Умничка-помощничка• 29 января 2016

Должны ли родители помочь своим детям с приобретением первого жилья?

Вот и весь вопрос. Я, однозначно, считаю, что должны
автор Умничка-помощничка • 29 января 2016
Ответ дляТелочка

У вас поплавочная рыбалка на местном ставочке? Хорошее рыболовное снаряжение стоит, как половина олнокомнатной квартиры))) И на хороший платный водоем еще доехать нужно...

Уже давно все есть)))
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Это ложь. Наглая.
да,нет правда...соседка такая вот... бабуська, да и говорит, что не одни они так делали, в городе не так стыдно разводиться было, это же не село...а потом опять поженились :)
Телочка• 29 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
забываем один момент, пока дети зарабатывают на свою квартиру у них меньше возможности помогать родителям, плюс своя семья...

Когда родители начинают нуждаться в помощи, дети уже обычно заработали на жилье самрстоятельно и готовы помогать родителям.
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Могу и заштопать, руки не из попы))) Муж такой же, как и я. Наш любимый досуг - рыбалка, можем сидеть там сутками) И, если встанет выбор: ресторан или рыбалка, еще крепко подумаем, что выбрать

Это у меня критерий крайней бедности - зашитые колготки. Таракан))).
Жить всю жизнь в нищете ради квартиры ребенку - нет. Чуть ужаться и не пойти в кабак - запросто.
Мао_Мяо• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Хорошее питание и качественная одежда (для поддержания крепкого здоровья), образование и первое жилье. Где-то так)
Вот и я так считаю...
Ответ дляПетя-петушок

Знаете кто такая СОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА? Это та, которая одевает под брюки целые колготки
Телочка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Уже давно все есть)))

Ага, и оно ж все вечное, не ломается, расходников нет...
Ответ дляТелочка

Нет, муж что-то докупал перед новым годом на Flagman по акциям. Готовит наш летний досуг
Анонимушка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Родительский дом - это первое жилье)

А потом еще первую мебель и на ремонт денег надо, кому же пустые стены нужны, первую машину, что бы крепкое здоровье в маршрутках не терялось, внуков забирать, что бы молодая семья могла вместе побыть иии пошло-поехало)
По Закону родители обязаны поддерживать ребенка до 21-го года (если он учится).
Jhenya_Sh• 29 января 2016
Ответ дляЧупокабра
Девочки, большинству советчиц здесь не то что купить, а и арендовать квартиру для себя не по средствам. Не то что для детей. Сейчас многие молодые семьи живут с родителями. И нормально. Привыкают.

Поэтому это большинство и кричит о том, что родители им обязаны дать иквартиру и в квартиру. Обиженные, видите ли их вытащили из того мира, родили, и всего лишь посмели вырастить, не дав кучу материальных благ. Ну таким можно посоветовать только, что на этом ужасном несправедливом свете их никто насильно не держит.
Ответ дляЗоя Жорівна
НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ ВАМ НИЧЕГО!ЕСЛИ МОГУТ И ХОТЯТ ,ТО ТОГДА КУПЯТ!ИЛИ ИМ ПРОДАТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ И КУПИТЬ ВАМ КВАРТИРУ??? А САМИМ ЖИТЬ НА УЛИЦЕ?ЛИЧНО МНЕ КУПИЛИ КВАРТИРУ В 25 ЛЕТ . А ДО ЭТОГО 7 ЛЕТ СКИТАЛАСЬ ПО КВАРТИРАМ . САМА ЗАРАБАТЫВАЛА ДЕНЬГИ С 18 ЛЕТ.И ЖИЛА ОТДЕЛЬНО ОТ РОДАКОВ НА ЭТИХ ЖЕ КВАРТИРАХ!ИНОГДА БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!ДОЛГО БЫЛИ С РОДИТЕЛЯМИ В КОНТРАХ ИМ БЫЛО ВСЕ РАВНО КАК Я ЖИВУ . НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КОРОЧЕ!

