Жена миллионера• 28 января 2016
У кого были сложности с российскими родственниками
скажите, что-то изменилось, стало легче?(
Брынза• 28 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
когда красная армия в 43-м Украину от оккупации освобождала,города в песок стирала и не считалась с тем,что и куда летит,пусть подумает об этом хорошенько.
А заодно посмотрит,как российская армия ’освобождала’ Грозный и что после этого от него осталось.
от оккупации это хорошо, но в данном случае это все равно что стоять в Мелитополе и стрелять по Бердянску. Ну а че, где-то ж рядом оккупация!
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
По моему тролль как раз вы....знала\жил\бежал\вел блог.... давайте ссылки на блог, давайте названия частей + где располагались, или подруга забыла уже?
да,пожалуйста,наслаждайтесь
Однозначная• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
дайте пруфы\скрины на армию иностранную.......пожалуйста, я подруге в Донецк скину, а то не верит
ей не поможет, даже если ей бошку расшибут те же россияне
а кто адекватный все видят и знаюь
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Вот и у меня друзья там, и у мамы - всю жизнь дружили, теперь они или стараются что-то доказать, а на корректный ответ, что все сложно и неоднозначно,давайте дружить без политики- обзывают зомби и перестают общаться какое-то долгое время. Мы уже и не трогаем их с общением- поздравят-спросят- нейтрально поговорим..
Вот только не могу понять- белорусам-то что, и почему им оттуда все видно ))
по той причине,что у них российские сми все ’знают’
Запароленое одеяло• 28 января 2016
С родной сестрой уже полтора года не общаемся, мириться не хочу, там диагноз Путин Головного Мозга
Семен Семеныч• 28 января 2016
Ответ дляjulka87
ну знаете, может конечно я не стеми общаюсь, но моя тетка живет в Краснодаре и работает параллельно в Москве и своем городе. Так вот, ее московский начальник-из приближения Путина и ничего подобного они не говорят о наших людях, о Яценюке-да, а о людях-более сдержанны
и закидайте меня камнями, если я не права, но я глубоко уверена, если б обычные люди, далекие от политики, не катили бы друг на друга бочку, а искренне бы желали мира и добра нашим семьям, конфликт был бы исчерпан. На смертях наших мужчин НАШЕ правительство зарабатавыет миллиарды, так как это единственный способ для них сколотить бешеные деньги. Все остальное уже и до них поделено
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляnunusha
Ой. Глюк. Вчера двоюродный брат запостил картинку со словами Жирика:’ Зачем вы заставляете детей учить английский. Пусть учат устройство автомата Калашникова,и тогда на русском заговорит весь мир’
русский фашизм, чо.
lenka penka• 28 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Не, ну там тоже есть адекватные люди(наверное), но вот конкретно мои родственники к этому числу не относятся,ну и ладно. Я вот тоже не могу понять своих, вроде не глупые люди,но посмотрев их подписки в ’одноклассниках’ типа антимайдан, новороссияи т.д желание общаться пропало( там такую чушь несут, в голове не укладывается)
Кашка-маняшка• 28 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Клянутся, что телевизор не смотрят))), только ссылки на разные псевдонаучные фильмы про русский мир на ютубе присылают))) для повышения уровня нашей образованности скорее всего)))
Морковку дай• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
а вы я так понимаю - из первых уст - везде побывали и собственными глазами видели. Меня интересует период 43 года....с этого момента по подробней пожалуйста. как свидетель событий опишите
Ну вот вам свидетельства очевидцев и фото кто взорвал Днепрогэс и сколько людей погибло и сел затоплено,своих людей, не немцев
Кстати сайт русский, не украинский
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
глаза вам пытаются открыть
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
да,в 43м моя родня по-маме жила тут,в оккупации и рассказывали,как их освобождали.
Да и фото послевоенные посмотрите,они свидетели получше людей,когда при освобождении городов,бои шли за каждую улицу,а местные жители неделями в подвалах сидели...прогуляли школьный курс истории,видать вы?
а мой дед освобождал))) (Кадровый офицер,горжусь им) , и началось освобождение Украины в декабре 1942 года с луганщины, в 43 активная фаза была на Донбассе, Харьков. Да. конечно разрушения были, а местные жители встречали их цветами.
А Школьный курс истории когда я училась был норм, даже если оболтус и лентяй полного вакуума в головах не было
Кашка-маняшка• 28 января 2016
Ответ дляlenka penka
Так в том-то и дело, все образованные, путешествующие люди.. И в Москве, и в Беларуси.. Тяжело было в голове уложить все это в первый год событий. Теперь привыкли, но радости это не доставляет.
