Не за Будка• 28 мая 2013
Как научить ребёнка постоять за себя?
Малой 3 года. Много деток во дворе играют нашими игрушками ( я учу ребёнка не жадничать) но приходят детки и прям с рук у малой забирают игрушки. а она молча берёт другую. Меня это убивает.
Что делать? Как поступать в таких ситуациях?
спасибо.
ХдеЯсь?• 28 мая 2013
ой у меня почти такая же ситуация, только нам 2,2г. у нас забирают игрушку сразу слезы и к маме, толкают история та же. пытаюсь объяснить, что нужно давать сдачи никакой реакции.
так что для меня ваш вопрос тоже важен
Не за Будка
• 28 мая 2013
у вас плачет, значит понимает. что эжто плохо, что у неё забрали, а моя тупо молчит и всё!!! Это хуже.
ХдеЯсь?• 28 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
даже не знаю, детки вы ж знаете им нужно именно это ведерко сразу всем (неважно что у каждого есть свое), так вот допустим у нас забрал ребенок ведерко и бежать, там моя сразу в истерике на весь двор, психует кричит отдай и выбрасывает все что есть, самое парадоксальное что она сидит в песочнице и ждет пока забравший ребенок лично в руки ей отдаст ведерко.
Оле Лукойе• 28 мая 2013
Вы странная, сначала научили ребёнка не жадничать,а теперь удивляетесь.
Она ж не жадничает, радуйтесь,всё как Вы и хотели!
сЛАдКОежКА• 28 мая 2013
А по-моему Ваша дочка как раз таки нормальный уравновешенный человек. Чего его кричать и ругаться - она себе взяла другую игруху и играет. И не Вам должно быть неловко, а той маме, чей ребёнок вот так выдирает из рук игрушки. Я в ткаих случаях всегда говорила сыну - не надо, не отбирай тоже, будь выше и умнее. И это действовало на маму обидчика куда сильнее, чем ругань.
Не за Будка
• 28 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
нет не странная, а просто не думала. что такае ’последствия’ будут.
Читайте не между строк.
Простите.
Читайте не между строк.
Простите.
Фиктивная• 28 мая 2013
Сидите возле малявки и не давайте другим деткам выхватывать из рук. Вообще нужно учить давать по просьбе и только если оно тебе на данный момент не надо и лежит в сторонке.
Легкая скупость нужна, Вы ведь не даете сразу что у Вас (взрослых) попросили: вещи, бытовые приборы, машину в конце концов. Так почему учите ребенка плевать на свое мнение и если берут, то сразу надо отдать?
Не за Будка
• 28 мая 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а мне обидно что у неё забирают(((
сЛАдКОежКА• 28 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
а мне обидно что у неё забирают(((
Да ну перестаньте. Она ещё маленькая. Для неё это не повод расстраиваться. По моему это больше Вас волнует, а не ребёнка. А если бы Ваш ребёнок кидался вдогонку за своей игрушкой, выдирал её с рук другого ребёнка, они тянули бы её каждый на себя - так лучше было бы? Подрастёт и всему научится. Ну не трагедия это для неё!!! Радоваться нужно, что не кричит Ваш ребёнок истерически, а быстро переключается на другое.
сЛАдКОежКА• 28 мая 2013
У моего тоже всё забирали, более того, когда он видел, что к нему идут забирать игрушку - он сам её перепугано бросал, только чтоб его не трогали. Трусишка был. Зато теперь нам 7 лет и сдачу даёт только так. Наступил такой момент, что он понял - надо давать сдачу. Он почувствовал уверенность в себе и в том, что его сил хватит. А заставлять ребёнка специально лезть в драку - это глупо. Время всё расставит по местам.
Не за Будка
• 28 мая 2013
Ответ дляФиктивная
вот просто перебор получился. я воспитівала не жадину...
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо за совет!