Кюветчица• 30 января 2016

Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!

Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

Зачем ей ’подружиться’, может, она интроверт, и ей семьи хватает? И вообще. какие-то странные у вас рассуждения, вы не знали, что у замужних женщин обычно семья на первом месте, а во взрослом возрастеу всех своя жизнь в основном?
я сказала бросить семью и пуститься во все тяжкие? У Вас тоже нет друзей? Автор, Вы интроверт?

coloritka• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Вы же в тему зашли. Я насильно никого не тянула.
Еще раз напишу,чтоб стало окончательно понятно.
Ни у кого из моих знакомых не было смартфонов и тут все резко начали покупать. Но все равно в них не разбираются,все виснет,и кроме игр там ничего у них нет. СМЫСЛ?
не знаю вашей среды общения, но давно не встречала людей с кнопочными телефонами

да, согласна с Вами, для именно Вас смысла его покупать нету вообще.
Ухожу
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляНаталия Харьков
ничего_подобного,живу_в_пгт,по_Вайберу_общаюсь_с_друзьями,которые_в_другой_стране,проверяю_свои_объявления,пользуюсь_Приват24,захожу_в_ВК.Я_думаю_наоборот,15%_людей в маленьких городах он и нафиг не нужен.А_вам_совет,выкиньте_свой_кнопочный,пользуйтесь_домашним_стационарным,всё_равно_ведь_никому_не_звоните,зачем_детей_лишний_раз_облучать.
з зачем Вы прочеки ставите?
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ну,конечно...Все станут веб дизайнерами...
А на кассе в супермаркете Вам тоже дизайнер продает или двор Ваш метет?

Моя соседка работает кассиром в АТБ, из зоны АТО перехала пока только туда утроилась. С планшета простенького пишет тексты на Адверго, рецепты для Однокласников и продает секонд. Снимает квартиру в Киеве в 2 детьми школьниками, собакой и пожилой мамой.
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ну,назовите сенсорный телефон.Какая разница?
Суть в том,что хваленый интернет там был и нормально работал.
Я и с мужем в нете познакомилась через мобильный
мне почему то очень на вас посмотреть захотелось)
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляНаталия Харьков
Ну,замечательно,что у Вас есть такие друзья,у меня - нет.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

Я тоже и копирайтинг пробовала и статьи писала и клики,и лайки и продажи,и сетевой маркетинг,так что знаю не по наслышке.Дети школьники и ребенок годовасик разные немного дети!

Не стесняюсь• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Так можно со стационарного интернете сидеть,в этом суть!
Хм а вы точно мама в декрете) Все мои знакомые сидят в интернете в маршрутках на площадках детских, кормя ребенка и еще в милион других случаев когда доступ к стационарному органичен. Не у всех дети с восторгом за стационарный пускают. Фото- видео отличные просто и программы для редактирования тутже. Рано или поздно ваш кнопочный таки сломается и вы ужаснетесь что их уже нет нигде - прийдется всеравно привыкать к смартфонам.
Не танцую- но пою• 30 января 2016
Автор, в каком городе вы живете?
Прячусь от Всех• 30 января 2016
Ответ дляcoloritka

Ухожу

+1 Мне скоро 40, но я понимаю что тез техники сейчас никуда, а оказывается есть мамонты такие молодые
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Вот именно,что все сидят,а дети сами по себе...
Я за детьми смотрю своими.
При чем с восторгом пускает.Ребенок посмотрел мультики,сколько разрешили и все.Хоть на планшете плакать будет,хоть за компом - это понятно!
Кнопочные всегда будут.Маме только месяц назад новый купили.
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, в каком городе вы живете?
Это что так важно для сути темы?
Не гоню• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Суть в том,что мне он не был и не будет пока нужен.
Просто приехали кумовья и все покупили их,муж теперь и меня уговаривает.
Пытаюсь понять,что в них такого НУЖНОГО,кроме фотика...
750 постов и пока ни одной мысли,зачем он именно МНЕ бы пригодился!

Автор, да забейте болт! у моих знакомых с разным достатком старые телефоны. это и правда игрушка для взрослых.
У меня вот муж после того как раздавили когда-то хороший кнопочный и где-то год как появились смартфоны, купил мне первый мой.... я долго говорила, что зря потраченный деньги. так и есть на самом деле. поначалу, все пробуешь, пользуешься, устанавливаешь кучу программ. зато потом видишь, что он разряжается каждый день, все больше притормаживает. а к тому же еще каждый год покупаем новый, т.к. старые дохнут от разных несчастных случаев, либо просто отдаем родителям и себе новый берем...
честно, надоело. каждый раз все заново устанавливать. теперь ничем не пользуюсь, кроме фотика и интернета вне дома. раньше еще читала эл. книги, пока кормила лежа с ребенком. но теперь так устаю, что просто лежать самое то)) когда ездила за рулем еще, то очень редко навигатором (все-таки не такая стабильная связь, даже в крупной городе), чуть больше календарем, днями рождения, будильниками. Самая лучшая программа была Ллама (устанавливает автоматически все программы на опред. условия работы, очень удобно)
но вот сейчас я как вы - дома или гуляю с малыми (точнее они вообще уже сами во дворе). это реально только как выручалочка для каких-то срочных дел. и то - стараюсь брать хороший фотик в руки вместо смартфона. особенно учитывая, что фотоаппарат дороже - в качестве всегда выигрывает.

так что не хотите - и не надо. большинство реальных людей ними пользуются для звонков. фото и смс. редко когда что-то больше.

