Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Кашпо• 30 января 2016
смартфон и планшет очень нужная вещь для не скучающих мам, для творческих мам, да и не только, просто с телефона намного удобнее в инете полазить, сообщение подруге написать, читать книгу он-лайн....да что угодно) Очень нужная вещь для любой мамы в декрете!
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня тел снимает в hd, камера 15 пикселей , хоть и есть проф фотик, но зеркалку таскать с собой в коляске неудобно, а так всегда снимаю и фоткаю малую. Вайбер, как же без него, вечно все подружки на связи. Соц сети бегло просмотраваю, но чаще на айпаде, шагомер, мне надо знать сколько в день прошла пешком, календарь женских дней и еще куча нужностей. В больнице лежишь и по вайберу/скайпу общаешься с мужем, говоришь принеси то и то... Ну и про 2 тыс вы писали-это бу? Или китайские? У меня не дорогой самый, просто по характеристикам мне подходил, прибл 14 тыс плюс минус, нокия.
Вы поймите дэвайся облегчают жизнь. Стационарный комп? А нечего , что с 3 лет вы глаза портите малым? У нас есть телек на 15 мин в день, но диагональ там под 50, да и фильмы смотреть удобней. Ноутов 2, нетбук один на кухне мой, айпад миник мне удобен, везде таскаю, без него вообще плохо. Другое дело финансы. Это все не малые деньги, по вашим сообщениям видно , что нет у вас их, я не хочу вас обидеть, но если бы у вас был дрстаток и доход 30 тыс хотябы в мес, то и не задумывались надо или нет, купили бы и проф фотик и телефон удобный и остальное....
Кухня, тут я с вами согласна. У нас пароварка есть и скороварка мультя. Абсолютно разные девайсы. В пароварке у меня и банки к дом йогурту стерелизуются, манты варятся, малой паровая рыбка/гречка/овощи на винигрет. А мультя сварит язык говяжий за 35 минут. Ну и вообще я себя люблю и купила абсолютно все девайсы для удобства на кухне от тестомеса/хлебопечики, комбайнов до банальной мороженницы, не могу ребенку давать магазинное, делаю в вафельнице рожки и кладу туда ягодные сорбеты или сливочное домашнее мороженное
Если бы у нас был доход 30 тыс - не спорю...
Я таких не знаю людей,это не наше окружение
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляКарапулька
потому что за компом сидеть надо , а с телефоном все сразу делать можно , с ребенком гулять и в инете сидеть , или готовить и заказ сразу делать
Как можно с ребенком гулять и в НЕТЕ СИДЕТЬ?
Мамаша в бигудях• 30 января 2016
Мне мой муж насильно покупает и меняет телефоны каждых два года (типа техника устаривает) меня это нереально бесит, так как это деньги, а во вторых я привыкаю к вещи мне тяжело перестраиваться. У меня есть мой любимый тел красненький с кнопочками на две симки, если бы не муж точно бы только с ним ходила.
У меня падал 100!!!!! раз Экран супер. Работает отлично. Смартфон за 2 тыс. Когда куда-то едем удобно , почитать новость , пообщаться с знакомыми и.т.п. На крайний случай если у ребёнка истерика в общественном месте его можно отвлечь развивающей программкой на смартфоне (истерика бывает редко). Ну к примеру когда едем в метро мин.30 и ребёнок не может высидеть до то телефон спасает
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ООО, это лучшая покупка за мои два декрета: ребёнок на гв, а Яне смотрю в потолок, а читаю, смотрю, общаюсь.На улицу не идём, сидим играем, а я могу тут же рядом работу взять, пообщаться, музыку послушать и дети под присмотрлм.На улице один ганяет, один спит или в коляске сидит, а смотрю фельмец,читаю книжку, общаюсь и т.д. У меня телефоны не падают, как у вас. Он суток защищен: противоударная плёнка, чехол.
У меня детей двое. Даже если младший в коляске спит,за старшим смотреть нужно
Анонимарик• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
я делаю все что и вы(только малых детей у меня нет)для всего вышеописанного у меня ноутбук!телефон использую исключительно для разговоров,в инете на улице либо еще где вне дома никогда не заседаю(ну его хватает дома)
ноутбук у меня тоже есть, но это совсем не та мобильность.
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляFoxliz
У меня дети маленькие,мы далеко не ездим обычно
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляАнонимарик
Я как бы тоже мама в декрете, не работаю, 4 ро детей, но я бы наверно сдурела без смартфона)
Это ж и в инете посмотреть что то, пока детку укладываешь, и песенку ребёнку включить, ну фото-видео тут и так все понятно. Музыка, общение, новости, расписания, карты, игры и прочее- все под рукой. Да и просто приятно обладать красивой вещью. Декрет и так накладывает ограничения на образ жизни , так ещё и экономить на девайсах для себя- ненене) пусть лучше он будет,и лежит без дела, чем его не будет :))
Все Вами перечислеенное можно по компу включить
Физрукая• 30 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
А что сумку за 100 у.е у вас выхватят не боитесь, с деньгами? От фобий нужно избавляться - смартфон - это не предмет роскоши - это необходимость в наше время.
