Жена миллионера• 28 января 2016

У кого были сложности с российскими родственниками

скажите, что-то изменилось, стало легче?(
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляУси Пуси
Я с ними не общаюсь мне с ними не очень приятно общаться.
ну я наверное больше имела ввиду вашего мужа:) это же его родственники, вам понятно не о чем с ними говорить:) просто не общаться на тему политики и мало ли если они первые провоцируют, то просто не вестись:) повторюсь: неадекватов хватает и там и здесь!
Не буду• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

Наверное во время войны и ЧЮ специфическое. Психика защищается... Ну это все-равно, что ко мне подошел бы брат мужа со словами - бей жидов, спасай Россию.. Не могу представить себе смех в этом месте...
Не поняли, но помалкивают чаще :))))
Уси Пуси• 28 января 2016
Ответ длявентиляторная
Он с ними обещаться на тему политики, или это теперь запрещено. Человек для того и есть разум, что бы улавливать причинно следственные связи.
Морская свинка• 28 января 2016
Ответ дляKiew
а мы как то сели и решили, что правда у каждого своя и все равно ее узнаем не мы (дай Бог наши внуки). И поняли, что это все не стоит ни грамма нашей любви. Теперь политика табу - так, как и раньше, заботимся друг о дружке, часто общаемся, любим, как и раньше. К счастью, у нас мудрость одержала вверх.

И мы так.
Считаю тупыми идиотами тех,кто мир в семье променял на политический срач.
Кума из России с ребенком спит в соседней комнате)))
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляУси Пуси
просто в данной ситуации это такая деликатная тема, что если вы не хотите ссоритьс с родственниками (если они действительно так патриотически настроены), просто игнорировать эту тему и общаться на более интересные для родных людей темы:)))
Морская свинка• 28 января 2016
Ответ дляЯ такое
Дайте ей ссылку, будьте добры)) А то она меня достала)) Требует то , чего я не обещала) Может, хоть Вам поверит?

Так она требует вернуть потому что кредитов валютных в банке нагреблась и отдать не может.А сама б хоть норковую шубу перед камерой сняла.Вспомнились наши кредитчики,которые нагреблись кредитов по 5,а отдавать по 30 приходится-тоже плакали,наверно поэтому мы Крым и Донбасс отдали чтоб им легче рассчитываться было)))
Уси Пуси• 28 января 2016
Ответ длявентиляторная
Если игнорировать проблему, это не значит что ее нет.
Я такое• 28 января 2016
Ответ дляМорская свинка

Я выше рассказала, как некоторые мои знакомые набрали кредитов, а потом в Москву укатили, причем не скрывали, что уехали потому, чтоб кредиты не отдавать в украинские банки! Я так и села ниже. Они жили в Донецке и Луганске.
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляМорская свинка

И мы так.
как хорошо что есть адекватные люди:)
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляУси Пуси
все понятно:)))
Уси Пуси• 28 января 2016
Ответ длявентиляторная
все понятно:)))
взаимно
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляУси Пуси
взаимно
просто не нужно пытаться кому-то что-либо доказать, вы поймите что у них по ТВ показывают одно, у нас -другое и естественно люди верят тому что показывают СМИ и о чем говорят многие в обществе, а попытки ’вразумить’ - потерять родственников:) думаю родственные связи гораздо важнее политических амбиций:)
Уси Пуси• 28 января 2016
Ответ длявентиляторная
какие политические амбиции вы о чем, идет война с жертвами.
Promenade• 28 января 2016
с одними общаемся норм, а другие нам не верят, думают что Америка - наше все тут уже зависит от того, насколько люди помешаны на ТВ...
вентиляторная• 28 января 2016
Ответ дляУси Пуси
о, Боже! Все, спокойной ночи вам:)))
Уси Пуси• 28 января 2016
Ответ длявентиляторная
о, Боже! Все, спокойной ночи вам:)))
и вам не хворать
Кастрюлька• 28 января 2016
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...

