже - собачник. Огромная собака лохматая, породу не знаю. Добрая, видно по морде. Но однажды эта добрейшая с виду и воспитанная собака просто кинулась на велосипед дочки и практически ее свалила ( ей тогда еще 6 лет не было). У нее инстинкты! Я не знаю, какие именно, но воспитанность тут не причем. Животные тем и отличаются от людей, что у них инстинкты на первом месте!
Собачники оправдывают поведение своих питомцев тем, что , мол, его спровоцировали, а вообще, он хороший. Но почему, скажите мне, я ДОЛЖНА изучать, что мне можно делать в присутствии собаки ( напр., ездить на велосипеде, бегать, прыгать, и т.д.), а чего - нельзя? Почему я должна подстраиваться под владельца опасного животного? Где логика?
правила ПДД вы тоже не считаете нужным учить, если вы пешеход?
пока не запретили собак - они будут в социуме. и вы, как член этого социума, если вы сознательный член, должны таки да, для своей же безопасности что-то знать.
тогда будет хорошо.
безусловно, заводчики животных обязаны жить по правилам, но и вы, для своей же безопасности, должны знать мир в котором существуете.
в самолет когда первый раз садитесь, ремни же пристегиваете? потому что вам говорят - так надо.
поэтому, пока в обществе есть собаки, вы должны страховать себя тоже. вернее, перестраховывать. ибо таки да, 50% заводчиков - не совсем в адеквате.
и даже, если 100% станут адекватными, ремни вы все равно пристегиваете, хоть пилот и асс.
Ответ длякотэрия
где петиция о создании площадок для выгула? и бесплатных пакетиков для уборки какунь?)
Ответ дляsouztrade
не может кошка просто так начать через пять лет бросаться - вы просто не захотели искать причину и списали все на инстинкты. Хорошее воспитание пса - поверьте выше инстинктов - посмотрите несколько роликов о том как дрессируют собак и какие бы уловки или агрессоры рядом не были - пес не бросится.
Есть инстинкты, а есть рефлексы, разница есть. Если собака закрепила условный рефлекс, не значит что в ней нет безусловных. Грубо говоря реакция на раздражитель от природы. Например если человек ожегся - он резко убирает руку от огня, человек не задумается об этом. Так и собака может среагировать мгновенно.
Natalifairy• 27 января 2016
Ответ длянатальяниколаев
Сейчас любители животных набегут, ор поднимут, ограничить свободу собачке ой-ой-ой, хозяевам таким тоже свободу ограничить не мешает.
то же самое можно сказать про зооненавистиников. Зоофилиия и просто любовь к животным - разные вещи. Не утрируйте.
Ответ дляBlossom__
Собака как и ребенок - при неправильном воспитании опасное оружие.
как хозяйка собак скажу, что поводок и намордник не всегда спасут. у меня в детстве была собака и сейчас, собаки разные и подход к ним у нас тоже. пошла я встретится с подругой сама, она выгуливала ротвейлера своего брата, он уехал. стою жду. вижу идут. навтречу им тоже собаковод с питомцем в наморднике. как там произошло я не знаю, два кобеля встретились и грызня началась, в ходе битвы намордник улетел. с горем по полам они разошлись. и это дурище (ротвейлер) с остервенением волоча за собой подругу летит на меня. как я уворачивалась уже плохо помню. агрессия к самцу своего вида одно, человек другое. перебравшись еле ели на другую сторону дороги, махнула рукой, идите...гуляйте сами. собака непослушная, заведенная из прихоти, не дессированая и результат наружу. таких много к сожалению
Yammi_mummy• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade
многие убирают - я не исключения из правила.
И я полностью за запрет выгула рядом с детскими площадками, школами, садиками. И даже за ношение намордника псом крупных размеров.
Но почему я должна ущемлять своего питомца в праве свободно побегать - только из-за того что кому то там в далеке это не нравится?
Почему нет ответственности на родителях которые разрешают детям бежать и без спроса гладить моего пса? Я же не ору - держите своего ребенка при себе! может он опасный!
Может , потому, что ребенок вряд ли укусит собаку и нападет на нее, отхватив кусок плоти до кости? И ребенок вряд ли заразит собаку бешенством, и т.д.
А если гуляете вдалеке от людей - хвала Вам и почет, честно. Но к большинству собачников это не относится. Они считают, что все должны подстраиваться под их питомцев.
Ответ дляМусик Пусик
Зашибись логика! Те мой ребёнок должен гуляя оглядываясь по сторонам на всяких шавок? А не хозяева ли несут ответственность за безопасность окружающих? Или мой сын должен тормозить на велеке когда рядом кто-то с шавкой? У нас общество для людей! Хотите собаку -следите за ней!
