Мэри Попкинс• 29 января 2016

Используют мои работы и фото моего ребенка в коммерческих целях.

Я работаю в своей сфере больше 4-х лет. Есть репутация. Заказы. Недавно открыла свой сайт. Развиваюсь. Мне предложили поработать через купонатор Покупон. И ... показали пример аналогичных сайтов с которыми работают они. И вот среди этих "конкурентов" я увидела в разделе каталог товаров свои работы на которых фото моей дочери. То, что текст слизали мой также уже по барабану. Я вчера позвонила и спросила на каком основании используют мои работы и фото моей дочери без моего согласия? На что мне ответили "а вам о что?". Как что?
Ну вот как! Дама кидает трубку. Я начала писать смс. Что даю время до вечера. Мне перезвонили и сказали, что фото уберут. И что у меня завышенная самооценка, что у них и по круче есть работы. Сегодня захожу фото не убрала. Наглость людей поражает!
Ну вот как??? Как такое может быть?
Первое на что ты надеешься. К тебе придет клиент захочет точно такой же товар. А у тебя его нет! Предложишь аналог?
Так и себе репутацию и мне испортит.
Второе тебе же сказали там фото моего ребенка. Я против размещения. Крик души.
Как повлиять?

Ластоноша• 29 января 2016
А почему Вы не подписываете свои фото ,своим сайтом?
автор Мэри Попкинс • 29 января 2016
Ответ дляЛастоноша

у меня все есть! это никак не влияет на человека.
ЛюдаМа• 29 января 2016
Никак. Впредь подписывайте свое фото.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляЛюдаМа
Никак. Впредь подписывайте свое фото.
готова вас растроить. это легко убирается в фотошопе. я таким не занимаюсь, но в курсе.
ЛюдаМа• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

То есть можно залезть на чужой сайт и убрать свое фото?
Остановщица• 29 января 2016
Ответ дляЛюдаМа

легко убирается водяной знак на фото
Любавишна• 29 января 2016
автор, фигня что никак, был у меня одноклассник, профессионально занимался фотографией , фотки продавал и вот однажды в одной из печатных газет увидел свою работу с подписью совсем другого фотографа....короче за год он умудрился отсудит у газеты деньги, при том нормально, чтоб еще и разделить с адвокатом. Думаю Вам нужна юр консультация.
Без Баяна• 29 января 2016
Ответ дляЛюбавишна

То газета а то сайт который может быть на левом хостинге...
Любавишна• 29 января 2016
Ответ дляБез Баяна

если они хоть что-то продают - то это уже не просто сайт
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляОстановщица

легко убирается водяной знак на фото
я это и имела в виду
Горизонтальный самовар• 29 января 2016
обращайтесь в прокуратуру