Твердая валюта• 28 мая 2013
За какие заслуги выпускная группа ДОЛЖНА дарить подарок на 2000грн
конфеты с букетами ей не подходят, много слышала от мам, дарили заве 1000 в конверте... или монитор, или подарок садику хороший принтер, мз. центр???
а что дарили у вас?
Резвая лошадка• 28 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
когда приходят в сад/школу - все готовы подарить, и собирают быстро на ремонты и т.д, а уходя, то что их деток воспитовали за маленькие зарплаты игнорируют. Конечно, вы уже ничего не должны, подарки дело добровольное, как благодарность. А зачем? Конечно не вспомнит... себя поставьте на место воспитательницы. Еще напишите, что зажрались на зарплату воспитателя. Просто вам жалко деньги платить, если ребенок не будет уже учиться. Еще и волны начинают по группе собирать- ’мол зачем эти подарки’, да так и уходят втихаря. Самое интересное, что не сдают на подарки, как правило те, кто может себе позволить. А вот те у которых напряг с деньгами, стараются это даже не показывать в группе. У нас папа один с Мальдив прилетел, и сказал, что денег нет на выпускной :))
речь идет о заведующей
Твердая валюта
• 28 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
воспитательницам подарили по 1000 грн. а заве конфеты и букет)
lisenok_8282• 28 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
Почему то воспитателей не волнует МОЯ маленькая зарплата и тот факт, что я половину всех своих заработанных денег в течении 4-ёх лет вбухивала в этот садик.
Бабушка Бетман• 28 мая 2013
Ответ дляЖенамужная
у них есть ЗАРПЛАТА!и если вы хотите их стимулировать-то сами и каждый месяц,а прощальный подарок??смешно!почему втихаря?этап закончен!и вам много на работе приносили прощальных подарков,даже если у вас маленькая зарплата?
Сусановна• 28 мая 2013
Наша выпускная группа в саду и параллельная группа скидывались по 50 грн с человека+ взяли деньги с фонда группы и подарили подарок садику проектор с панелью огромной. Всю эту красоту установили в музыкальном зале. Подарок был куплен еще осенью, так что наши дети почти год пользовались подарком. Деткам показывают мультики, видео, развивающие и обучающие программы, на выпускном нам покажут фильм про наших детей, сделанный нашими воспитательницами.
Прошлогодние выпускники дарили синтезатор в музыкальный зал.
У нас сад замечательный, воспитатели золото. Очень активно занимаются с детками, шикарная подготовка к школе, поделки, танцы.
Всегда благодарю от себя лично, правда брать не хотят....
На выпускной от себя понесу 2 воспитателям, няне и заведующей по букету. Подарки будут от всей группы. Весь июнь мы будем ходить в сад, а в конце июня подарю двум воспитательницам и няне по 200 грн и по коробке конфет от себя. Заведующей конфеты и кофе.
Лично наш сад и воспитателей есть за что благодарить и мне приятно это делать.
Твердая валюта
• 28 мая 2013
Ответ дляСусановна
какие молоди! а нашей только деньги в конвертик)
Заставляличка• 28 мая 2013
Не балуйте воспитателей и учителей!!! Дарите подарки от души, а не потому, что так надо!
Нам после Вас еще учиться, а они и так каждому приходящему в глаза заглядывают преданно и руки протягивают, может чЁ подадут.
Так мало осталось действительно идущих по призванию работать! Идут те, у кого корыстная цель, а ведь мы им своих деток доверяем!
Ромашкинная• 28 мая 2013
у нас подарок от группы саду 100грн/чел - вышло 2300грн. Отдали деньгами, с двух выпускных групп будут покупать мультимедиа для зала. Потом 100грн в конверте +цветы завед, ну и всем кто с нашими детьми работает разные суммы.
Сусановна• 28 мая 2013
Моя соседка сегодня жаловалась, выпускная группа, соседка в род. комитете. А воспиталка у них пристаркуватая бабуська, с детьми ноль занятий за год, ничего не делает вообще. Так вот, эта воспиталка заявила род. комитету, что хочет себе в подарок 1500 грн и никакой праздник ей не нужен. Просит отдать деньги досрочно и НЕ праздновать выпускной

. И попросила остальным родителям не говорить. Хочет забрать бабло и на отдых
.
Вот для такой и рубля жалко!

. Вот для такой и рубля жалко!