Блондинка в Шоколаде• 28 января 2016
Настойка из алоэ, меда и кагора — мощное противовирусное и укрепляющее средство
Многие сейчас спрашивают, что принимать для укрепления иммунитета.
Алоэ (его сок или перемолотые листья) – это натуральный и очень сильный иммуномодулятор. А имеется это растение если не у каждого из нас дома, то у наших мам или бабушек наверняка.
Рецепт настойки (не единственный, но очень популярный и простой):
Ингредиенты:
одна часть алоэ (использовать растение, старше 3 лет, идеально-старше 7 лет, лучше использовать нижние старые листья);
одна часть меда жидкого;
две части вина «Кагор».
Приготовление:
Срезаем со зрелого цветка листья.
Кладем листья в чистую банку, предварительно разрезая куски среднего размера.
Заливаем алоэ жидким медом (так, чтобы листья были полностью покрыты сладкой массой). Высота медового слоя над листками – около 0,5 см.
Добавляем две части вина (обязательно использовать только настоящий кагор, не подделку).
Настойка должна простоять в прохладном темном месте 9 дней.
После окончания срока выдержки взболтать массу, а затем отжать, чтобы добиться жидкой консистенции.
Что делать дальше? Необходимо использовать её в течение минимум одного месяца до получения стойкого оздоравливающего результата. После приготовления лучше хранить смесь в стекле и в холодильнике. По возможности посуда должна быть темного цвета или обернута плотной тканью.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Можно давать и детям в возрасте от 6 лет. 1 чайную ложку 3 раза в день за 30 минут до еды (можно развести небольшим количеством воды, так как сок алоэ горчит и не нравится детям).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ(!!!):
-проблемы с печенью и почками;
-цирроз печени;
-гепатиты различных типов;
-беременность;
-грудное кормление.
Настойку можно использовать и для лечения различных заболеваний (бронхит, пневмония и многих других), информация доступна в Интернете.
Будьте здоровы!))
Ингредиенты:
одна часть меда жидкого;
две части вина «Кагор».
Приготовление:
Срезаем со зрелого цветка листья.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ(!!!):
-проблемы с печенью и почками;
-цирроз печени;
-гепатиты различных типов;
-беременность;
-грудное кормление.
Будьте здоровы!))
Блондинка в Шоколаде
• 28 января 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Детям до 12 лет вообще противопоказаны препараты алоэ!!!
Не противопоказаны, а нужно применять с осторожностью и после консультации с врачом. Сорри, забыла дописать.
Блондинка в Шоколаде
• 28 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Пробовала и бросила,очень слабило...
Пьем вторую неделю. Тьху-тьху, нет такого эффекта.
Чеширская кошечка• 28 января 2016
Сильнейшие аллергены - мед и алоэ .
А так - не знаю , может есть эффект ...
Сиреневенькая• 28 января 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Противопоказаны абсолютно. Хотя, если ребенка не жалко, можете давать сколько влезет.
Сиреневенькая• 28 января 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Пробовала и бросила,очень слабило...
Ясен день, алоэ очень слабит.
Сиреневенькая• 28 января 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Сильнейшие аллергены - мед и алоэ .
А так - не знаю , может есть эффект ...
Прекрасный слабительный эффект))))