Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Ответ дляРаздражевская
на самом деле человеку для самодостаточной насыщенной жизни вообще немного нужно)
согласна
можно самодостаточно ходить в сортир на улице и стирать в проруби
жизнь не бывает самодостаточной!
самодостаточным бывает человек и это качество совсем никак не связано с техникой, которая его окружает
а для того чтобы пользоваться умными словами, нужно понимать их смысл
жизнь не бывает самодостаточной!
Форточка с диоптриями• 30 января 2016
А у меня нокиа кнопочная, черно-белая, модель не знаю, небольшая такая. И другого не надо, он у меня часто падает, когда выхожу из кабинета, не переживаю, что его могут украсть.В сумке валяется- не боюсь его поцарапать. Смс, звонки-больше мне ничего от телефона не нужно. Я древняя? У мужа два смартфона, я не хочу.
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляGemma
согласна
жизнь не бывает самодостаточной!
вы впадаете в крайности,как раз стирать должна исключительно стиральная машина,а вот без инета на улице можно очень насыщенно прожить!
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы динозавр!
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас родни,кроме моей мамы нет
Есть только у мужа родной брат,так у них вообще никакого интернета нет,ни на телефоне,ни дома,в соцсетях их тоже нет
Для кого мне те фотки выкладывать?
мармоны что-ли?
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
прожить можно и в пещере с костром, другой вопрос нужно ли
Называйте меня Повелитель• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас родни,кроме моей мамы нет
Для кого мне те фотки выкладывать?
Они принципиально не пользуются интернетом?
Чебурастик• 30 января 2016
Автор, признайтесь, что у Вас просто нет лишних денег Двое детей- это большие расходы.
У меня тоже погодки, такие же крошки (1,5 и 3,5)
Спасибо мужу, смартфон и планшет купил после рождения первого ребёнка. Мне очень удобно. Телевизор продали( малым меньше шансов портить зрение, место не занимает, планшет+интернет=любимое ТВ в любой комнате со мной) и главное- благодаря планшету мне удобно продавать на Кидстафф. На стационарном - удобно только объявления создавать.
Страх падения смартфона/ планшета есть у всех, нужно быть аккуратнее и предугадать, чтобы виновных потом не искать.
Я тоже все отказывалась от мультиварки-скороварки, покупала Винзеровские кастрюли, сковородки, от приготовления в которых во мне все радовалось. Думала, что мультиварки -это дань моде. Но все же вслед за родителями- решилась. Да, не основная посуда на кухне, но мне нравится. Удобно ;)
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы не древняя, просто отстали от времени, но для нашей страны это нормальное явление , здесь таких много.
бЭйбА• 30 января 2016
У меня 4 года сыну и дочке 10 мес, в декрете
Айфон мне муж подарил, дома айпад и ноутбук
Сын айпад смотрит, ноутбук для работы когда дети спят
Телефон меня выручает, т к работать нужно в любое время ... И нужен хороший телефон для этого..
Вайбер для связи с мужем ...
Друзья все далеко с ними так же в Вайбере
На улице не втыкаю в телефон, но если гуляем все и есть работа, папа следит за детьми
Вайбер для связи с мужем ...
Банка с бутылками• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас нет машины,а маршрут можно по карте и заранее дома посмотреть
Вы знаете- этого не поймешь пока не попробуешь. Ведь не было раньше мобильных и ничего. Девочки немного агрессивно доказывают вам преимущество смартфонов. Но они правы. Современные телефоны- это другое качество жизни.
Ответ для2410diana2410
А еще, на не нужном смартфоне, у меня есть такие программы, которые я пользую каждый день: счетчик калорий и сколько выпито жидкости, рецепты, книги, подписки на журналы, детские сказки, игры для малышей, благодаря которым моя старшая в полтора года знала всех животных, цвета, считала до 10 и т.д.
Быстро садите батарею?