...Булебод?
Я такое• 28 января 2016
Ответ дляКастрюлька

...Булебод?
Нэт)) Она же, вроде, не пишет под анонимом, не? Не замечала, что она может так писать)))
Aurum_• 28 января 2016
родственников там нет , а вот подруга есть. познакомились на отдыхе в момент анексии крыма.
золотой человек. просто сокровище.
естесственно я в тот момент была в шоке , много ей писала - она мне в ответ
-можешь мне ничего не объяснять . я в студенчестве училась с девочкой из чечни и прекрасно понимаю , что происходило в чечне и что москва чудит в украине.

есть там люди ,вернее Люди , но жаль что очень-очень мало((
Умничка-помощничка• 28 января 2016
А моим (по мужу) надоело доказывать друг-другу, кто прав и помирились. В гости на море к себе звали, но как-то не хо пока туда ехать (не к родственникам, а в Россию не хочу).
КтоЕслиНеЯ• 28 января 2016
Мой двоюродный дядя сейчас в России , где то в Саранске, что ли
А его жена и дочь здесь, в Украине , в пограничной зоне , они в разводе
Недавно наткнулась , На фото его рожа и отправляющийся состав с военной техникой
И бодрая надпись, типа вот какая у нас мощь
Дочка его спрашивает , а что это? Он : это , доченька, мы освободители идём вас спасасать
Не понимает убогий, что и в его доченьку могут попасть, тттт не дай бог
Ппппц, у меня даже слов не было ему написать, просто удалила из друзей
Садоводница• 28 января 2016
Как же вы ведетесь на ’правдивое видео из сети’, на ’вот, что говорят на форумах’ и тд.
А те, у кого проблемы с родственниками, может у вас и до этого были не очень хорошие отношения?
Пирожкиня• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну напишите же кто-нибудь, что отношения стали теплее и родные немного поняли что происходит...

Вы сами уверенны, что знаете, что происходит? Правильно написала одна девушка, очень мудрая у них семья. Правду и мотивы будет видно, возможно, через много лет. А как можно узнать правду через СМИ, которые каждое пишут только то и так, как заказано...

У меня нет родственников в Украине, а вот с мужа родственниками в Сумах есть проблемы в отношениях, его тётя общается с нами и со свекровью только в отсутствии мужа и сыновей, позиция у них одна, но родственные чувства у неё не стали меньше, вначале было пару споров, потом просто перестали обсуждать. А вообще неприятно конечно, когда кто-то из-за политики испытывает к тебе негатив.

Уже многие не делят на черное и белое, и с такими людьми можно что-то обсуждать. С остальными - бесполезно. Не могу слушать и яростной поддержки ни одной ни другой стороны...
На перекуре• 28 января 2016
Ничего не поменялось, не разговариваем, так в скайпе с ДР поздравляем.
Считают, что у н их временный кризис (примерно завтра закончится), а в Украине полный ппц, фашизм и ПС. И всем Обама засправляем и вредит роиссии.
Садоводница• 28 января 2016
Ответ дляЖена миллионера

Я напишу). Живу с мужем в Харькове, уже 20 лет). Мои родственники живут в Крыму-так что у нас есть информация можно сказать ’из первых рук’ с обоих сторон). Каналы мы смотрим и российские и украинские.
Отношения мужа с моими родственниками никогда не ухудшались (даже в марте 2014). Он прекрасно понимает их позицию и уважает ее. Дело пятое-поддерживает он ее или нет. У нас в семье никогда не возникало споров по поводу политики. Нет, мы конечно же, как и все, обсуждаем ситуацию с Крымом, в каких то вопросах даже спорим и подшучиваем друг над другом про Крым и Украину)). Но никогда эти разговоры не доходили до ссоры. У него есть свое мнение, которое я понимаю и уважаю. А у меня есть свое, которое он тоже понимает, уважает и иногда защищает)). И я благодарна ему за то, что, в отличии от многих, он достаточно хорошо изучил этот вопрос и составил свое мнение. Пусть даже оно иногда не совпадает с моим.
Тепличная• 28 января 2016
Я на этой почве (вероятнее всего, других причин не вижу) потеряла подругу детства. Она жила в небольшом украинском поселке на самой границе с Россией и была соседкой моих родственников. Так и познакомились. Долгое время она была мне самой близкой подругой, потом немножко отдалились, но, тем не менее, общались и относились друг к другу хорошо.

