Кукусик• 29 января 2016
Этот ребенок когда нибудь будет спать нормально? Уже никаких сил нет
Дочке полтора года, спит просто отвратительно. За ночь поднимается есть раза 3-4 (смесь), при этом сопровождает свое пробуждение ором. А в 5-6 утра как начинает орать на весь дом как свиня недорезаная, аж просто душу леденит этот ор внезапный. И все, ничего не помогает, ни на руки, ничего. Беру ее к себе в кровать, так и там тоже самое, вроде хочет спать, но при этом не дай Бог кто-то к ней дотронется или еще что - орет ужасно.
Возможно всему виной зубы - лезут сейчас клыки, 1-1,5 недели лезут, потом вроде дня 3 передыха и по новой, уже никаких сил нет. у нас все зубы сопровождаются психами и ором.
Я от ее рождения до года жила и держалась только мыслью что станет легче и она спать начнет, ан нет. Теперь смотрю и до 2 лет не угомонится.
Когда эти дети начинают спать????
ps старший сын вообще спал без проблем, до 2 лет ел 2 раза за ночь и тихо молча, не орал
Когда эти дети начинают спать????
Кашка-маняшка• 29 января 2016
Если вы уверены, что зубы, то дентокинд Вам в помощь. Им спасаемся.
Если ребенок просто орет и просыпается в определенное время ночью, то возможно это испуг. У меня такое со старшим было, ходили к бабке, помогло)
Налитое яблочко• 29 января 2016
моя дочь только после 2-х лет угомонилась. Младенцем так вообще по 15 раз за ночь просыпалась. То ела ночью, а то просто орала. Реально,я как зомби была. После 2-х лет стала более менее спать.
Я б такое не носила, но продаю• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
пробовала, бросает в меня ту бутылку и орет диким ором
вам ОДНО3НАЧНО к неврологу. И не просто для галочки. Нужно обследовать и плотно.
Накрыло-не отпускает• 29 января 2016
Представьте как ей больно если она так кричит, это же ваша малышка, выспитесь еще, будьте внимательнее к ребенку.
Маша хороша• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
потому что она ее ТРЕБУЕТ. не будет бутылки, будет ор. она с ней всю ночь в зубах почти спит, а если потерят, писец
это вам так кажется,я от груди в 11 отлучила,он вообще ни бутылку,ни соску никогда не хотел,ниче,отлучился. Пару дней вставала и кормила кашей с ложки в 4 утра,а потом еиу надоело и он просто не просыпался ночью. Вам действительно лень перетерпеть пару дней,возможно недель,но это отлучение,у всех по разному. Лети действительно спокойней спят,когда не кушают. А зубы вылезут,никуда не денутся
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2016
здесь что-то не то и зубы здесь не причем,нарушена фаза сна, вам надо невропатологу показать ребенка.
мне педиатр посоветовала при таких ’приступах психов’ давать детенышу пустырник. 1 ч.л. травы на полстакана воды, довести до кипения, поварить на маленьком огне 10 минут, остудить, процедить, давать теплым по 1 ч.л. 2-3 раза в день до еды. сами посмотрите по частоте. когда немного успокоится, сможете давать 1 ч.л. только на ночь.
моему сыну помогло. становился спокойнее.
и да, убирайте ночные кормления в таком количестве! это ж какая нагрузка на ЖКТ. тут еще и живот может беспокоить.
удачи Вам.
Мне без сахара• 29 января 2016
Нам 2,6 и до сих пор мы так орем. Покой нам снится. Обследовали невралгию, все хорошо. Это просто дыбильный вспыльчивый характер, у меня вообще плавно едет крыша от ее гиперактивности, она не сидит, все время носится, цвета учим год, мне говорит шопопало, а вот учительнице с развивалки правильно. Как так? Хз. В одни руки ей занимаюсь, моих родителей нет, мужа не ходят вообще. Я в жизни подумать не могла, что есть такие дети, до 9 мес колики и ор 24/7, потом зубы и просто характер, на колики мы даже скорую вызывали 12 ч подряд орала, педиатр частный разводил руками, всякие бэбинос, инфаколы не помогали, но давали, я ела только гречку, воду пила, индюк, язвки. Как вспомню жуть, муж не хочет наверное второго по этой причине, финансовая сторона отличная
Маша хороша• 29 января 2016
Ответ дляСюняГуня
Нехай мене застрелять мами-годувальниці цицею, а немає циці з пляшок дітей старше 1 року. Дитина вночі почне спати, коли перестане вночі їсти. Нагодуйте гарно звечора. Я не розумію циць і пляшок дітям, які вже укомплектовані зубами. Це ж вже до 1,5 року 8-16 зубів має бути. Можна їсти з дорослого столу і спати. Вона кричить, а ви їй трішки водички, а їжу зранку і цілий день пропонуйте, поки зубки перемучать і дитя заспокоїться й зрозуміє, що вночі сплять, а їдять удень. А кричить.. ну темперамент й зубки, вже якось ви собі чи кави, щоб не спати, чи капельок щоб спати виберіть і потерпіть трішки. Це ще кутні зуби не лізли. Тримайтесь!