а что тыкать пальцем в картинку много ума не надо.
всем рекомендую к просмотру фильм ’Идиократия’ - неплохая комедия на подходящую тему))
Не танцую- но пою• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Это что так важно для сути темы?

Да, чтобы оценить уровень ваших потребностей, которые можно обеспечить наличием смартфона. Вы же для этого создали эту тему?
Тепличная• 30 января 2016
Автор, я Вас поддержу! Вы правильно все делаете: общаетесь с детьми дома, на прогулке, а не часами с подругами, родителями и т.д. по скайпу, вайберу и проч., как тут отписались люди, видимо, с дефицитом общения, раз им не жаль времени, проведенного в телефонной болтовне, чаще всего пустой. Мой сын задает мне такую кучу вопросов, у него столько рассуждалок в голове, требующих моих объяснений, ответов, пояснений, что на разговоры со всеми остальными у меня не всегда есть силы и желание. Больше 5-10 мин. на разговор с кем-то тратить не считаю нужным. Общайтесь со своими детьми, пока они хотят общаться с Вами! Это время очень быстро проходит! А что касается фоток... Я сейчас просто смотрю на ребенка своего, наслаждаюсь, запоминаю каждое мгновение, а не бегаю за ним, глядя на него через объектив. Тоже касается и путешествий. Несколько фоток и хватит! Лучше смотреть вживую и впечатляться. Мне очень жаль детей, которые сидят с крошечного возраста в телефонах и планшетах, а родители в своих девайсах. Это ужасно, дети скоро начнут разговаривать с 5 лет, у них нет опыта общения, мышления, они смотрят в готовые мелькающие картинки. Эти дети даже вопросов никаких не задают, с ними мало общаются их родители. Я знаю, о чем говорю, у нас такая семья знакомых. За 4 дня, проведенных вместе на даче их ребенок не задал ни одного вопроса! В три года! Мой сын был ходячее ’почему?’.
У меня смартфон появился чуть больше года назад и то только потому, что кнопочная Нокия умерла. Сразу скажу, я не из забитого села (а то тут любят стереотипы), живу в центре Киева, муж айтишник с несколькотысячдолларовой зарплатой.
Капуста Маша• 30 января 2016
Ответ дляТепличная

, особенно ’с несколькотысячдолларовой зарплатой’
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Уже не раз в теме звучало просто. Киев
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляТепличная
Мой в 3 тоже не говорил еще :)
Но зато сейчас сидит рамочку деревянную собирает.
У него куча идей и сегодня он ’побегун Б’ и ’пикючение’ у него везде
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет

Обычно это школьницы и студентки заморачиваются подружками и их отсутствием, ну, и еще недалекие взрослые тети. А у нормальных женщин другие приоритеты уже как бы.

Не танцую- но пою• 30 января 2016
Жизнь свою нужно усовершенствовать тогда, когда вас в ней что-то не устраивает. Наверняка вы и ваша семья довольны тем, что у вас есть, как вы проводите время, и у вас есть четкое видение, как реализовать свои планы. Если вас все устраивает, значит вам не нужно ничего менять. Итого, ВАМ НЕ НУЖЕН НОВЫЙ СМАРТФОН!:-)
автор Кюветчица • 30 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Меня многое не устаривает,но смартфон точно не поможет
Аннуитет• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

мне Вас жаль. У меня много друзей, да, времени нет часто встречаться или созваниваться, можем месяцами не слышаться, но они есть. А в приоретете у меня семья, да. Но одно другому не мешает. А Вы замуж как вышли так всех друзей нах послали?
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я за детьми смотрю своими.

Автор, вас очень приятно читать, вы умный человек, к сожалению, здесь поддержки вы не найдете. Сидят клуши, втыкают в смартфоны, и детей чуть ли не с младенчества приучают, а потом мы удивляемся, почему у нас общество такое... дебильное, что ли... Такие развитые, и работают, и общаются, и в инете сидят, и при этом забывают, что их задача в это время, вообще-то - детей воспитывать, уделять все время ребенку, а не планшету или телефону...Это время быстротечно, его больше не будет. вырастет детка - а мама все его детство в смартфон провтыкала и его ничему не научила...
Не танцую- но пою• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица

Делайте то, что вы никогда не делали, и вы будете там, где никогда не были (с)
Carin• 30 января 2016
Автор ) чем Вы терзаетесь? будете Вы иметь какую-то вещь или не будете - целиком и полностью решаете Вы, исходя из того, насколько она Вам нужна.
Вы же не будете заводить в доме ненужный Вам мотлох, просто потому что так скажут на Советчице/подруги/по телевизору/бабульки на скамеечке.
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляТепличная

Вы прямо мои мысли озвучили...
Кнопус• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Только ради фото...
Я же и пишу,что кроме фото + нет больше
Мне его ребенок разгрохает за минуту и все!
Куча фото и так есть,только никто их часто не смотрит
а что за смартфон за 3000грн, современные по 20-30 тысяч даже самсунги. У меня тоже по малой был до 3-х лет гаджетов не было, времени на них и не было. Когда детям по 6-7 то мама может фильм или сериал посмотреть или йогой заняться, и не зависишь от стационарных компов. С другой стороны мы с малым ехали в поезде 28 часов на западную- без планшета мы бы сдурели.
Наталия Харьков• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет
з зачем Вы прочеки ставите?
пробел_не_работает
Репетиторша• 30 января 2016
Ответ дляАннуитет

Лучше себя пожалейте.
Тепличная• 30 января 2016
Ответ дляРепетиторша

Вы - молодец!

Автов - и Вы - большая умничка!!! Вам тут совершенно ни о чем и некого спрашивать ))) Вы и так все знаете!