Жена миллионера• 28 января 2016

У кого были сложности с российскими родственниками

скажите, что-то изменилось, стало легче?(
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляЯ такое
Я расскажу так - сижу в чате игры, в этой игре много именно россиян. Все взрослые 28-45 лет, бизнесмены. Т.е. среди них нет уборщиц, дворников ( не хочу обидеть, имею в виду уровень жизни). Так вот они ооочень часто свою власть ругают. Жалуются, что со всех сторон зажали их так, что они теряют бизнес, на грани разорения. Могу, конечно, с меня подшутить, но в целом не встречала у них ненависти. Многие пришли к пониманию, что у них жопа. Что им врут и нет конца и края светлого будущего. Вы бы видели те карикатуры, которые они на свою власть сбрасывают и смеются... С одной стороны мне их даже жаль, с другой - да, вот так не сладки последствия из-за Крыма. Мне душу греет мысль и надежда, что все нас будет ХО-РО-ШО!

да, я на одном форуме с Али тоже сижу с россиянами, и все, о чем вы пишете могу подтвердить - но вот однозначно связи с войной нет. Точнее так - когжа на грабли наступаем, ой, ну мы ж с вами братья, мы вас любим, а все власти плохие, и ваши и наши, воры и прочее. То-есть причинно-следственная связь просто выпадает. Вы хорошие, и мы хорошие, но путин сам по себе воюет там где-то... а мы все страдаем. Но его снова выберем ибо альтернативы нет и вова супер0мужик...
Бяки-козяки• 28 января 2016
Ответ дляНевидимка
да правда - посмеялась бы - ну написала бы ’москиляку на гилляку и слава Украине’. Поржали бы и все.

тут другое.брат знал что мы долго с мамой были в ссоре.ей долго прожившей на Украине, сложно поверить что ее горячо любимая Россия, подлейшее государство-сосед.
не со своего телефона отправил, с ее.конечно я сразу поняла, кто так напакостил.
больше с ним не общаюсь и не планирую.
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляНевидимка
наверное. Я может еще бы и песенку спела ))) в общем, точно бы поржали бы. ,Кстати, у нас евреи в роду. Часто подтруниваем и над самими собой. Ничего ужасного в этом прямо не вижу.

так над собой, а предлагаете поржать над друг другом, верно? Немного разные вещи.
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

ну и что? ну пусть говорят себе. Самое ужасное, ни мы, ни они (я имею в виду обычные люди) так и не в курсе что там происходит (у них наверху). Поэтому оценивать то зачем?
Я такое• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

Что Вова супер-мужик не звучало))) Если бы я сюда скинула то фото и карикатуры, что они сбрасывали, меня забанили бы до пенсии)) ругают) Ругают долго и серьезно. Что странно, часто от них же звучало, что Абама молоток. На прямые вопросы дает ответы, а у Вовки фиг допросишься. Юлит, сползает с темы. Что угодно, но не ответы. Народ там злится, что курс дико растет, а с ним еще и остальное дорожает. Я понимаю, что и мы не в шелках и красной икре плещемся, но чет все же разницу в размере жопы представляю))
Невидимка• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

ну, над собой это высший пилотаж. А вот над друг другом - это пройденный этап. Мы ж родственные души - понимаем юмор. Меня вот честно удивляет, к чему обижаться?
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляМурзилка
С мамой общаюсь по телефону, тему политики виртуозно обхожу, даже если она начинает разговор. Здоровье дороже, понимаю что в борьбе с раша тв даже имея образование психолога я проигрываю. Здоровье дороже. Да и приехать она к нам не может. А я сегодня нашла автобусный маршрут, чтобы поехать к ней. Муж категорически не хочет ехать машиной.

Да, сестра в этом году к маме мужа тоже впервые ехала не своей машиной.
Бяки-козяки• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну напишите же кто-нибудь, что отношения стали теплее и родные немного поняли что происходит...

мама приезжала два месяца назад, братье вполне серьезно кричали что бендеры ее в Киеве встречать будут)
Она не заметила ничего подобного. Более того, поехала на Западную к куме в гости.
и о ужас.ее никто не убил за русский язык)
Ну а потом был шок.она общалась с людьми прошедших АТО.
Уехала ошарашенная...
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляЯ такое

у вас другая категория россиян, насколбко я понимаю не самая многочисленная. Я слышу более или менее, но схожие тексты. Даже от русских израильтян, и это вообще капец(((.
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляБяки-козяки

Уехала ошарашенная...

