Кукусик• 29 января 2016
Этот ребенок когда нибудь будет спать нормально? Уже никаких сил нет
Дочке полтора года, спит просто отвратительно. За ночь поднимается есть раза 3-4 (смесь), при этом сопровождает свое пробуждение ором. А в 5-6 утра как начинает орать на весь дом как свиня недорезаная, аж просто душу леденит этот ор внезапный. И все, ничего не помогает, ни на руки, ничего. Беру ее к себе в кровать, так и там тоже самое, вроде хочет спать, но при этом не дай Бог кто-то к ней дотронется или еще что - орет ужасно.
Возможно всему виной зубы - лезут сейчас клыки, 1-1,5 недели лезут, потом вроде дня 3 передыха и по новой, уже никаких сил нет. у нас все зубы сопровождаются психами и ором.
Я от ее рождения до года жила и держалась только мыслью что станет легче и она спать начнет, ан нет. Теперь смотрю и до 2 лет не угомонится.
Когда эти дети начинают спать????
ps старший сын вообще спал без проблем, до 2 лет ел 2 раза за ночь и тихо молча, не орал
Когда эти дети начинают спать????
Милашка-оторвашка• 29 января 2016
вы обратитесь к нервопатологу,вам давно нужно к нему было обратиться,все бы уже наладилось.
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я сына переучила, правда ещё в 5 месяцев, подарили ему игрушку мягкую баранчика, так он ему уши грыз всю ночь, особенно как зубы, до сих пор спит с ним, а уже почти 4,
в 1,5 года не спать по ночам - это ненормально, меняйте режим днем, или длительная прогулка перед сном
и прогулки не помогают, может после прогулок и еще хуже быть
она как бы спит, но просыпается часто и психует-орет
то на руку свою ляжет, не может повернуться - орет
то на бутылку ляжет - орет
то смесь закончится - орет
короче сегодня буду покупать себе антидепресанты, а то у меня уже нездоровая агрессия появилась
Полиэтиленовый привет• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
днем пока зубы не лезут:
утром картошка, кашка с чем то мясным, чай, сыр
Днем суп - борщ
потом яблочка - банан - печенье
вечером творожок или йогурт, иногда рыба если захочет
а когда зубы, ничего не вопхнуть, максимум 3-4 ложки и все - орет психует ногами топает и убегает
У вас ужин какой-то слабенький, может поэтому ночью и ест по 3 раза? Попробуйте давать ужин попозже и плотнее, тут правило ’не есть после 6’ не работает, это же ребенок. Я свою в вашем возрасте часов в 8 вечера кормила, потому что стала замечать, что она ночью голодная. У нас плотный ужин был в 6-7, а в 8-9, ближе ко сну - йогурт, творожок. Попробуйте и вы так.
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
да обращались, ну что невролог может ей сделать? кляп в рот разве что
Крем для арбуза• 29 января 2016
Сочувствую. Младшему 2,10. Мы спим с пустышкой и пьем компот под утро, а еще много раз за ночь гладим-царапаем-будим маму. (Раньше был вообще ппц, даже вспоминать не хочу)
Я понимаю, что это не дело, надо от всего этого отучать, НО не получается!!! (Со старшим в 2 уже спали хорошо и отучились от всего). А тут никак...орет, если что не так аж соседи слышат.
Еще и подьем в 5:30-6:00-6:30. Я уже не помню себя бодрой и не зевающей :((
Однозначная• 29 января 2016
Моя младшая до 1,5 лет отвратительно спала- если она просыпалась меньше 15 раз за ночь, это была радость. До 3-х мес просто кричала до 3-4 ночи. Могла гулять пол ночи в игрушки. Пытались не давать днём спать -не помогало, -чем меньше спала днём, тем хуже ночью. Сначала думала -брошу кормить, будет спать лучше, а нет. При этом с двумя старшими ни одной бессонной ночи не было, а эта за всех оторвалась
Потом прекратилось в 1 момент
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а чем вы на ночь кормите?
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляОднозначная
Потом прекратилось в 1 момент
о, у меня она видать тоже за брата отрывается
Я не на долго• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
днем пока зубы не лезут:
Днем суп - борщ
потом яблочка - банан - печенье
Может попробовать кормить наночь сытнее. Смесь делать на слабом травяном успокоительном отваре, подавать нервохеель. А пустышку она просто заменила бутылкой. Моя пока спала с пустышкой раз 6 за ночь вставала и ор стоял если во время сна теряла. Убрала пустышку и через два дня стала спать намного лучше.
