Кюветчица• 30 января 2016
Дружный и нет, класс у вашего ребенка?
Девочки когда старшая пошла в первый класс,все дети были очень дружные,да и родители тоже.Всегда если ребенок болел,можно было просто позвонить или написать в интернете сообщение,и спросить дом.зад.Также мне если кто-то звонил объясняли.Сейчас младший в 3-м классе,с этим очень сложно.Из всего класса берем уроки у одной девочки,остальным напишет вконтакте тишина.Вот и сейчас ситуация,он ходит домой с мальчиком,который живет не далеко от нас,телефона его у ребенка нет.Поэтому найдя его маму вконтакте,я попросила у нее переписать дом.зад.и новое расписание.Так-как сын болел ,а потом начался карандин.Мама прочитала сообщение,а в ответ тишина.
Ниф_ниф• 30 января 2016
А позвонить учительнице - не вариант? У нас в первом классе есть группа на вайбере - не не только мамы посещают, но и классный руководитель. В виде чата кидаются сообщения от разных мамашек - о болячках, доктора, о карантине , домашка с фото. Удобно.
Ниф_ниф• 30 января 2016
Вот эта самая дружность как для всего класса в целом - мне кажется уже атавизмом в наше время. Есть мамы и дети, с которыми мне и дочке приятно общаться - вот и все. Но на дружбу - надо обоюдное время и желания - а взрослые сейчас выживают на работах, пашут, детей мало кто на кружки водят - потому как нет ни времени, ни сил, не денег - и сидят бедные детки на продленках и давятся невкусными обедами, терпят неврозы учителей, интересы и способности не только не развиваются, но и всячески зарываются и осмеиваются системой школы. Зато ценится жополизание, доносы, угождение учителям.. Учителя тоже физически не могут справится психологически с травой из 30 человек, их тоже можно понять.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Да учитель не особо любит когда ее дома беспокоят.О группе я ей говорила,у нас в прежней школе была,очень удобно когда ребенок болеет зайти и переписать зад.на дом,или узнать что нового в классе.Но учитель мне ответила,что дома у нее и так дел хватает,и она хочет заниматься своей семьей,а не школой.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Ниф_ниф• 30 января 2016
Меня удивило искренне, что дочка болеет и никто - не лучшая подруга не позвонит узнать о самочуствии, не мальчик, с которым у нас взаимная симпатия, подтвержденная двусторонняя обменом открытками с сердцами. Сама звоню, узнаю домашку всегда. Наверное, уже не принято звонить друзьям
Ниф_ниф• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас такая группа была создана не учительницей, а родителями, есть администратор одна активная мамочка, она всегда ответит на любой вопрос, низкий поклон ей. Я ей всегда говорю спасибо за каждую мелочь - за организацию всего - знаю, насколько это титанический труд учитывать интересы масс. Я почти всегда всем довольна, есдвю деньги по первому кличу, мне не нужен копеечный отчет по расходам денег коллектива, если что не так (были криворукие фотографы), сразу все говорю как есть и вношу свои предложения.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
У нас в другой школе,мы в контакте общались с мамой одноклассницы сына,жили в одном дворе.Если надо она или я ей, писали дом.зад или фото отправляли заполн.дневника.А сейчас мама мальчика в новой школе,боится даже ответить.
Алиса в стране Советчица• 30 января 2016
У нас есть группа в вайбере, всегда кто-то онлайн и может быстро ответить, это удобней чем ВК.
Ниф_ниф• 30 января 2016
Для себя решила главное для младшей школы: не самый худший -орущий учитель, не более 10-минутное расстояние от дома(особенно актуально поспать лишние 15-30 минут утром, и не толкаться в пробках на дорогах), окружение без распальпацовок, привить и не отбить желание учёбы у ребёнка. Все остальное необходимое - я обеспечу дочке дома и на кружках. Среднюю школу буду выбирать более требовательнее.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
У нас ранее была школа в 10 мин,учитель лучший в городе как о нем писали.Но для ребенка это был кошмар,в школу шел со слезами каждый день.Были мальчики которые могли просто подойти и ударить,учитель говорил это нормально на перемене.Так несколько раз,обращались к директору ,а толку,директор скандальный вечно кричит,поругались просто и все.После учитель обиделась,не общалась,даже в нашу сторону не смотрела,к ребенку еще хуже отношен.стали.И это лучший учитель.Сейчас перевели в другую школу,в 20 мин.Учитель как мама,дети ее очень любят,мой когда узнал что после 4 класса будет другой учит.просто рыдал.Дети конечно не дружные но это не самое страшное.В школу идет без слез,но и без удовольствия,да как и многие я думаю детки)))
КапитанльнаЯ• 30 января 2016
Нет, не дружный. Как то случайно попала на огонек школьный. Никто никого не слышит, каждый мнит себя звездой.
ЛедиДи• 30 января 2016
Ну, а не вариант самой сходить в школу и все узнать, раз так складывается?
Я вроди и не чайник в интернете, но соцсети меня напрягают - я там вообще не сижу. Если бы попросили - максимально что могла бы сделать - сбросить фотку заданий на вайбер. Дочке 11 лет - в соцсети - не разрешаю. У нас есть несколько телефонов ее подружек - всегда дочка звонит сама по мобилке и узнает задание или же я хожу в школу и узнаю. Класс не дружный, но это никак не влияет на домашние задания - узнать не проблема).
Настенные трусы.• 30 января 2016
Все зависит от учителя. Если нет дружного класса-это минус только учителю. У нас начальная школа была просто супер, спасибо первой учительнице, а теперь класс разбился по группкам и даже эти группки особо между собой не сильно контачат. А классуха вообще ужас! Дети до сих пор ее боятся (9 класс), класс не сплоченный.