Не за Будка• 28 мая 2013

депиляция восковая

сейчас поймаю все тапки

буду делать депиляцию бикини. восковую. поменяла мастерицу...последняя напортачила- были жуткие раздражения. долго заживали.

вот думаю: на что обратить внимание, какими дезинфекторами барышня в салоне должна работать, что бы не повторился коЧмар за мои деньги?
VAKULKA• 28 мая 2013
А чего поменяли мастера?

Avrora.net• 28 мая 2013
я делаю дома сама...у меня есть все эти инструменты....перед нанесением воска я обрабатываю кожу детской присыпкой....а потом через пару минуток уже делаю дела.....раздражения пока не было....
Мао_Мяо• 28 мая 2013
у меня вот вообще после последнего были вросшие волоски, а теперь периодически какие то шишки.не пойму что это, и к врачу не охота идти.
Научительница• 28 мая 2013
Мастер должна работать в перчатках, надетых при Вас. Одноразовый шпатель в воскоплав тоже должен быть погружен при Вас, чтоб с вами не работали шпателем от предыдущего клиента - он стоит 5 копеек, салон не обеднеет. Кожу перед депиляцией обрабатывают лосьоном-дезинфектором. Пеленка на столе также должна быть одноразовой. К сожалению, даже в дорогих салонах и у давно практикующих мастеров с высшим медицинским образованием далеко не всегда все ОК с вопросом дезинфекции. Дважды в разных недешевых салонах мастера спокойно заявляли, что депиляцию глубокого бикини делают без перчаток. Очень удивлялись отказу с моей стороны))))
Подтяжка• 28 мая 2013
Она должна в идеале работать индивидуальным воском и посуду обрабатывать после каждого клиента, но мало кто заморачивается, да и дороже по расходникам. Есстественно пинцет должен стерелизоваться, иглы для удаления вросших волос - одноразовые. Ну а перчатки, простыни и шпатели - это вообще должно быть по умолчанию новым и одноразовым.
автор Не за Будка • 28 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
дрЮх

шишки протыкала иголкой- освобождала волоски
и перед этим были красные пятна, депиляцию делала к пляжному сезону- фиК, прятала тело, заживляла

вот мастера поэтому и меняла
Подтяжка• 28 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
попробуйте саллициловым спиртом протирать точечно места врастания и кожу поскрабить раз внеделю.
Манька Галченок• 30 июня 2013
Качество работы зависит не от дезинфетора, а от опыта мастера!) Если вам интересно, то могу продать эффективный рецепт приготовления сахарной смолы для депиляции! Расскажу и покажу как варить!