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
та же хрень
старший ласточка моя, радость и счастье, тихий спокойный мальчик
а это ж какой то просто капец
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляСемен Семеныч
а нервохеель помогает?
мы принимаем ноофен мини-курсами, но как то пока пьем - норм, перестаем - капец
вентиляторная• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
а чем вы на ночь кормите?
я свою прям перед сном кормлю (кашей, картошкой, или даже супом), ей почти 6 лет - спит как сурок. И всегда спала сытая.
Трактор Вика• 29 января 2016
Ох как я вас понимаю. Сыну год и три - та же картина. Для меня ночь-это ужас. Ползет, крутится, встает, хнычет, орет....Но мой только в 5 утра молоко пьет. И у невролога были - говорит все нормально, перерастет. А я уже просто не могу...Но днем все нормально, бывает конечно истерит - но редко и когда рано утром проснется
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Правильно вам говорят за кормления. Желудок вообще не отдыхает. Это тоже может доставлять нехилые беспокойства. А по- поводу ора, тоже не могу не согласиться с теми, кто говорит что это капризы. Пусть не на 100%, но все же. Для меня не понятно, как это требует бутылку и всё? Я тоже отучала когда, то был дискомфорт пару ночей, но это нужно выдержать. А так конечно, ребёнок при любом крике сразу получает, что хочет. Чего бы ей не кричать? И ещё все дети разные. Со старшим я тоже до почти трёх лет не спала. Он у меня не орал, не ел, просто не спал. И в одну ночь, в 2,8 все прекратилось. Я сначала не поверила даже, думала ребёнок заболел. А со вторым бессоные ночи могу по пальцам посчитать. Так что все индивидуально. Но кормить ребёнка по ночам в таком количестве заканчиваете.
пробую но всн время сдаюсь
старший боится ее ора, а если она будет орать ночи на пролет, он у меня вообще наверное перепуганным станет
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
я свою как ложу, делаю бутылку смеси сытной, она с ней засыпает, но уже через 1,5-2 часа орет снова за бутылкой именно с сытной смесью, значит снова голодная, наверное ей тот ужин тоже будет до одного места, все равно через 2 часа проснется за бутылкой
И.О. человека• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Автор,миленькая у нас с вами одинакового возраста дети.
Смесь-это глупо,а когдаж вы отучать то планируете приучите и до 10 будете по ночам кормить.
Перетерпите,но бросайте вы это кормление ночью.
По больше будьте на свежем воздухе,умаривайте ее,чтоб ей спать хотелось.
Пусть в комнате будет прохладный воздух-он способствует сну.
К слову,сыну 5 и он до сих пор спит плохо,я уже привыкла.Но от кормления ночью мы отказались в год как и от сиси,бутылочек,памперсов и.т.д.Сейчас у меня самостоятельный ребенок,но пришлось попотеть
Вам просто лень или страшно,попробуйте -станет легче.
АгатаХристя• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
я пробовала все!
дентокинд уходит просто пачками, от него хоть днем не так орет
нурофен ее не берет, только панадол, когда эти ночи ора, тоже каждую ночь даю, уже наверное тоже перестал брать
ноофен успокоительное стабильно при зубах даю, с ним хоть как то спит
перерывы делаем недолгие, когда зубы попускают на пару дней
а так это просто капец
я ей уже наверное и снотворное готова была бы дать
Вы знаете, без обид, но тут уже поможет только Вам успокоительное. У моей старшей зубы первые вылезли совсем незаметно, а младшая орет! И это у нее только первые зубки лезут. Я с ужасом жду клыков и постоянных
, но нам хоть немного, но помогает Дентокинд. Терпения Вам!
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
она уматывается за день, уже в 7 вечера глаза соловьиные и орет психует, хочет спать
стараюсь догулять ее до 9, ложу и сразу вырубается, до 1-2 часов спит еще куда ни шло, а потом начинается пипец
АгатаХристя• 29 января 2016
Ответ дляИ.О. человека
извините, но похоже, Вам лень было темку перечитать. Тут не тот случай. Автор испробовала ВСЕ! Не помогает.
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
я уже выше писала, сегодня куплю антидепресанты
ей дентокинд днем вроде помогает
у меня уже нервов просто нет
позавчера еще маму похоронила, вообще теперь состояние постоянно напряженного тела от нервов, агрессия появилась
кстати, первые зубы у нее лезли с 4,5 до 6 мес не переставая ни на день - это был ад
Дерево береза• 29 января 2016
может дочь еще и чувствует ’слабое место’- вы не хотите, чтобы сын проснулся и испугался. И еще больше манипулирует.