В 2012 году я родила вторую дочку, ей предложили крестить. Все было отлично, она несколько раз приезжала ко мне в город, малышку называла ’девочка моя’, гостинцы привозила. А потом случился референдум со всеми вытекающими. Когда в моем городе начали стрелять муж отправил меня с детьми к родственникам в тот самый поселок, от греха подальше. У подруги тоже есть ребенок и мы ходили гулять все вместе.

Первый перл был, когда она мне тихонько сказала, что проходящий мимо парень - бЕндеровец) Оказалось он заслужил этот ’титул’ тем, что разговаривал на украинском. На мой вопрос: ’На каком языке должны говорить в Украине?’ мне сказали, мол это не Украина. На второй вопрос:’Тогда что?’ ответа не последовало. Второй перл: мне рассказали, что видели Правый Сектор в этом самом маленьком поселке вне зоны АТО) Красочно обрисовали этакого здоровенного бойца с оружием, разгрузкой - при полном параде. К ПС его отнесли из-за шеврона с украинским флагом. На мой вопрос, почему она решила, что он из ПС мне ответили:’Ну не из ополчения же!’ Последней каплей в нашей дружбе стало то, что я посмела усомниться в святости ополчения. Видно не понравились барышне мои рассказы о том, как ’наши бравые защитники’ ГРАД возле роддомов ставили и стреляли оттуда.

В итоге она стала от меня ’морозиться’ и уже полтора года мы не общаемся. ’Девочку свою’ в то лето даже смской с днем рождения не удосужилась поздравить. Меня, честно говоря, эта история по сей день не отпустила, обидно. Да, я высмеяла сказанные ею перлы, так как это - откровенный бред. Но, в целом, я не считаю себя настолько умной и свои суждения единственно верными, чтобы из-за точки зрения, отличной от моей, рвать отношения. А она, видимо, посчитала.

Самое интересное, что 12 лет назад школа бесплатно возила отличников (в числе которых были и я с ней) во Львов на экскурсию. И где-то неделю мы жили в семьях в поселке на границе с Польшей. Нам очень понравилось: душевные, гостеприимные, набожные люди. Еще долго потом переписывались, после нашли друг друга в соц. сетях. Никто нам там слова плохого за русскую речь не сказал, все относились хорошо. Но почему-то мнение дядек и тетек из телека, трубящих о страшных, ненавидящих русских бЕндеровцах, оказалось более авторитетным, нежели свое собственное
Сумка с непогодой• 28 января 2016
Не было сложностей и сейчас их нет. И так у половины граждан Украины, поверьте.
Садоводница• 28 января 2016
Ответ дляТепличная

Вам не повезло-у Вас неадекватная подруга! Я прекрасно общаюсь с подругами, не смотря на то, что политические взгляды у нас разные. Мы просто общаемся.
Как я жалею, что когда была в Крыму летом, то не сфотографировала как девочка шла по набережной в вышиванке и на нее ни кто не показывал пальцем!
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет, после радостных воплей Крымнаш- честно, именно так и кричали радостно в скайп. При условии, что они не отдыхали никогда в Крыму, больше Тай и тд. Говорили : теперь поедем , ведь теперь он наш. На этом общение прекратилось. Люди из Москвы.
У меня похожая ситуация была.Тетка моя родная в Твери.Обеспеченные люди при высоких должностях,сроду в Крыму не бывали,исключительно,Греция да Испания и тут вдруг под моим фото с летнего отдыха в соцсетях с севастопольской бухтой:’А тут наши Мистрали стоять будут’
...после этого стало ясно,что они по нам их ’смеющихся искандеров’ палить будут-и глазом не моргнут....
реально страшно,когда любовь к политическому лидеру больше,чем любовь к своим родным людям.
С тех пор не общаемся.
Брат двоюродный с Питера с февраля 2014 перестал со мной общаться,написал,что скайп сломался.Вот появился неделю назад и снова перестал на сообщения отвечать,хотя про политику мы и не говорили.Разве что в гости его приглашала
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
у той половины,что с Донбасса?(да и то не факт)