Зубная фея• 29 января 2016

Кто то во время беременности ел мел?

Девочки, кто во время беременности ел мел и где покупали так хочу что немогу уже месяц
Папина дочка• 29 января 2016
Есть в таблетках
В гости звали?• 29 января 2016
Как можно хотеть мел? Вот я не знаю какой он на вкус и я его не хочу.
Трынди-брынди• 29 января 2016
зачем????
Трынди-брынди• 29 января 2016
не слушайте бабушку
Кима_кепка• 29 января 2016
моя тетя ела)) она учительница, ей ученики носили)) Купите глюконат кальция в аптеке, он такой же по вкусу
Смурфетта• 29 января 2016
Во время беременности не ела, а по жизни с детства топчу. Интернет -магазин мел-ок. Кушайте на здоровье!
Трынди-брынди• 29 января 2016
девочки!!! кальций только по показанием можно, а не просто так
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ дляКима_кепка
Глюконат безвкусный, а тут главное вкус.
Дюймовочка• 29 января 2016
я ела, просто с ума сходила, так хотелось
а сейчас родила - лежит на холодильнике, смотрю и думаю как я его могла есть
покупала в бизнес-партнере
ПироженкА• 29 января 2016
Я и без беременност ела - мне отец чистый рассыпной где-то покупал, я его в коробочке с собой носила, жевала, но не глотала!
Сундучок с каникулами• 29 января 2016
я тоже страшно хотела мел, покупала кальций глюконат пачками, в день съедала пластинку - 10 шт. Ябы и больше съела, но боялась последствий. И ничего, растёт ЗДОРОВЫЙ малыш))) Ему уже 1, 8 г.
Голодаю• 29 января 2016
Магазин Мелок. Дочка со школы носила. В канцелярии не могла пройти мимо мела.У ребенка зубки отличные.Со старшей не ела- зубы ужасные. Не уверена, но думаю связь есть.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2016
Кушайте, но аккуратно. Не забывайте про почки, которые во время беременности слабое место.
автор Зубная фея • 29 января 2016
А какой безвредный? Мне сейчас и запах бетона и шпаклевки очень нравиться
Телепузик• 29 января 2016
Моя сестра в конце 80-ых с удовольствием ела мел, но тогда небыло нормального калция((
Вы кальцинированный коплекс какой-то принимаете?
sobacura• 29 января 2016
Меня дико тянуло на мел до беременности, не за долго до нее ))) сейчас в положении и ем его от изжоги. Это не хватка толи витаминов группы Б толи железа... вот не помню...
Смурфетта• 29 января 2016
В мелке весь мел очищенный, без примечей, специально для еды.
sobacura• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея

Пищевой ) на сайте Мелок ) я тоже там покупала. Черниговский сразу скажу - не берите, гоуно...
В гости звали?• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта

А откуда те, кто хотят мела знают его вкус?)
Сарафанное радио• 29 января 2016
Автор, у Вас с вероятностью 99% проблема иная чем кажется. мел можно купить сьедобный в аптеке, но лучше
пусть Ваш гинеколог выпишет препараты для устранения ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИИ
Сарафанное радио• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея

лишний кальций откладывается в почках в виде камней. оно Вам надо?
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ дляВ гости звали?

Это на подсознании. Автор же говорит, что балдеет от запаха шпаклевки и мокрого бетона. Такой же запах у мела.
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ дляsobacura

А мне Черниговский понравился. А Вам какой понравился7
Телепузик• 29 января 2016
Ответ дляВ гости звали?

Ну то такое)) можно не знать. Мы ведь все по запаху понимаем съедобен ли продукт или нет, его нам хочется или нет.
Аноним Анонимыч• 29 января 2016
Мама рассказывала, что ела много. Но правда зубам это не помогло.
sobacura• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта

Святогорье и толи Артемовский толи Белгородский ) я пробников набрала )) Черниговский сразу сыну отдала во двор рисовать )))))))

И к стати да, глюканат не то, я в первую беременность пыталась затушить хотелку им, не, вообще не то.
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ дляsobacura

Мвятогорье мне понравился, а белгородский - нет, очень много горьких кусочков. Артемовский не пробовала. Попробую.
Молчалка• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта

спасибо огромное! я хоть не беременна (вроде), но мел ем с детства как во время б так и не будучи беременной, но сейчас мел в канцтоварах совсем невкусный, химией отдает(((мне как то приносили выкопанный где то натуральный каолин (белую глину) - ото вкуснятина!)но в указанном Вами магазине посмотрю) может, там вкусный)
Молчалка• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта

и я балдею от этих запахов
Телепузик• 29 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Вот это верно. Я уже писала, что сестричка в первой беременности трескала мел, но зубык сожалению посыпались. А во время второй беременности на мел уже совсем не тянуло, то тогда и рацион питания у неё по-лучше был и препараты нормальные появились, да и зубы больше не сыпались.

Автор, проконсультируйтесь с врачом, может нужны дополнительные исследования или смена витаминно-минерального комплекса.