Вы понимаете, сумки меня радуют, есть нетбук, компютер, а телефона нет, муж хотел подарить с ребенком дорогой отказалась, ну честно, не могу, может подберу, чтоб на кнопочках был.
Ответ дляКюветчица
У нас дома нет телевизора принципиально.
Все смотрим по компу,что сами хотим без рекламы
Автор не переживайте - у меня все аналогично. Правда телефон с камерой 5 мегапикселей и автофокусом, но все равно кнопочный :)
Понты все это, как и погоня за брендами.
Если вам реально планшет не нужен пока, то и зачем? Я вот планирую прикупить только когда выйду из декрета на работу и то возможно.
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляАнонимарик
ну да..без инета в туалете не сидится)
Ответ дляКюветчица
Тут мало купить, нужно купить хороший и научиться им пользоваться. Тогда ого-го, будете еще удивляться, как вы раньше без всего этого жили. Правда, времени станет меньше
вы не поверите, пока не начнете пользоваться. Приятные мелочи жизни. Мой тоже противился, мол, понты это все. И еще больше вас с пеной у рта доказывал, что фонарик и кнопочки наше все
ничего, привык как-то, обратно менять не хочет
Любовь Калистратовна• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Это чуть больше 1 к уе всего-то, то звучит вроде мешок денег , джэк-пот прям
, а на самом деле это 2 года назад было 10 тыс, супервайзеры , не плохие менеджеры вообще их свободно зарабатывали за месяц, много знакомых таких, то просто сейчас обесценили ту грн, часто вспоминаю фильм ’евротур’, как ему дали на чай 50 центов и он говорит хозяину отеля-все я увольняюсь и куплю новый отель себе, наша реальность блин
Анонимарик• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
конечно, но для этого надо к компу подойти))
а наворачивать круги с коляской гораздо веселее со смартом)
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
- слова автора.
Между тем, автор торчит на форуме у СТАЦИОНАРНОГО компьютера спиной к детям уже три часа. Ну и что вы тут все это время обсуждаете, по-моему уже это дает понять, что автор троллит)
Если бы Вы были внимательней,то прочли бы,что я сержу ребенка на руках (спит),а старший рядом играет. И комп у нас не отвернут,у меня в обзоре вся комната
alisska_leto• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
3 - это уже не совсем маленький. 3 месяца - да, маленький)
Анонимарик• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
ну да..без инета в туалете не сидится)
кстааати о туалете)) как я могла забыть)) для мамы в декрете туалет это иногда минутка законной тишины и уединения, конечно без интернета туда никак))
Кюветчица
• 30 января 2016
Ответ дляalisska_leto
Моему младшему нет и года
alisska_leto• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Моему младшему нет и года
на все у вас есть ответ))) а че он у вас на руках спит? кроватки нет тоже, не нужна?
Неутомимые шахматы• 30 января 2016
автор, мама в декрете это не болезньи не приговор, у меня в декрете был и смартфон ( от 6 000 стоит ) и планшет и ноут...
мужу, мне и дочке по 1 гаджету, так сказать
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляАнонимарик
не знаю..в декрете никогда не была(я вышла работать когда ребенку было 1.5 месяца и телефона мобильного у меня тогда не было)
Не куру• 30 января 2016
Я тоже мама в декрете ;)
Хороший телефон мне нужен в первую очередь для того, чтоб детей быстро сфоткать или снять короткое видео. Фотоаппарат дома есть, отличный. Но он такой большой и тяжелый, что пострянно его с собой не поносишь. Достаю его только целенаправленно для домашних фотосессий. А так все телефоном снимаю. Если б не он, много хороших моментов было бы упущено.
Незнакомлюся• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так можно со стационарного интернете сидеть,в этом суть!
На улице?))))
парИла я парИла• 30 января 2016
А мне комп не нужен,все в телефоне делаю,с друзьями в вайбере переписываюсь,с бабушкой по скайпу и в однокл,малому обучалки закачала и учим буквы и тд. Добавляю объявления,мне нужен!!
Не куру• 30 января 2016
Поаншетом, кстати, тоже пользуюсь. С него читать удобнее, экран больше. А вот компьютер стационарный мне совсем не нужен, не удобно. Им только старший сын пользуется, для игр :)
Анонимарик• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
ну и хорошо, каждому свое.
у вас так, у меня по другому. главное, что бы всех все устраивало.
Ламборджини• 30 января 2016
Автор, вам действительно сейчас не нужен смартфон. Вот мне он тоже не нужен) у меня раскладушка, правда, свеженькая, уж очень я их люблю, кнопочки
. Камера есть, интернет- тоже есть, но мне не надо..на работе доступ к интернету постоянно, дома- ноуты, планшет, электронная книжка. Работа в 20 минутах от дома. Айфоны есть у мужа и старшей дочки, но у них более мобильный образ жизни, им, конечно, удобно все в одном. То есть если покупать смартфон именно из за интернета, то лично мне на данный момент не требуется, он у меня везде есть , а все ж читать и писать удобнее на экране как минимум планшета, на смартфоне мне мелко.