полностью согласна. У меня ребенок отвратительно начал спать в 10 мес,просто всю ночь висел на груди,я просыпалась з двумя тряпочками пустыми...психанула и отлучила,т.к смесь и бутылку никогда не хотел,заменять было нечем,соответственно не ел и не поосыпался. И это все в период активного роста зубов. К слову ,в год и 2 было уже 16 зубов. И ниче,пережил как-то юез сиськи,бутылки и соски
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
днем пока зубы не лезут:
утром картошка, кашка с чем то мясным, чай, сыр
Днем суп - борщ
потом яблочка - банан - печенье
вечером творожок или йогурт, иногда рыба если захочет
а когда зубы, ничего не вопхнуть, максимум 3-4 ложки и все - орет психует ногами топает и убегает
у вас ребенок голодает. Днем должно быть первое и второе, потом полудник запеканка, творог и т.д. На ужин дайте ребенку картошку пюре, тефтелю.
У меня у подруги ребенок спал часа 4 в сутки и так 2,5 года.
обходили невропатологов, лежали в больнице. Куча препаратов..., уж какие не спрашивала.
Потом попали к невропатологу - он прописал обязательные ванны с валерианой и мятой на ночь, успокаивающие чаи на ночь, увлажнение комнаты чем-то мятным, успокаивающим. Глицин. Полностью расписал режим дня - подъем, гуляние, дневной сон... А еще рекомендовал и даже настоял, чтобы мама спала одновременно с ребёнком! И забыла о всех ’надо сделать по дому, в доме, приготовить’ - сначала ребёнок, потом все остальное. Получилось.
А Вам терпения, терпения, терпения, спокойствия и все получится!
Задолбулька• 29 января 2016
Ддочка орала до 3х я думала, что так у всех. Рожать второго боялась из-за этих ночных оров
Ппотом, появился сын, он спал и не орал!!! Я была в шоке.
Сейчас от переутомления орет. Ночью страшилки снятся.. это кспец! Визг!! Такой леденящий душу!! Просыпаемся о него в поту.
Слчувствую автор. Поспать получится только через годик , другой.
АнтиТроль• 29 января 2016
тут у же вам советовали я присоединюсь, заменяйте смесь на компот, смесь один раз утром часа в пять как проснется, а до этого только компот, со временем вообще ничего не давать. тогда и спать будет до пяти до утренней бутылочки любимой смеси. держитесь! мне тоже очень трудно, 2 года, в чем то стало легче а в чем то сложнее
Ответ дляКукусик
она уматывается за день, уже в 7 вечера глаза соловьиные и орет психует, хочет спать
стараюсь догулять ее до 9, ложу и сразу вырубается, до 1-2 часов спит еще куда ни шло, а потом начинается пипец
Дневной сон обязательно 2часа минимум. Вы ее перевозбуждаете, она успокаивается с едой, а от того желудок и другие органы все время работают она снова не получает нормального отдыха.
Старшего к родственникам на пару дней, и ввести младшую в нормальный режим и сна и питания. Все прошли через ночные крики, но все живы и спят спокойно дальше.
Калёва Замалёва• 29 января 2016
а зачем вы смесью ночью кормите??? я отучала ребенка от груди в год компотом. как отучила, так и стал спать. одно время просыпался пить. ему 2 года, уже давно спит хорошо. иногда встает тоже, попить. сам встал, попил и лег. девочка пить хочет, а вы ее смесью. воды попробуйте дать, компота, увидите, что совсем все по другому будет.я вообще ребенка смесью не кормила. каши на воде варила и варю. зачем вообще в 1,5 года смесью кормить???