и это по-моему единственный путь вернуть родных... Но мои ехать боятся, причем и с Крыма тоже, крымчане уверены, что их в АТО загребут, а россияне, что прям на вокзале ’встретят’, реально боятся(.
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

наоборот, вы видите какой то процент озлобленных. Если взять в общем - кому мы сдались, чтобы о нас так много говорить. У них своих проблем хватает. Все дорожает. Ругают свои власти.
Омлетик• 28 января 2016
не знаю как родственники, их нет там у меня.А вот друзья все оказались врагами - точнее я для них.Не звонили месяцами , а потом как начали по скайпу меня убеждать что мы все зомбированные ...в общем дружбе пришёл тырындык, с ихней стороны ко мне, т.к. я не поняла о чём ни вообще
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляKiew

эти ’не в курсе’ снова выберут вову и снова вова будет нас немного убивать.. Вы и правда не видите связи в народной поддержки маньяка-убийцы и реалиями ДОнбасса?
Усатая полосатая• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

я не знаю как поняля, но общаемся уже.. вначале я вообще не узнала ее (тетя мамы), не поверила, что она может так мыслить, потом сказала маме класть трубку пока не дошло до большего.. Потом просто стало табу говорить на эту тему. Свекровь со своими общается хорошо, насколько я поняла еще с давних разговоров, они вроде все понимают
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

да пусть выбирают кого хотят. Нам бы разобраться с нашими. У нас, когда табу с родственниками ввели вообще интересный разговор - у них все плохо, у нас все плохо (правда, реально понимаешь, что у нас еще хуже :(((
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляОмлетик

хоть стреляйте, я не верю, что такой массе (и часто высокообразованного) народа можно вывихнуть мозги, у меня уже версии посерьезней, опыляют, зомбируют, внушают, кодируют... какие там еще разработки КГБ вело...
Бяки-козяки• 28 января 2016
Ответ дляKiew

я бы не сказала ругают, так слегка поругивают.причем шепотом.
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляБяки-козяки

да ладно - откройте инет ))) почитайте форумы - гонят еще и как. И по скайпу наши родственники, друзья. Так же, как и мы своих. Без разницы.
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляKiew

вы неанонимны и это ценно, спасибо за открытость, но то что вы пишете на голову не натянешь. Ну какая нам разница, что немцы Гитлера к власти привели, нам бы со своим Сталиным разобраться, тоже тот еще упырь был. Вот что вы только что написали.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 28 января 2016
Ответ дляjulka87

ну знаете, может конечно я не стеми общаюсь, но моя тетка живет в Краснодаре и работает параллельно в Москве и своем городе. Так вот, ее московский начальник-из приближения Путина и ничего подобного они не говорят о наших людях, о Яценюке-да, а о людях-более сдержанны
и закидайте меня камнями, если я не права, но я глубоко уверена, если б обычные люди, далекие от политики, не катили бы друг на друга бочку, а искренне бы желали мира и добра нашим семьям, конфликт был бы исчерпан. На смертях наших мужчин НАШЕ правительство зарабатавыет миллиарды, так как это единственный способ для них сколотить бешеные деньги. Все остальное уже и до них поделено
Вы абсолютно правы-на 100%.Просто во многих людях присутствует ненависть,животные дикие инстинкты....и случился удачный повод это выплеснуть.Мне уже иногда страшно жить среди людей...
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляБяки-козяки

согласна, ооочень осторожно поругивают, не забывая в конце сказать, что таки путин молодец, показл всему миру что значит русские(((..
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

еще раз - правду узнают в лучшем случае наши внуки (если узнают). Вы реально отвечаете, что все это не выгодно Украине? я не уверена. Поэтому судить никого не берусь. Время рассудит. А не мы тут - на диване эксперты.
Я такое• 28 января 2016
Удалено администрацией...
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляKiew

то есть связи между тем что дорожает и санкциями, санкциями и войной на ДОнбассе, войной на ДОнбассе и Путиным - они не видят в упор?))
Левый Локоть• 28 января 2016
Брат в Россию уехал из-за войны. Отношения стали лучше, но, не обольщаюсь. Просто из-за помощи им, они оказались в большой луже, резко изменилось материальное положение.
Неужели для того, чтобы общаться нужна война? Раньше ведь был ’шоколад’ и общаться не нужно было.
Надеюсь на лучшее.
Kiew• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

к сожалению, у них не настолько все подорожало, как у нас :(((
Бяки-козяки• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

точно.) Очень точно заметили
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляKiew

есть разница. Привожу пример, на этом же торговом форуме одна ставит фотку в разделе ЮМОР как муж летом упражнялся в стрельбе, и в качестве мишени фото Яценюка. Когда я прококмментировала что в шоке от апплодисментов под фото, так и от самого кадра, она быстро оправдалась, что и наши и ваши сволочи. Очень сильно извинялась, правда. Но на мой вопрос, почему же муж не стреляет по ’своей’ сволочи ответить не смогла. Сказала, что очень сожалеет и попросит админов убрать фото..((( То есть мы ненавидим всех, они все гады, но стрелять безопаснее по вашим.. ((
Левый Локоть• 28 января 2016
Тему войны в общении с родственниками-россиянами не затрагиваю.
Время расставит по местам. Все узнают правду.
автор Жена миллионера • 28 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

могу поспорить, далеко не самые злобные ранее люди вдруг охладели к отноениям с украинской родней и друзьями....