Смурфетта• 27 мая 2013
Не удобная ситуация в саду с деньгами
Очень, причем не удобная.
Группа выпускная, старший сын идет в школу, младший переходик к воспитателям старшего. Это так, что бы понятнее..
Вот на выпускной, на собрании много чего планировали, расчитывали. В итоге часть из заланированного на празднике не увидели. Например, аниматоров, которые просто не пришли. Нам сказали, что накладка произошла и она будут, но в другой раз (когда - загадка. никто не знает.) Старшего сына после выпускного уже в сад не водим. Младший переходит только в августе.. И тут меня ""ловит" воспитатель старшего сына :"а вы не доздали в фонд группы и сада 50 грн - сдайте срочно!"
Я ничего не ответила, а сама думаю - на увеселения мы сдавали в полном объеме, а получили испорченный, скомканый праздник. Тех же клоунов мы так и не увидим, а в фонды доздать?. Если бы не младший сын, которому в этот сад еще ходить, я бы даже не заморачивалась - отморозилась и все. А тут.. как красиво уйти от сдачи этих фондов - ведь мы уже и не ходим то!.
Однозначная• 27 мая 2013
К сожалению так везде! Мы в ясли почти не ходили, придем раз в 3 месяца, а нам сразу счет - с вас 60 грн за 3 мес на группу!
Бабка-ежика• 27 мая 2013
Я так понимаю,что на выпускной сдавали род. комитету,а не воспитателям.Позвоните родителям и попросите вернуть деньги за того же клоуна и сдайте им в фонд группы.
PORKA• 27 мая 2013
Просто скажите, мол, возьмите из неиспользованых за аниматоров
, и вообще, я последний год эти благодийни внески вообще не сдавала, т.к воспитательница мне сама сказала ,что это добровольное мое желание и вообще в сад попадает 30% этих денег, а остальное в кармане у зав и методистов.
Смурфетта
• 27 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Да сдайте вы)Это же не 500 гривен..
нет, не 500. но и на выпускной мы не 50 грн сдавали!. а получили пшик
Смурфетта
• 27 мая 2013
а позвонить уже и некому! в том то и дело - родительский комитет самораспустился еще до торжества
Бабка_в_кедах• 27 мая 2013
Значит надо обратиться в род комитет ,пусть аниматоры деньги возвращают.Что то с вашими аниматорами не то.
Бабка_в_кедах• 27 мая 2013
Ответ дляСмурфетта
Самораспустился,но тетрадь то осталась гдето?Где все ваши расходы записаны.
СпайдерВумен• 27 мая 2013
распустился, но отчет или протоколы собранных или потраченных денег должны быть. по делу - если за май не досдали и сдаете в бухгалтерию сада - то досдайте, а если кому-то из родительского ком-та или за июнь вообще - то морозьтесь. и вообще подымите на уши тех самых распустившихся и поставьте вопрос.
Смурфетта
• 27 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
в том то и дело - я понятия не имею где концы. :( обидно просто очень! Сыну так красочно описывала чудесный выпускной, а в итоге испорченный праздник и еще должна осталась.
Tanyshe4ka• 28 мая 2013
Сдайте и забудьте :) А родительский комитет можно отыскать через воспитателей, у них телефоны должны быть, объясните ситуацию, вот мол деньги в фонд группы, а не остались ли у Вас телефоны нашего родительского комитета, хотела бы поговорить по поводу выпускного, Вы же в курсе, что мы платили за то и за то, а на празднике этого не было к кому мне обратиться? (ну или что-то в этом духе), а потом они же с Вами в школу небось ходить будут, там отыщите и поговорите по душам... активисты они и в школе в родительский комитет пойдут...