Зажуженная Жужжа• 29 января 2016

На Закарпатті від аскаридів померла дитина

http://www.mukachevo.net/ua/news/view/137381-Стало... Ви таке собі могли уявити?
Ваша прЭлесть• 29 января 2016
Ответ для75В

спасибо)
По количеству эозинофилов доктор смотрит,если завышены-то может быть аллергия или глисты,но там доктор Вас сориентирует.

ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
малому 3,3 буде, ще ні разу не травили глисти, хоча це не реально щоб їх не було, я думаю...педіатр не хоче назначити нічого для профілактики, наполягає, шо тільки після аналізу крові з вени на антитіла..воно й правильно, але куди зараз в цей грип пертися з ним у поліклініку у чергу , де купа хворих діток здавати аналіз, бо в мами паніка. ще нюанс - скоро має народитися другий, боюся, щоб новонародженого не заразив...навіть не знаю, як правильно поступити. симптомів як таких нема, інколи жаліється, що болить попка, але не чухається як при глистах. це і наштовхнуло на поагні думки, ще й ця дівчинка(
жар-птица Нюра• 29 января 2016
Капец
Удивляют такие родители, как можно запустить ребенка до такого???????????????
Я так думаю не благополучная семья.
Других объяснений не вижу...
Не хочу плохо писать про родителей... Их уже и так наказали....
Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

у нас в шокле в киеве, тоже мыла в туалете не было. я пожаловалась на горячую линию мера, так моего ребенка за это мыло-два года учителя травили. как это так, что мама смела пожаловаться?(
ппц. У нас мыло есть, у нас нет воды теплой (а в некоторых туалетах и холодной) и туалеты такие, что мрак. Я в СЭС звонила, но они развели руками: их же уже почти и нет, у них сейчас и штат, и полномочия урезали.

А вот этой травли... я и переживаю, чтобы не трогали ребенка потом. Своей дала и мыло с собой, и штуку для дезинфекции рук (бабушка нам хирургический гель принесла). Но это ж не выход.
Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Пирантел.
спасибо
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
да, аналізу калу і загальний крові норма..треба здавати саме аналіз спеціальний на глисти - з вени здається
Ваша прЭлесть• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так не ведите ее в поликлинику,отнесите пару дней,а лучше 5 дней кал в лабораторию,тогда точно покажет.
Одноклассница• 29 января 2016
Ответ дляИсправлялочка
Сыпь где именно и какого цвета?

Бесцветная,но мелкая -спина,тыльная сторона предплечья.
Яичница с беконом• 29 января 2016
Симптомом аскаридозной инвазии может быть не проходящий кашель

Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пойдите в частную лабораторию - там кровь и нет очередей: даже можно с девочками поговорить и время назначить+маску малышу и себе, в СЭС можно кал договориться сдать. Тут решаемо все. Проблема: они не всегда и высеваются.
Губки-уточкой• 29 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Капец
Я так думаю не благополучная семья.
Других объяснений не вижу...

Знаете, послушать Комаровского, то можно довести.
Любой симптом, который раньше учитывали, у него - это не глисты.
Здаешь много раз кал и ничего.
Не у всех есть возможность ехать в большой город и сдавать дорогие анализы.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

так кал треба рано і щоб був теплий, на скільки я читала, що правильно показало..а у нас з цим рано ніколи не буває..а ввечері ніде не роблять
жар-птица Нюра• 29 января 2016
Ответ дляГубки-уточкой

Здаешь много раз кал и ничего.

а чего дорогие...
сдать кровь это не очень дорого, такой анализ не только в больших городах берут, а и в маленьких, даже в рай центрах берут...

Тут скорее всего пофигизм, безолаберность итд
Не куру• 29 января 2016
Ответ дляОдноклассница
Сыну в данный момент лечу Аскариды...

