Зубная фея• 29 января 2016

Кто то во время беременности ел мел?

Девочки, кто во время беременности ел мел и где покупали так хочу что немогу уже месяц
Смурфетта• 29 января 2016
Ответ дляМолчалка

спасибо огромное! я хоть не беременна (вроде), но мел ем с детства как во время б так и не будучи беременной, но сейчас мел в канцтоварах совсем невкусный, химией отдает(((мне как то приносили выкопанный где то натуральный каолин (белую глину) - ото вкуснятина!)но в указанном Вами магазине посмотрю) может, там вкусный)
Там кстати и пищевая глина продается. А вкусная белая? На мел похожа? А то я хочу купить, но сомневаюсь.
Сегодня на диете• 29 января 2016
Ответ дляЗубная фея
А какой безвредный? Мне сейчас и запах бетона и шпаклевки очень нравиться

ой мне и мела хотелось и мыла! Не смейтесь . правда, так пахло мне. Один раз попробовала -вкусно было. но страшно. После родов решила попробовать, чтож меня так тянуло - фу, ну и гадость. Рот еле отмыла.И ковер мне пах солеными огурцами! ну мы же беременные немножкого ’того’!
Пончик Солнечный• 29 января 2016
желание мела, шпаклевки и т.д. это не нехватка кальция как многие почему-то думают, может потому что мел белый? Проверьте гемоглобин, скорее нехватка железа, я тоже очень хотела мела, гемоглобин все время был очень низкий...
padysenok• 29 января 2016
В начале беременности до такой степени хотелось мела, что готова была облизывать стены
Тогда гинеколог узнала о моих желаниях, сказала,что это нехватка железа,прописала таблетки (название не помню) для повышения уровня железа и до конца беременности меня больше жажда есть мел не мучала( до сих пор лежит огромный кусок мела).
Так что скажите об этом своему доктору,думаю он Вам поможет.
Молчалка• 29 января 2016
Ответ дляСмурфетта

я не покупала, я ела ту,что прямо из земли выкопали,только сушила ее. Для меня очень вкусная была.похожа на мел. только на тот еще советский школьный мел,мне нынешний вообще несъедобный какой то.