Пьяная вишня• 28 мая 2013
Мясо с душком
Девочки, SOS! Вчера купила мясо свежее, принесла домой, пока с детями разобралась - помылись, поели, спать уляглись, завертелась и забылаположить его в холодильник. Короче мясо всю ночь пролежало в кульке без холодильника. На вид нормальное но есть небольшой запах. Выбросить? Или все-таки можно его как-то еще спасти?
Детям, конечно его уже не дам кушать, ну а для себя, может посоветуете что-то?
Пишу по анонимом, стыдно ((((
ГЛЮкоза• 28 мая 2013
Вымочить в воде и добавить не много уксуса-убьет душок.Потом хорошо варите(лучше варить) со специями.
Таша-Наташа• 28 мая 2013
есть способ в тряпку его замотать предварительно замоченную в уксусе,и дать полежать в холодильнике так
ЛисАпедная• 28 мая 2013
я-бы замочила его в воде на 1 час. а, потом-бы уже готовила что-то. не думаю, что оно совсем испортилось..
40каградусная• 28 мая 2013
Да не пропало оно за ночь... просто вымочите в растворе уксуса и готовьте себе... только вот бульен с него я бы уже не использовала...
я в таких случаях избавляюсь. жалко, не то слово! но представление о том, что после употребления мяса может быть плохо, перекрывает жалость.
к нам друзья приезжали, взяли в магазине расфасованный в пластиковые ведерки шашлык, так за 2 дня пребывания в холодильнике ведерки шариками стали. мы их просто выкинули :( я к тому, что мясо сейчас вроде и выглядит хорошо, но это всего лишь удачная магазинная маскировка....
Зашла на 5минут• 28 мая 2013
Хорошо его промойте,можете немного прополоскать в воде с марганцем,а после этого стушите,потом будет как заправка к картошке и другим блюдам,как тушенка!Так иногда бывает,в основном мясо пропадает в местах с жиром,обрежте его,я думаю,что оно не успело сильно пропасть-поверхностно
Нетутешня• 28 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
Часа на 2 положите в воду с уксусом - амбре 100% уйдет. Детям не давайте, а себе с мужем что-то приготовьте. Сейчас не те времена, чтоб мясо выкидывать, а за ночь с ним ничего не случилось. И не путайте с магазинным шашлыком - там перед его маринованием еще не такое амбре было.
Мама Карло• 28 мая 2013
Ответ дляОднозначная
в мусор
Это Вы 20000 грн в мес. зарабатывате?)
не выкидывать!! Замочить в уксусе и тушить/варить подольше с луком, специями.. Деткам постараться не давать)
Пьяная вишня
• 28 мая 2013
Мясо 100% было свежее, беру в одном и том же месте уже два года. Вобщем замочила в уксусе. Спасибо за советы.
Бронетапок• 28 мая 2013
самое страшное отравление-это мясом и рыбой
никаких денег не стоит
здоровье важней
никаких денег не стоит
здоровье важней
А_Шо_Такое• 28 мая 2013
Ответ дляЛизочек
ветеринарные услуги нынче не дешевые
собакам - легко) они в природе падальщики вообще)