Пузенька• 27 января 2016

П´явка Віка! Збір на оклюдер.

Здравствуйте, милые Советчицы!

Позавчера, на страницах одной темы, я познакомилась с девушкой, доченьке которой нужна помощь. Зовут ее Екатерина https://www.kidstaff.com.ua/user-1163469.html

Вот краткая история:

Внаслідок лікування частих бронхітів у Вікусі стало "жорстке" дихання. Лікарі казали, що це патологія, таке буває... Так ми росли доки настав час проходити медкомісію у дитсад. Кардіолог сказав, що є певні порушення, треба детальне обстеження. Завдяки нашому неврологу ми попали в Амосова, там поставили такий діагноз: Аневризматическое выпячивание МПП(междупередсердной перегородки) в полость ПП с прорывом ASD ll d=1см. Треба ставити оклюдер, його вартість 3800$. Таку ціну мені озвучили 2.10.15. Вже зібрано 1500$. Донечка навигляд цілком здорова, тільки коли активно стрибає чи бігає,- з´являється віддишка, і трикутник довкола ротика синіє...

Девочки, ведь это страшно. Операция бесплатна, но окклюдер нужно купить!

Окклюдер – это устройство, с помощью которого без разреза закрывается дырочка в сердце. Раньше для этого нужно было делать полостную операцию, разрезать грудину, запускать аппарат искусственного кровообращения, останавливать сердце, лезть внутрь, зашивать. Сейчас это делают под легким наркозом в течение 30-40 минут. С помощью специальных инструментов к сердцу через вену доставляется этот окклюдер, который как зонтик эту дырочку закрывает – все.

Давайте поможем маленькому сердечку стать здоровым! Нужно собрать 2300$. Спасибо ВСЕМ за помощь!

Реквизиты мамы:

П´явка Катерина Олександрівна(мама) номер телефону: 068-361-17-06
карта Приватбанк 5168 7572 9508 3432
автор Пузенька • 16 июля 2016
Ответ дляmarina-odessa
Перевела немного денежки! Здоровья малышке)) пусть операция пройдёт успешно и малышка быстро вернётся домой к привычной жизни)) Крепкого здоровья всем!
Спасибо за помощь и тёплые слова!!!
автор Пузенька • 16 июля 2016
С большим удовольствием и благодарностью каждому неравнодушному человеку пишу

СБОР ЗАКРЫТ!!!! Ура!Ура!Ура!!!
автор Пузенька • 16 июля 2016
Тема будет открыта до возвращения Кати и Викуси домой после операции.

Катюш, ждём дату операции, многие девочки помогут молитвой, чтобы все прошло удачно!
Tanuhochka• 16 июля 2016
Ответ дляДокладная

СБОР ЗАКРЫТ!!!! Ура!Ура!Ура!!!
молодец вы! всем бы деткам таких помощников

)))
Kate33• 16 июля 2016
Я обов´язково відпишусь!
автор Пузенька • 16 июля 2016
Ответ дляTanuhochka

)))
Спасибо за добрые слова!
Катруся05• 16 июля 2016
Катя, поздравляю вас с окончанием сбора! Рада, что тож сделала свой вклад. Перед операцией, если есть возможность, возьмите благословение у батюшки на лечение. Есть еще молебны о болящих, может кто-то из девочек сможет пойти, попросить за Вику , я, к сожалению, буду в отъезде (мы недавно делали операцию старшему, после благословения все пошло лучше)
Катруся05• 16 июля 2016
Ответ дляДокладная

СБОР ЗАКРЫТ!!!! Ура!Ура!Ура!!!
Спасибо вам за ваш труд и упорство, пусть бог бережёт вас и вашу семью!
Kate33• 16 июля 2016
Ответ дляКатруся05
Дякую! Обов´язково підемо до церкви перед такою важливою справою)
автор Пузенька • 18 июля 2016
Ответ дляКатруся05
Спасибо Вам, что были с нами, здоровья и счастья Вам и Вашим родным!
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Всем привет!!!
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Я очень рада,что сбор уже закрыт.
Сил, терпения, Божьей помощи.
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Викуле скорейшего выздоровления!
Kate33• 19 июля 2016
Ответ дляТаня Ляшенко
Я очень рада,что сбор уже закрыт.
Сил, терпения, Божьей помощи.
Привіт). Нарешті вся сума зібрана!
Kate33• 19 июля 2016
А Вікуся чимось отруїлась. Цілий день у неї рвота( Даю Ніфуроксазид, він не допомагає.
Иола• 19 июля 2016
Ответ дляKate33
Ох, у моей в субботу ацетон был, намучилась и я, и она. Выздоравливайте!
Иола• 19 июля 2016
Ответ дляKate33
Привіт). Нарешті вся сума зібрана!
Класс!
Иола• 19 июля 2016
Ответ дляKate33
Если ацетон - Нифуроксазид не поможет, увы.
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Ответ дляKate33
Привіт). Нарешті вся сума зібрана!
Це добре
Спасибі всим небайдужим
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Ответ дляKate33
Оце тобі
Можливо треба прокапати було
Таня Ляшенко• 19 июля 2016
Лікуйтеся,пийте маленькими порціями ,щоб Вікуля була здоровенька
Kate33• 19 июля 2016
Вона чимось отруїлась, іна фоні цього виявлений, ніби, ацетон 4+. Але ні при блювання, ні так, я запаху не відчуваю... Дала Атоксил, їй стало легше. Змішую пити регідрон.
Катруся05• 20 июля 2016
Пейте компот из сухофруктов, воду, в которой был запарен промытый изюм. Таблетку глюкозы. Комаровский по крайней мере советует это. Вместо регидрона лучше смекту. Выздоравливайте!!!!
Иола• 20 июля 2016
Ответ дляKate33
Запаха я тоже при ацетоне не ощущаю, а тест показывает 4 плюса. Нужно давать сладкое - глюкоза или конфеты сосательные, можно сорбент (даю энтеросгель) отдельно от глюкозы - через час к примеру+часто и дробно поить. Строгая диета без белков и жиров - сухарики, кашки на воде, галетное печенье. Молочку убрать. Супы - диетические понемногу. Обычно за сутки ацетон уходит. Но углеводы при ацетоне обязательны.
Kate33• 20 июля 2016
Ответ дляИола
Сьогодні купила тест поломки на ацетон. Не знала, що вони такі дорогі! Я їй даю атоксіл, ніфуроксазид, солодкий компот з сушок. Знаю, що добре допомагає Кока-Кола, але у Віку я її залити не можу). Вранці тест показував 3+, зараз 1+. Компот з сушок таки працює!!!
Таня Ляшенко• 20 июля 2016
Ответ дляKate33
у нас стоят 20 грн- кажется 25 штук
Скорейшего выздоровления)))
Kate33• 20 июля 2016
В аптеці були за 87грн. інших не було(...
Таня Ляшенко• 23 июля 2016
Добрый день
Таня Ляшенко• 23 июля 2016
Привет Викуле!
Желаю ей крепкого здоровья!
Таня Ляшенко• 23 июля 2016
Родным сил и терпения.