У меня тоже младший ночью беспокойный был всегда, сейчас ему 2,5. Сон прерывистый, ночью правда не ест уже, было ГВ до 2 лет. Я его спрашиваю, почему ты не спишь? почему кричишь? - он говорит, что боится что мама уйдет)) и это при том что я сутками с ним))
Также заметила, что ужин должен быть посытнее, каши молочные плюс йогурт под самый сон, так и спит крепче хотя бы до 2 ночи.
Своему старшему сыну я объяснила, что у братика болят зубки, что он громко плачет только из-за этого.
Может вам старшему объяснить также? и беруши в ушки на пару ночей пока младшую отучаете. Мне кажется, что нужно дать ей понять что кричать не выход. Прийдется перетерпеть пару ночей. Внутренне соберитесь с силами и удачи!
Крем для арбуза• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
та же хрень
а это ж какой то просто капец
Вот тут, автор,будьте осторожней. Я НИКОГДА не произношу этого в слух и стараюсь не допускатьдаже такой мысли. Мои дети-мое счастье, оба хорошиеи любимые. просто каждый со своим характером.
И никогда младшему я не расскажу и не упрекну, не вспомню, как было тяжело с ним.
Все потому, что Я была таким же ребенком :)) а мой брат спал по 12 часов. Я чувствовала всегда по отношению к себе, что я ’мешаю’, что я ’шило в попе’, а он зайчик. Родители любят нас обоихи очень сильно, но вот это чувство- никому не помешать во мне до сих пор. Не хочу такого же своему младшему. Любите ребенка, какой он есть.
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ дляДерево береза
я объясняю, но...
понимаете, мне самой дико страшно, когда она орет, а то ребенок
вентиляторная• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
думаю смесь в таком возрасте уже не еда. Накормите ее борщом перед сном)))
Кукусик
• 29 января 2016
Ответ длявентиляторная
так она его днем ест)
@risto_kratka• 29 января 2016
Автор, это зубы.. У младшего когда лезут - жизнь делится на До и Сейчас.. А я ещё до 1,9 года грудью кормила.. 3-4 раза за ночь встать на покушать - обычное явление.. Уже 2 месяца кайфую. Спит всю ночь в кроватке или проснётся ночью, выпьет глоток воды и дальше спать до утра, но уже с нами..
Либо терпите зубы, либо отлучайте от ночных кормлений
Пушап Ми• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
Ваша малявочка ночью ест больше чем днем ,это очень плохо,бороться нужно с этим именно режимом.Днем давайте еду чаще ,пусть ест по одной ложке ,но чаще,мясо на ужин то-же можно давать ,с ором по ночам знакомы ,боролись именно так ,дневной сон обязателен.Успехов Вам .
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2016
у меня сын такой был ) с рождения и до 3-х лет. ничего ему не помогало.пока не перерос)
терпения Вам!
ДваДваВосемь• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
потому что она ее ТРЕБУЕТ. не будет бутылки, будет ор. она с ней всю ночь в зубах почти спит, а если потерят, писец
Тут уже много раз спрашивали как отучить ребёнка от ночных перекусов. В вашем случае это не утоление голода , а ’успокоительное’. Представьте как вы ребёнку желудок разбиваете своими ночными подъеданиями. Да это тяжело, да , проще дать снотворное, НО не гробьте ребёнку нервную систему. Из лекарств я бы оставила только Дормикидс и Дентокидс(успокоительное и обезбаливающее,оно на травах ,практически БАД,и можно принимать до трёх месяцев подряд,после перерыв на пару ндель и опять можно,т.е. не вызывает привыкания.)А перекусы.... переведите ребёнка на чашку-непроливайку с трубочкой. Именно с трубочкой,потому что чтобы из неё пить нужно полноценно встать или сесть, лёжа не получится. Просит кушать - подымайте, давайте в руки чашку. И ребёнок быстро расставит приоритеты ,что ему ночью нужнее спать или есть. Говорю это по своему опыту, мы тоже до полутора лет подъедали ночью(правда не в таких количествах) и зубы нас сильно маяли и сон плохой был. Но для меня всегда приоритетом было не то , что я задолбалась по ночам просыпаться (я и сейчас часто встаю то укрыть ,то в туалет поднять) а то что ребёнок страдает. И, кстати, уберите памперс,по возможности. Пару раз за ночь предлагайте ребёнку сходить в туалет. Поверьте, пару раз уписяется и начнёт учиться контролировать себя. Удачи вам и сил! Это всё мелочи по сравнению с чужими проблемами. У вас всего лишь зубки лезут больно, а у некоторых вся жизнь - боль.