Это Вы кому?
Ответ дляАнонимушка

Родительский дом - это первое жилье)

Живите, как хотите, я Вам свое мнение не навязываю)
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Чудо-аргумент.
А то рожать их не просили...))
Цикавенная• 29 января 2016
Ответ дляАнонимушка

Родительский дом - это первое жилье)

До 23х если учится.
Ответ дляСоображалочка

не всем

Но многим)
Мексиканочка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Мужу квартиру родители уже купили?
Ответ дляМексиканочка

Мужу квартиру родители уже купили?

У него есть дом
Отполированный Артем• 29 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
дети на свет не просятся, во вторых - если дети должны за рождение, то тогда можно ограничится для таких родителей фразой ’Спасибо мама и папа что занимались сексом не предохраняясь’. Мое мнение, что родители должны сделать все возможное, чтоб их ребенок не был БОМЖом , в ответ же ребенок должен сделать все, чтоб родитель в старости не собирал бутылки по мусоркам и не умирал в больнице на дырявой простыне с БОМЖами в одной палате.

БИБИ• 29 января 2016
а вы должны после 18 лет им помогать,а не доить до их смерти....совесть иметь нужно...они могут хотеть,если вы хорошие дети и иметь возможность...выростиои на свою голову
Мексиканочка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

У него есть дом

есть - это заработал и построил? Сам? Или его родители построили? они ж ДОЛЖНЫ дите свое обеспечить?
Ответ дляБИБИ

Я, так понимаю, Вы не до конца поняли суть вопроса. Я - родитель))))
Ответ дляМексиканочка

Достался по наследству)))
3@йk@• 29 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Для початку, щоб уникнути таких ситуацій, потрібно дітей правільно виховувати, щоб здобули освіту, хотіли успішно працювати, а не ’закінчила школу - декрет’, тоді й не буде таких проблем. Ну і заміж виходити за дійсно коханого, а не за тих хто вже бере, або в кого грошей побільше
Ну прям у всех розведенных здесь воспитание ниже среднего. Всех нормальных мужиков забрали в ато. Их синовей будут воспитывать яжематери. Или папы у которых психика пошатнулась после войны, у нас же с ними не работают (у меня дядя после Афгана) знаю о чем говорю. Так что я думаю о том что будет с моей дочерью, от такого не зарекаются.
Мексиканочка• 29 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Достался по наследству)))

Автор, вы либо тролль, либо следуя вашей логике - в современном мире дети будут ждать, чтобы им жилье родителей по наследству досталось - и чем скорее, тем лучше...
Ответ дляМексиканочка

Что удивительного в том, что отец отписал сыну дом? Причем, еще до того, как мы с мужем познакомились... Это такая редкость?
Фифачка• 29 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
если мама - медсестра или мама - уборщица сама растила ребенка, делила с ним одну котлету и тарелку супа, сама ходила в старых сапогах чтоб ребенку купить рюкзак - да, должен, должен помогать, но если мама бегала к куме бухать и тра...ться с дружками, а ребенок сидел сам запертый и часто-густо голодный, а потом вырос и стал человеком - нет не должен

Согласна. Здесь нужно смотреть по ситуации.
Завтра не пью• 29 января 2016
Ответ дляБИБИ
а если мама родила в 16, то есть бедная старенькая мама в 34 года требует помощи?
Петя-петушок• 29 января 2016
Ответ для3@йk@

Вы перестали пить коньяк по утрам?
3@йk@• 29 января 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Вы в курсе о том, что такими фразами Вы программируете будущее своего ребенка?
Я програмирую себя на необходимость обеспечить ребенка своим жильем, и отпустить в самостоятельную жизнь. чтобы смогла СВОЮ семью строить, а не жить с родителями, а хуже со свекровью.
3@йk@• 29 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Вы перестали пить коньяк по утрам?
Я коньяк вообще не пью, вы путаете.