Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
Kate33• 08 марта 2016
Ответ дляДокладная
)) так как мы таки доконали папу и он сегодня слег, то я оказалась самая здоровая с 37,6, выложила таблетки цветочком, запила сиропом, занюхала називином и пошла покорять кухню, даже голова перестала болеть)) Так что вроде лучше, спасибо!
Я теж після Вікі підхватила ГРІ, але на роботу ходжу)
Darina2015• 08 марта 2016
Болеть так плохо((( Лучше на работе целый день сидеть и на кухне весь вечер))))) А то от ’’постельного режима’’ и уколов уже плохо(((
Девочки, всем скорейшего выздоровления!!!
VA-LJUSA• 09 марта 2016
Девочки,
всем здоровья, любви и яркой весны!
VA-LJUSA• 09 марта 2016
Викуле здоровья!
Таня Ляшенко• 09 марта 2016
Добрый вечер!
Таня Ляшенко• 09 марта 2016
Привет Викуле!

Скорейшего выздоровления)))
Таня Ляшенко• 09 марта 2016
Всем здоровья крепкого)))
Таня Ляшенко• 09 марта 2016
Здоровья малышке,сил родным.
Таня Ляшенко• 09 марта 2016
Kate33• 09 марта 2016
Всім ПРИВІТ! Сьогодні ми вже пішли в садочок!
Таня Ляшенко• 10 марта 2016
Ответ дляKate33
Привет))) Я за Вас рада!!!
Darina2015• 10 марта 2016
Всем привет!!!
Darina2015• 10 марта 2016
Ответ дляKate33
Отличная новость!!!
Darina2015• 10 марта 2016
Девочки, всем крепкого здоровья!!!
Darina2015• 10 марта 2016
Викуля, не болей!!!
автор Пузенька • 11 марта 2016
Доброе утро всем!
автор Пузенька • 11 марта 2016
Уважаемые пользователи сайта Кидстафф, пожалуйста, не проходит мимо этого ребёнка! Девочке нужна Ваша помощь!!!
автор Пузенька • 11 марта 2016
К сбору ещё 1900$, но практически нет поступлений - сбор стоит, а время идёт. В любой момент сердечку может стать хуже. Операция нужна срочно, чтобы ребёнок мог жить как все здоровые детки.
автор Пузенька • 11 марта 2016
Окклюдер стоит везде одинаково, потому что в Украине один поставщик. И бесплатно его получить невозможно. Собрано 50% стоимости: 1500$ родителями и 400$ Советчицами
автор Пузенька • 11 марта 2016
Сердечко пострадало от бронхитов, врачи обещают, что после операции бронхиты прекратятся. В октябре был поставлен диагноз, за 4 месяца у Вики было уже 5 бронхитов. Каждый из них вредит и так больному сердечку.
автор Пузенька • 11 марта 2016
Каждая гривна на счёту! Не бывает маленькой помощи, любая помощь важна: деньги, распространение темы, слова поддержки! Только безразличие убивает(
ОксанаК.• 11 марта 2016
Возобновляю поток денег!)
Darina2015• 11 марта 2016
Доброе утро!
Darina2015• 11 марта 2016
Ответ дляДокладная
С выздоровлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И возвращением!!!!!
автор Пузенька • 11 марта 2016
Ответ дляОксанаК.
Возобновляю поток денег!)

Спасибо Вам огромное! Ваши слова да Богу в уши)
автор Пузенька • 11 марта 2016
Ответ дляDarina2015

Спасибо) Я, конечно, бронхит и гайморит выздоровлением не назову, но исчезло ощущение, что ласты склею))) Зато у меня бесплатный солярий в поликлинике, а вечером опять на кукушку. Муж со вчерашнего дня меня тролит: дети, у вас мать кукушка)))
Darina2015• 11 марта 2016
Ответ дляДокладная

и у меня бронхит. Сегодня последний день уколов в вену((( Но состояние тоже . Врач сказала, что бронхит полностью пройдет недели через 3)
А для носа покупаю раствор, у нас в городе женщина (уже третья в своем поколении) делает его. Раствор термоядерный, но многих моих знакомых спасал от кукушки. Я его покупаю у нее с целью профилактики: утром смазываю нос себе и дочке, и на работу (школу).
Darina2015• 11 марта 2016
Всем крепкого здоровья!!!
автор Пузенька • 11 марта 2016
Ответ дляDarina2015
О, Вы тоже выздоравливайте!
Мне раньше ни разу кукушку не делали, вчера первый раз, думала хуже, но то ли очень аккуратно делали, то ли те, кто мне рассказывал, преувеличивали, но у меня не было неприятных ощущений. А вообще гайморит классно лечится цикломеном. Но раньше он стоил 40 грн, а сейчас от трехсот и только годовалые, а нужен трехлетний корень. Лечение, конечно, адское, зато за три дня здоров)
Kate33• 11 марта 2016
Ответ дляДокладная
Привіт!Вітаю з одужанням! Нарешті ти з нами!!!