вам тоже вопрос - вы ПДД тоже ’опускаете’. чтобы ваш ребенок имел право разгуливать на дороге? когда дорогу переходите - не оглядываетесь?
вот именно, у нас общество для людей. у всех равные права. и пока собак не запретили, совсем, вы должны понимать, что могут быть моменты.
и да, должен тормозить на велике, потому что сегодня это шавка с хозяином, который ее придердит, как сознательный член общества, а завтра - это будет свора бездомных собак у гаража. и придержать будет некому. а реакция у всех шавок одинакова. нас не раз кусали собаки, когда мы были на велосипедах. теперь, когда мы проезжаем места типа гаражей и др., где есть своры, мы притормаживаем, или вообще пешком эти зоны проходим.
а вы... ну, как хотите. считайте и дальше, что вам все обязаны.
Natali8377• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.
Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.
И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.
пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.
Мне все равно, где будет бегать ваша собака, если она в наморднике.
Ответ дляYammi_mummy
Правда считаете что только животные несут опасность?
Можно как и автор нарыть кучу видео - о ЛЮДЯХ ЗВЕРЯХ!
у собаки инстинкты, что творится в голове у людей которые воспитывают вот таких ублюдков?
Я как владелец собаки считаю, что поведение питомца во-многом зависит от адекватности хозяина. Если помечтать, можно было-бы проводить тестирование владельцев перед покупкой собаки. С петицией согласна, только 1 пунктом нужно поставить создание площадок для выгула. Пока такое место не появиться (одно на 2-3 двора, с расчетом примерного кол-ва собак), исполнение остальных пунктов вряд-ли возможно. И еще мечтаю о том чтобы с помощью ежегодного налога на содержание собаки в городе, переложить уборку отходов жизнедеятельности) с владельцев на дворников. И зарплата больше и дворы чище))
Ответ дляBlossom__
Само собой, но я не это имела ввиду. Нельзя не при помощи дрессировки, ни при помощи воспитания сделать из собаки сознательное существо. Это животное, вот и все.
)) скажите это хоть одному заводчику или кинологу. Собака вполне осознанное существо) Воспитанная собака с хорошими генами даже очень осознанное существо.
Ответ дляakarra
А кстати да. Мою сестру беременную на пятом месяце вот так сбил упитанный малыш на велике (обошлось разбитыми коленями). И родители сказали - сама виновата, куды прёсся каза, не видишь что ли тут малыш катается. А малышу сказали утютю детка, иди катайся сыночка
Ответ длячаревна
Даже отвечать не хочется, вечные споры на эту тему. Автор, ради своего общего развития почитайте словарь, что такое зоофил.
А мне очень понравилось, браво, автор!!! Всегда хотела какое-нибудь обидное слово подобрать собачатникам. Теперь только так погромче, чтобы слышали, и буду их называть...
Ответ дляМусик Пусик
Хозяева должны нести ответственность,но по факту далеко не всегда это так,плюс ситуация с бездомными собаками также плачевная, поэтому - ’общество для людей’ ,но ребенка лучше научить правилам поведения с животными , для его же безопасности.
irina12345• 27 января 2016
У меня у самой были собаки и я их очень люблю. НО люди, заходящиеживотных должны нести ответственность за своих питомцев.
Один из случаев. Гуляет моя дочь с собакой, собака на поводке. Из-за угла выбегает стафф, следом иидёт хозяин. Дочь с нашей собакой остановилась, но та собака кинулась на нашу, сняла скальп с собаки. Уже в ветклинике разговариваем с врачом на тему, как влиять на таких хозяев? А он отвечает, что рычагов нет. И вот из-за таких случаев перестал своего ротвейлера выгуливать в наморднике, на поводке, но без намордника.
Вторая ситуация. Гуляем с детьми в сквере и рядом собираются любители лабрадоров. Хозяева собак общаются между собой, а собачек отпускают погулять. Собирается эта тусовка ежедневно. Один из детей присел, собаки кинулись к ребёнку, мы все сорвались отогнать собак. Попросили хозяев уйти с собаками с детской площадки, на что нам сказали, чтобы мы своих детей держали на поводке и в наморднике, чтобы они сдохли все и собакам было где гулять. Вызвали мы милицию, НИКОГО. А там гуляли и кричали нам беременные женщины, с детьми были люди.
И ещё мне бы очень хотелось бы, чтобы в свободной продаже не были собаки бойцовых пород, у нас таких псов заводят направо и налево
Ответ дляsouztrade
Это про площадки, про пакетики как-то не подумала. Извиняюсь
Natali8377• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade
Мне все равно где будете ходить вы, если моя собака на поводке и я имею право выгуливать её без намордника.
пока может так, но закон не за горами.