Зефирная попка• 28 января 2016
что? какие сложности? вы о политике? нет, мы не такие глупые, чтобы из-за кого-то портить отношения с родней
Слабый пол• 28 января 2016
у меня родители в Крыму, мужа родители - в Питере. Мы оба русские по национальности, на ребенка муж говорит - он у нас украинец и это не обсуждается. На тему политики не общаемся. Это тема табу, уже было сказано -пересказано, чего его перемалывать постоянно. У каждого свое мнение, и каждый имеет на него право.
Евгения Юрьевна• 28 января 2016
Я просто перестала доказывать. Они вечно что-то говорят, а я киваю и молчу. Сказать, что осадочек остался - ничего не сказать. Но из уважения (искреннего за все годы) общаюсь. Вот недавно с дедушкой общалась с Кубани. все пытается уколоть, я делаю вид, что не слышу. Потом так с насмешкой говорит: ой, там ваш Потрошенко говорит, что Крым вернуть хочет. А я отвечаю: ой! что он несет? какой Крым? Его Турция скоро у России заберет. Так сказать восстановит историческую справедливость))). Он аж побледнел.
Говорю, что выставляю квартиру в Луганске на продажу. Что стоила она 30 тыс, а сейчас за 6 в лучшем случае продам. На что он говорит: а зачем продавать? Возвращайтесь и живите. Что в той Украине делать?
Честно, достало... Искренних отношений уже нет...
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
Так только ж ваш
Мой дед был капитаном в войну и прошел ее от Смоленска и до Берлина и рассказывал нам про войну без прикрас:и про то,как не раз по своим же на передовой артиллерия снаряды ложила,и про то,как безбожно советская армия грабила Германию в 45-м и много чего еще....война-она такая,всегда была и во все времена,где рядом с подвигом-чудовищные просчеты и ошибки,а рядом с героями-мародеры и негодяи
п.с. я очень рада,что он не дожил до 2014го-это для него было б ударом
Запароленое одеяло• 28 января 2016
Ответ дляВареный лук
У меня сложности с крымскими родственниками! Стараюсь политические темы не затрагивать лично, но с их стороны постоянно нападки, мол, как так, Россия никогда ни на кого не нападала, а Украина как будяк.
прикольно - никогда ни на кого не нападала
Играю у края• 28 января 2016
Ответ дляОднозначная
а кто адекватный все видят и знаюь
а я вот не знаю кто адекватный а кто нет. Т.к. уже сколько раз слышала про армию, но кроме ссылок на фейсбук и предположения из разряда: видел\сказали\знаю больше ничего. А подруга живет там т.к. это ее дом, ее Родина,и да ..она не в захвати от республик, но и армию чужую не наблюдает. Просто заложник ситуации
lenka penka• 28 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля
значит не такие они образованные, как мы о них думали
40каградусная• 28 января 2016
Ответ дляВареный лук
вот у меня с крымскими тоже сложности, а с донецкими и московскими нет, люди адекватные понимают ху из ху. А крымские так прям за россию так глотку дерут, аж тошно.
Без комплексов• 28 января 2016
Ответ дляГубной рояль
Нет,в нашей семье легче не будет.Мы получились по обе стороны этой войны.С нашей стороны двое были в АТО.С их стороны(со Свердловской обл.) двое погибли на Донбассе
Поразила Ваша ситуация. Это кошмар. Развести родных людей таким жестоким и глупым способом. И люди ведутся на эту пропаганду. Причем пропаганда с обеих сторон, а истина где-то посередине.
40каградусная• 28 января 2016
Ответ дляИграю у края
у меня сотрудник был в ато, армию наблюдал-был в плену именно у русской армии, потом его передали в днр, но сразу обменяли.
Мда...Пока турки не сбили самолет - мы спокойно общались... С друзьями сейчас имею ввиду..А теперь мне пишут многие, что мы тут все предатели. Мол..
Придурки. Разве мы к этой гребаной политике имеем отношение?
И вообще, кто тут прав в данной ситуации ногу сломишь - не поймешь..
А россияне своим шовенизмом и маразмом начинают уже меня , оч спокойного человека, нервировать
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
добрый дедушка, хочет вас в процветающую лнр отправить
Мира всем• 28 января 2016
Ответ дляlesikn
а мы уже причем к туркам ?
Пушка заряжённая• 28 января 2016
Ответ дляМорковку дай
Кстати сайт русский, не украинский
Мира всем• 28 января 2016
Ответ для40каградусная
наверное, сказывается, оторванность от материка в обе стороны.
Телочка• 28 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Правда в том,что наша армия у себя ДОМА.А иностранная армия в чужой стране-это агрессоры и оккупанты,вне зависимости от того,про какую страну и какой историчечкий период идет речь.
Все остальное мы узнаем когда-то....
и не важно, что у себя ДОМА делает эта армия...