Колхозница• 30 января 2016
судя по теме, выводы очевидны, все , кто здесь отписался о наличии девайсов- работают, чем-то увлекаются, ведут активную жизнь. Противники, в большинстве, дальше двора и кастрюль не выходят.
Ответ дляРаздражевская
я? в крайности?)))
я пишу о том, что самодостаточность человека не зависит от того, есть у него смартфон или нет
а Вы пишете ’человеку для самодостаточной насыщенной жизни вообще немного нужно’
можно обойтись водой и питьем))
некоторые люди чувствуют себя самодостаточными и с таким минимальным набором...
’насыщенно прожить на улице’ - это вообще перл)) я в доме живу))) а на улице я гуляю)))
на самом деле, я уже начала стебаться, не обращайте внимания
еще раз напишу - смартфон - это удобно
можно обойтись водой и питьем))
еще раз напишу - смартфон - это удобно
Бабка в тапках• 30 января 2016
Да не нужен он Вам! И микроволновку выбросьте, если есть, ведь можно на плите греть! И электрочайник нафиг! А почему у вас цифровой фотоаппарат,чем вас пленочный не устраивал??? Вам это все не нужно! а мне необходимо)
Я как забеременнела, уволилась с работы и переехала в другой город к мужу, он сразу купил мне планшет. Еще 4 года назад. Я теперь наоборот не понимаю зачем дома стационарные компьютеры? Это же как домашний телефон на проводе и мобильник сравнить! С компом далеко не отойдешь, вернее вообще не отойдешь :)) У нас только ноут есть, который нужен для работы мужу. Ну и у каждого смарты и планшеты.
На планшете у меня куча развивающих игрушек для ребенка, песенок, сказок, и сын с 1,5 лет владеет планшетом и играет в логические игры. Я в основном для инета его и смартфон использую, почти все заказываю через интернет сайты. И могу все это делать хоть в кухне, хоть в спальне, хоть на улице или в другом городе (часто езжу к родителям). Кстати в поезде 4,5 часа тоже нужно чем то заниматься и развлекать ребенка))
Или вот летали заграницу без ребенка. Как бы мы там без вайбера обошлись, кучу денег потратили бы на разговоры, а так все бесплатно. И фотками каждый день обменивались) Да и вообще что то нужно срочно узнать, когда на улице. Как залезть в инет без смартфона не дома?? Хотя бы адрес магазина, сервиса, почты и тд... А навигатор?
Еще вайбер для меня незаменим. Приват24 приложение. Женский календарь. Колыбельные раньше были полезны.
Гугл+ и гугл фото. Все фотки автоматически заливаются на сервер гугл и я могу не переживать, что они пропадут, если потеряю или поломаю свои гаджеты: аккаунт никуда не исчезнет, на котором мои фото и видео за последние 4 года. И мне не нужно их хранить на планшете или в телефоне - если есть интернет, я в любое время могу их посмотреть, показать кому то, где бы я не была. А вы не смотрите фотки свои, потому что это неудобно. Был бы у каждого планшет, то пересматривали бы часто))
Даже у моей мамы, есть планшет, ей 50. И на работу с ним и дома может готовить и паралельно что то читать. И у свекрови новенький смартфончик с большим экраном, ей 65 лет)) После работы сидит в соцсетях, фотки смотрит, рецепты блюд и тд))
Только вот даже средненький сейчас за 2000-3000тыс не купишь...
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
да..интернет наше все!и у вас крайность в пещере с костром..стиркой в проруби..парашей на улице вот это ущербная никчемная жизнь,а без смарта можно жить как и без инета всюду и везде!
Форточка с диоптриями• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
мне 36, ’понтов’ давно нет, работа в школе, ничего срочного в инете решать не нужно. Деньги на телефон есть)) Летом мужа еле уговорила не покупать мне на ДР смартфон, жалко платить непонятно за что. И я не в Украине.
Чёрти Шо• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
У нас дома нет телевизора принципиально.