а как вы диагностировали аскариды, у ребенка чешется попа кал ничего не показал. не знаю, паниковать и давать ли что-то от глистов
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

в приватній варіант, просто в синево такий аналіз ще рік назад коштував 500 грн..зараз просто нема можливості.
а маска) маска це для самозаспокоєння, від вірусу вона не захищає..просто ми вже перехворіли, правда не цим страшним грипом, вистачило проїзду у маршрутці 10 хв, тепер страшно десь йти
Ваша прЭлесть• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Недавно передача была про эти анализы-главный санэпидемиолог выступала,так она сообщила,что достоверность этих анализов только 40% составляет,а кал 50%,потому можно смотреть кал и эщзинофилы в крови,и если их достаточно много то и так увидите,без дорогущих анализов.Я сыну сдала кал один раз и кровь,эозинофилов показало 5 едениц и в кале выявили яйца аскариды,после того как прогнала сдала опять-глистов не обнаружили и эщзинофилы упали до 0
Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

я в Инвитро сдавала дочке, на аскариды около 200 грн. Девочки взяли аккуратно, даже потом не было синяка, подарили что-то еще потом)) + кал в СЭС возили, 5 раз, нам лаборант сама даже даты называла. Я не знала, но оказалось, что у паразитов связь с лунным календарем.
Моя в Синево не идет - там ковыряли пальчик (2 года назад еще), помнит
Ваша прЭлесть• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Я после холодильника несла,мне кажется ерунда все это,они же закрытые в контейнере,никуда не уползут.
Губки-уточкой• 29 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

а чего дорогие...

Анализ крови на паразиты в райцентрах?
Тут общий так делают
Зато для позитива хорошо. По их анализам я всегда здорова)))
Но мне надо правдивые анализы.

ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

ну я постійно розглядаю, чоловік вже сміється, що мені, напевно, подобається, нічого рухливого не бачила. просто питання не тільки в аскаридах - чи від інших глистів теж високі еозинофіли?
Птица секретарь• 29 января 2016
тут все комплексно. родители грязнули. у ребенка скорее всего не было полноценного сбалансированного питания. в следствии чего паразиты в ослабленном организме ребенка начали активно размножаться. у нас у каждого есть куча яиц паразитов в организме и может парочка живет и здравствует, но никто не умирает, и эти яйца не развиваются, потому что иммунитет есть.
автор Зажуженная Жужжа • 29 января 2016
девочки, честно скажу сама в шоке. Мама вот приехала в гости и она у меня такая Хфантазёрка). Но что-то думаю проверю, не может быть такого, а тут на тебе..реально акскариды..
Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

если ходит поздно вечером, то можно его собрать тоже. Лучше у специалистов узнайте. Еще дают в Синево баночки с жидкостью синей такой. Но кал надо сдать не раз.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

у нас нема в місті інвітро. тільки сінево - і то, там що здаєш, що не здаєш, таке можуть написати, не довіряю я їм взагалі.
да, я теж десь читала, що чи перед чи після повного місяця треба здавати і травити так само..
Бурундучиха• 29 января 2016
У меня трое деток, у одного из детей была длительная непроходящая сыпь, по анализу кала выявили лямблии (одновременно сдавала кал и других деток, отрицательно), лечили месяц, потом повторный анализ, сдаю снова всем троим и у двоих других находят аскариды, хотя симптомов никаких не было, ни болей, ни сыпи, ничего.
Одноклассница• 29 января 2016
Ответ дляНе куру

Кал сдала в лаборатории Ахмадета. ,
Аноним Советчик• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

да, про фазы луны надо уточнить.

ого, потому и цена у вас такая - нет конкурентов. Я бы кал пока поносила на анализ. Что покажет. А потом уже, чтобы не в такой период - кровь, раз нет другой лаборатории.
Ваша прЭлесть• 29 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Яйца глистов Вы не увидите.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2016
Ответ дляАноним Советчик
да, про фазы луны надо уточнить.

в нас є леонардо, авіцена, ще якісь..інвітро глянула - точно нема..але суть в тому, що всі ці лабораторії у нас - розвод на гроші) дівчата здавали якісь мазки у різних - скрізь результат інше показував)
треба буде занятись цим ділом..
Попипиповна• 29 января 2016
а мы блин от астриц никак не избавимся ((((( пройдем курс, сходим в сад и все по новой, уже и ругалась в саду, что кто то приносит, а толку ноль блин (((((