Хлопаю ресницами• 29 января 2016

После Шеллака - конец ногтям?

Девочки, впервые уболтала меня мастер маникюра на шеллак, причем сказала, что для ногтей он безвредный.
Первый раз нанесли, через две недели сняли и сразу нанесли новый. Еще через две недели (перед Новым годом) - просто сняли, на нанесение нового не было времени.
И вот результат - у меня ногтевая пластина жутко размягченная стала , слоится месяц уже, обламывается "под самое мясо" - пальцами ничего не могу делать, неприятно, прячу руки ото всех. Купила лак-укрепитель ногтей, но что-то не сильно помогает.
Девочки, вопрос - это что - нормальная расплата за месяц красоты? Или это со мной что-то не так?
Пишущаяся• 29 января 2016
И у меня так же, но мои ногти изначально были не ахти, с гелем хоть отрастают и в кучке держаться, раз в 3-4 недели делаю новый.

Пугачиха• 29 января 2016
у меня та же беда,больше не делаю.свои ногти очень хорошие были
Вумна вутка• 29 января 2016
Что-то с вами не так
Сумчатая кошка• 29 января 2016
2,5 года непрерывного покрытия-все окдаже лучше,мне так кажется
Раз одела не бу• 29 января 2016
Снимать надо правильно и всё будет хорошо. Я делала недавно по-местному тут, пришла в ужас! Обычное средство для снятия наносят, воняет ацетоном, потом заматывают в фольгу и сиди жди, пока размокнет. Какие ногти это выдержат? У CND есть специальные жидкости для снятия шеллак, есть салфетки, но видимо, мастера экономят на них и пользуются дешёвыми средствами.
Трынди-брынди• 29 января 2016
А Шеллак и гель-лак это одно и тоже? Или это разные вещи и по-разному действуют на ногтевую пластину?
Онанимный пользыватель• 29 января 2016
я делала только на ногах все лето по октябрь включительно, до сих пор на большом пальце мертвый ноготь. после снятия осталась травма ногтевой пластины. думала, грибок. сдала анализы в двух клиниках - грибка нет. а часть ногтя коричневая. когда анализ брали, скребли и здоровую часть ногтя. она покраснела, потом посинела теперь коричневеть начинает. ши лаку нет!!!!!!! лучше буду вообще без лака ходить
автор Хлопаю ресницами • 29 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Да, точно, сначала мастер пилкой спилила немного верхний слой, потом жидкость (но из бутылочки с фирменным названием, как и у всей системы) на ватных тампончиках примотала фольгой к ногтям, и сидела я 15 минут, ждала , пока раскиснет гель. А не так должно быть?
Раз одела не бу• 29 января 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Шеллак это просто название гель-лака фирмы CND

Трынди-брынди• 29 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а, спасибо.
автор Хлопаю ресницами • 29 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу

А меня Kodi был
Раз одела не бу• 29 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

Мало ли, что туда залито в бутылочку. Но если что-то с ацетоном, вы представляете, что будет с ногтями под фольгой за 15 минут? :(
Раз одела не бу• 29 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

А меня Kodi был
Это просто гель-лак. А Шеллак это название гель-лаков фирмы CND.
автор Хлопаю ресницами • 29 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Ну, да, мне и представлять не надо - достаточно посмотреть на на свои ногти (((
автор Хлопаю ресницами • 29 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу

а, понятно, это так моя мастер называла, а я в этом не разбираюсь.

А фирма CND - лучше по качеству? И там не надо долго растворять?
Раз одела не бу• 29 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

Не знаю про качество, это надо у мастеров спрашивать. Я делала уже тут и СND, и Kodi, нормально. Но я прихожу со своим средством для снятия )
nifa_oksy• 29 января 2016
Спец средство для снятия называется Ремувер,мастер Вам правильно снимала гель лак.А ногти стали ломкими потому что перед нанесением гл ногтевую пластину шлифуют бафом
Хитрушка-чекушка• 29 января 2016
делала 2 года без перерывов. мой мастер уехала за границу и я сняла, ногти отдыхают. стали немного мягче, но не критично.
neoba• 29 января 2016
Отрастут - вернутся ваши нормальные. Мне одна мастерица сделала наращивание, пришлось изменить своему постоянному мастеру. Гель она мне не досушила. И я еще и ходила фиг знает сколько, пока не сняла. Мастер в салоне была в шоке, представляете, что с ногтями было? Ничего, отрасли новые, еще крепче стали.

ЗавЛабСнаб• 29 января 2016
Я уже 2 года делаю без перерыва. С ногтями все нормально, ну, может, чуть мягче стали, не критично.
Моя мастер никогда не снимает шеллак жидкостями - только фрезером, и очень аккуратно, ногти не травмирует.
ШапкаУшанка• 29 января 2016
Найдите хорошего мастера. Я уже почти год делаю шеллак (раз в месяц меняю), свои ногти правда сказать хорошие, но с шеллаком они не портятся. Мастер снимает очень щадяще, сам лак наносит так, что он держится очень хорошо. Раньше делала у разных мастеров и только один был более менее - другие либо плохо снимают, либо наносят лак так, что он через 2 недели сам отходит или кашлатится возле кутикулы. С изначально плохими тонкими ногтями конечно беда - лучше обычное покрытие.