Пьяная вишня• 28 мая 2013

Мясо с душком

Девочки, SOS! Вчера купила мясо свежее, принесла домой, пока с детями разобралась - помылись, поели, спать уляглись, завертелась и забылаположить его в холодильник. Короче мясо всю ночь пролежало в кульке без холодильника. На вид нормальное но есть небольшой   запах.   Выбросить? Или все-таки можно его как-то еще спасти?
Детям, конечно его уже не дам кушать, ну а для себя, может посоветуете что-то?

Пишу по анонимом, стыдно ((((
Однозначная• 28 мая 2013
в мусор

ГЛЮкоза• 28 мая 2013
Вымочить в воде и добавить не много уксуса-убьет душок.Потом хорошо варите(лучше варить) со специями.
Лизочек• 28 мая 2013
Я бы не риснула. Ведь неизвестно какой оно свежести было до покупки. Ну и Вы еще ’добавили’
Таша-Наташа• 28 мая 2013
есть способ в тряпку его замотать предварительно замоченную в уксусе,и дать полежать в холодильнике так
ЛисАпедная• 28 мая 2013
я-бы замочила его в воде на 1 час. а, потом-бы уже готовила что-то. не думаю, что оно совсем испортилось..
Елена С.• 28 мая 2013
выбросить и не жалейте!
40каградусная• 28 мая 2013
Да не пропало оно за ночь... просто вымочите в растворе уксуса и готовьте себе... только вот бульен с него я бы уже не использовала...
Билочка• 28 мая 2013
я в таких случаях избавляюсь. жалко, не то слово! но представление о том, что после употребления мяса может быть плохо, перекрывает жалость.
к нам друзья приезжали, взяли в магазине расфасованный в пластиковые ведерки шашлык, так за 2 дня пребывания в холодильнике ведерки шариками стали. мы их просто выкинули :( я к тому, что мясо сейчас вроде и выглядит хорошо, но это всего лишь удачная магазинная маскировка....
Зашла на 5минут• 28 мая 2013
Хорошо его промойте,можете немного прополоскать в воде с марганцем,а после этого стушите,потом будет как заправка к картошке и другим блюдам,как тушенка!Так иногда бывает,в основном мясо пропадает в местах с жиром,обрежте его,я думаю,что оно не успело сильно пропасть-поверхностно

Лизочек• 28 мая 2013
Кстати, разрежьте его и понюхайте внутри. Если внутри тоже не амбре, тогда лучше выкиньте
Елена С.• 28 мая 2013
Ответ дляЛизочек
100%
Нетутешня• 28 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Pocupatel• 28 мая 2013
отнесите собакам на мусорку, я так делаю. или домашнему животному скормите
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2013
Часа на 2 положите в воду с уксусом - амбре 100% уйдет. Детям не давайте, а себе с мужем что-то приготовьте. Сейчас не те времена, чтоб мясо выкидывать, а за ночь с ним ничего не случилось. И не путайте с магазинным шашлыком - там перед его маринованием еще не такое амбре было.
Лизочек• 28 мая 2013
Ответ дляPocupatel
ветеринарные услуги нынче не дешевые
Pocupatel• 28 мая 2013
Ответ дляЛизочек
ветеринарные услуги нынче не дешевые
не выждумывайте. люди вон самие сть хотят. я ж не говорю сырое. отварить хорошенечко и скормить
Мама Карло• 28 мая 2013
Ответ дляОднозначная
в мусор
Это Вы 20000 грн в мес. зарабатывате?)
не выкидывать!! Замочить в уксусе и тушить/варить подольше с луком, специями.. Деткам постараться не давать)
автор Пьяная вишня • 28 мая 2013
Мясо 100% было свежее, беру в одном и том же месте уже два года. Вобщем замочила в уксусе. Спасибо за советы.
Бронетапок• 28 мая 2013
самое страшное отравление-это мясом и рыбой
никаких денег не стоит
здоровье важней

А_Шо_Такое• 28 мая 2013
Ответ дляЛизочек
ветеринарные услуги нынче не дешевые
собакам - легко) они в природе падальщики вообще)