Все смотрим по компу,что сами хотим без рекламы
Так все то можно смотреть так же без рекламы в интернете, но на экране 42-47))) Можно даже в 3д))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
нельзя, если связана работа , хобби, контакты и еще очень много всего.
Меня прет))• 30 января 2016
у моих родителей смартфоны, и больше скажу - у моего деда(80лет)смартфон, правда кнопочный. все пользуються интернетом, ютубом, гуглом ит.д. я мама в декрете, на годик сына муж подарил дорогой телефон, ни разу сыну в руки не попал, и ни разу не упал. мне ккажеться вы инопланетянин.
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляGemma
я? в крайности?)))
можно обойтись водой и питьем))
еще раз напишу - смартфон - это удобно
можно обойтись водой и питьем))
еще раз напишу - смартфон - это удобно
ну ясно с вами все!вы на улице вообще бываете?
Ненька наша• 30 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я думаю, ваши знакомые не хотят тратить на вас время. Вы скучная.
В голове один декрет. Слушать про чужие какашки не всем приятно.
У людей бывают и другие интересы, чем чужие дети.
О чем с вами говорить, если у вас дома очередь на комп?
+100000
Форточка с диоптриями• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
Я работаю активно)) Если мне по работе что-то нужно, я беру из дома планшет, у меня их два, комп есть. На работе тоже в кабинете комп с инетом, хотя работа не связана с ним. Просто такие требования для учителей, в каждом кабинете-комп с инетом.Зачем мне смартфон, я лучше красивое очередное платье куплю.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
понты и смартфон это вообще разные вещи, просто проследите тему- если человек занят, активен, ведет насыщенную жизнь, то он пользуется девайсами для удобства и быстроты решения вопросов. Смартфон это всего-лишь девайс, который помогает , причем тут понты, вы еще скажите, что машина это роскошь Советский менталитет просто у людей, для них любое удобство это роскошь, все привыкли трудности создавать и потом героически их преодолевать.
Голубая фишка• 30 января 2016
у меня кнопочный. средней ценовой категории. у мужа смарт. ему по роботе надо, мне нет. утраивает на все 100%. падает, летает... не вижу особой надобности. единственный плюс в нем это интернет в любом месте, но я почти всегда имею к нему доступ.
Фекла Персиковна• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вот,напишите,зачем он маме,кроме фото?
Я, когда ребенок на площадке, могу почитать, посидеть в нете. На даче тоже так же. Карта гугловская мне очень важна. Интернет, бывало прчм в магазине, звонила в другой узнать цену игрухи, чтобы не купить дороже. В поликлинеке в очереди даю поиграть ребенку - сидит тихо, не бегает, не выставляет мозг ни мне, ни другим. ФОТКИ! Это очень удобно (удобней чем фотоапарат, зантмает мало места, фотик давно не ношу). Ребенок задает тучу вопросов, порой реально нужно гуглить :) Я на связи постоянно - скайп, хандроид, вибер и т.д. Короче, для меня нужная вещь :)))
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну, так у вас планшет есть, это то же девайс для удобства , так что уже не динозавр.
Форточка с диоптриями• 30 января 2016
Ответ дляКолхозница
нет, просто вот мне он не нужен, поэтому я его не покупаю. У всех разный род деятельности. Нуждалась бы в нем остро-обязательно бы купила.
Радуга-дуга• 30 января 2016
ну это кому как. я лично без смартфона как без рук. До ноута бежать не всегда с руки. А там там все. На вскидку, женский календарь. ОО, я без него не могу, так как головая и без того забита, а еще считать дни
плюс рецептики всякие. поваренок люблю очень. потом продавалки всякие разные, мимоходом мониторю цены и подыскиваю что купить детям и ну и всякое такое. ну и малого там раскраски всякие, не без того конечно, что и мульктики.
Колхозница• 30 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
так зачем писать про понты, все надо рассматривать с точки зрения удобства и улучшения качества жизни.