Точная копия плова• 29 января 2016
смесь в полтора года? да ваш ребенок просто голодный. дайте ей 1 раз кашу молочную на ночь и будет вам счастье
Люблю порядок• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
может требует не бутылку, а соску-пустушку? просто пососать,подержать во рту, таким образом успокаиваются. Желудок должен отдыхать от ночной еды.
Для драки• 29 января 2016
Ответ дляКукусик
да сколько ж ей еще надо? у меня старший сын как сорняк растет уже, все время она отбирает, я с ним не могу даже порисовать сесть, она лезет и орет и отбирает и швыряет. Монстр какой то
ей не хватает внимания вашего, сколько она раз днем спит? ложите пока зубы растут с собой, в чем проблема?
Для драки• 29 января 2016
блин сколько читаю советчицу все больше вижу что некоторым проще наорать на дитя, писать здесь как вам тяжело, чем присмотреться чего ребенку нехватает...............
Веселая моль• 29 января 2016
У меня доця, как Ваша по возрасту, тоже просыпается по ночам, когда лезут зубы (сейчас 4 шт). Но мы по ночам не едим. В 18 ч ужин, потом какие-то вкусняшки))) тягает. На ночь Малыш из бутылочки и спать. Едим потом только утром, часов около 8. Нормально выдерживает. Знаю, что сложно, но приучайте не кушить ночью.
Фраза, орет, как свиня недорезанная )) улыбнула. Моя часто так орет по мелочам))
Творог для розжига• 29 января 2016
Моя двойня спит с рождения отлично. Сейчас 1,8 спят с 21.30 до 7.30 без пробуждения.
МошеЙница• 29 января 2016
Ответ дляТворог для розжига
Завидую белой завистью;) моей 1,9 спим плохо( в 6 мес как начала плохо спать так и мучались до 1,2 пока от груди не отлучила... Компоты и йогурты на ночь очень вредно для зубов, про ночьные перекуса вообще молчу! Но мы и без еды плохо спим... Не кричим как у автора, но просыпаемся часто, крутится не может уснуть... Спит со мной... А невропатологи все до ж... Только пичкать лекарствами и ванны успокоительные от которых толку ноль!
Новопоштинская• 29 января 2016
Моя тоже очень любила бутылку. Аж до 2.5 лет. И ночью просыпалась, и днем требовала, когда засыпала. В общем, в понедельник меня это выбесило, решила отучать. Днем ей сказала, что бутылки нет, забрали дяди для своей ляли. ’Дяди’ это газовики, которые приходили с осмотром оборудования в этот день. Орала дочь минут 15. Поистерила, я ей предлогала кружку с молоком. В итоге все равно после истерик заснула. Вечером мы с дочкой ’жаловались’ папе, что дяди бутылочку забрали своей ляле.
засыпали с истерикой. Ночью тоже просыпалась один раз.
Сегодня пятница, про бутылку уже не вспоминает. Может попросить чай с молоком в кружке. Но уже почти не просит.
Когда балуется при засыпании и скачет по кровати, говорю, что на этот раз придут и горшок заберут.
Главное набраться сил и терпения на несколько дней.
А мой старший с трех месяцев до года орал благим матом каждые 40 минут всю ночь можна было по будильнику засекать ( с 10 до 12 ночи спал, а потом каждые 40 мин ор дикий) Я как зомби была днем, думала чекнусь. А сосуды на головке ребенка проступают? Моего потом когда в сад оформляла неврапотолог отправила на томографию и сразу спросила как ведет себя ребенок..короче это у них врожденное отставание нервной системы-ничего не сделаете, надо терпеть. Вам памятник!
Сегодня на диете• 29 января 2016
терпите! у нас до 3х лет такое малая исполняла... или хуже... Сейчас 5, но блин спать не любит... в 12 ночи ели укладываем и в 8 утра как огурец...
мой старший сын кричал по ночам почти до трех лет!но я тогда была молодой и неопытной мамой не знала причины сейчас знаю-очень часто дети кричат ночью от головной боли это повышеное внутричерепное давление!!!сделайте эхо ребенку чтоб проверить.это очень быстро и просто.если давление то пройти курс лечения и все.и вы не мучаетесь и ребенок! а по поводу кормления по ночам все дети разные!кто то сразу спит ночами кто то спит плохо.моему младшему 1.3 кормлю грудью днем перед сном и ночью раз 5-7.вчера специально читала в интернете информацию про ночные кормления и еще раз утвердилась что делаю правильно нужно кормить если ребенок просит!!!!