Кюветчица• 30 января 2016
Зачем маме в декрете смартфон (планшет)? Помогите разобраться!
Все вокруг подшучивают,что у нашей всей семьи пенсионерские кнопочные телефоны (у мамы,то понятно,ей 58,у меня и мужа тоже 31 и 26 лет).
Я понимаю,студентам или по бизнесу кому нужны.
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Мой телефон падает раза 3 в день точно,то я задену,то малые,и распадается на части,собираю - работает. Звоню я всего 2 людям - маме и мужу (и то мужу на работу звоню 1 раз в перерыв,ему нельзя там разговаривать).Изредка по праздникам кумовьям,т.е. скайп,вайбер и прочие программы не нужны мне и даром.
В соцсетях я есть,но там ни с кем не переписываюсь постоянно. Раз в день зашла,глянула и вышла.Это могу и со стационарного компа сделать!
Сидеть в интернете могу со стационарного,на улице все равно же за детьми смотреть нужно,а не в телефон.
Смартфоны все большие,в руку не влязат,в карман тоже.Упадет - ему хана.Намокнет - ему хана. А у меня на телефоне фонарик (около дома часто темно),будильник на нем же ставлю,кладу под подушку,на сенсорный не особо ляжешь :)
Вот,позвонит мне кто-то...
У меня в одной руке коляска,во второй старший ребенок (или сумка,вещи и т.п.)
Каким местом мне тот смартфон достать и 2 руками его открыть и разблокировать?
Один плюс вижу с хорошем телефоне - камера,но и то можно фотоаппаратом сфоткать при желании.
Все меня уговаривают купить типа "что я как клуша"
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
А я мама в декрете (детям 1 и 3 года).
Вот,позвонит мне кто-то...
А зачем он мне?2000-3000 грн на ветер
Гербалайф и Ко• 30 января 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-2... простите за офф, кому не сложно - отпишитесь. В этот раздел мало заглядывают, а с Вашей помощью, увидят. Спасибо!
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляКарамбулкул
Я тоже в декрете, и у меня тоже самый простой кнопочный телефон.Был у меня сенсорный, мне неудобно с ним.Для меня телефон-способ дозвониться.А благодаря вайберу, скайпу и пр.наворотам, детей совсем не видать на улицах, все стали комнатными...аж страшно, когда гуляем с дочкой по 2р.в день, а деток, гуляющих на пальцах можно пересчитать.Вчера сказала мужу, что было бы лучше, если бы у нас не было ни планшета, ни ТВ, ни его телефона со всякими прибамбасами.Муж знает, почему я так сказала:сам видит, как 2-х летняя дочка тянется ко всяким видео, мультикам.Сейчас все такие продвинутые, современные, а в гости друг к другу некогда сходить, деток тоже некогда поводить.Ведь есть гугл, скайп, вайбер...
вы правы скажу вам больше,меня выводят обычные звонки моей мамы по 20 раз на день просто так(ей нефик делать)притом что живет она через дорогу
Барабасиха• 30 января 2016
Ответ дляАмели на мели
ой а мне вайбер нужнее всего на смарте - так удобно фотки слать, а то до почты на ноуте пока дойдешь, да и часто он занят мужем и старшим ребенком
Вот именно фотки-за полдня телефон забит фотками из вайбера, из всех групп , рзговоров и т.д. Кроме того-это приложение не понимает комманду выход-в настройках выходишь, а через 5 минут вуаля, и он снова тебе шлет уведомление, что он в сети. Из групп удаляешься, а тебя снова без твоего разрешения туда добавляют и так несколько раз-пока уже не психанешь и не заблокируешь кого-то.лично мне такая навязчивость не импонирует.
энциклопУдия• 30 января 2016
Ответ дляSweetPocket
Автор, вы так мастерски всех троллите... Браво!!! Это надо так уметь!))))
и я говорю, ТРОЛЛЬ оно!
Барабасиха• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
самое интересное что в 2007 году я себе купила самсунгi710(это сенсорный коммуникатор с виндой)вот тогда я сидела в инете с телефона с браузером,когда кругом все ходили с кнопками,а теперь смартфон мне не нужен,я наигралась тогда в него)
Та же история-коммуникатор глофиш 2008 год со стилусом. Меня больше приложения соц сетей на сматре раздражают-наставила сгоряча, а теперь удаляю потихоньку.
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляБарабасиха
так я со своим до сих пор хожу меня все устраивает и я в ужасе думаю он же не вечный..ну на что я его сменю?он у меня прям родной за все эти годы,старичек..вдруг полетит..как как я буду без него?
Барабасиха• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
Я со своим рассталась в 2013 году, так как он был уже никакой, да и мне нужна была хорошая камера на телефоне именно для работы. Чесно, когда появился смартфон-я была в восторге-но потом угас интерес-воспринимаю, как обычный телефон с хорошей камерой и возможностью выйти в интернет. А вот вотсапы, вайберы и прочяя мут-это просто капец-тебя прямо в любую секунду достают все , кому не лень. Такого я терпеть не могу.
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляБарабасиха
мой пока еще на плаву)надеюсь еще пару лет прослужит)но если уж придется менять,то это будет телефон обязательно с виндой
Ума Палата• 30 января 2016
У мене кнопочний нокіа, в декреті, цілком мене влаштовує. Падав часто, в ремонті бував. Користуюся тільки щоб подзвонити і СМС відправити. Такого рарититету у моїх подруг - мамочок немає ні у кого
Можу дозволити купити собі гарний телефон, але поки що змісту для себе не бачу. Як вийду на роботу - поміняю телефон точно.
Інтернет і таке інше - користуюся айпедом , тільки вдома.
3@йk@• 30 января 2016
тоже в декрете, втором) подряд)) и да, правда, личной жизни почти никакой, особенно такой, что требует GPS или вайбера) Вещь оно конечно нужная, но реально, телефон сейчас только для позвонить. Книги читаю, но редко, с планшета в постели, и да, чаще фигню типа блогов и пр развлекухи. Думала,что просто время сейчас такое, маленькие дети называется, делаешь только самое необходимое, да, я в основном сейчас мама. А узнала на первых двух страницах много нового, что и друзей нет и не женщина ты и вообще не человек))) раз сидишь тупишь и только с мужем и мамой общаешься.Срочно надо бурную деятельность в соцсетях развить, и жизнь удалась.Повторюсь, всевозможные гаджеты считаю исключительно полезными и нужными, но в определенные периоды, реально, поесть и поспать нормально и да, с мужем спокойно поговорить, как то вот и вся жизнь.Прям задумалась...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
А я везде его пру... Даже сумки теперь покупаю с расчётом, чтоб айпед влезал
Не встречала ещё смартфонов с большим экраном, чтоб удобно было. Разговаривать по шестому айфону, например, неудобно... А ещё у самсунг был когда-то гэлекси нот - ещё хуже в плане основных функций. Да и видел как-то мелковато... Как по мне, учше уж мини взять, чем смартфон.
Простите, я не знаю что такое смартфон, ну в смысле знаю), но в руках не держала, у меня айфон 6 +, удобно очень, большой, все видно и даже слышно), думаю приблизительно то же самое что смартфон)
И когда был пятый и четвёртый даже, тоже было ничего!)
Дело по большому счёту не в величине экрана или марке, а элементарных удобных функциях из ’серии’ взула и забула!?
3@йk@• 30 января 2016
А контакт и пр вообще считаю бесполезной тратой времени, типа вредной привычки. Хоть и сама сижу.
3@йk@• 30 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Именно. И в этом суть претензии автора. Просто на нормальный, удобный тот же айфон дааалеко не у каждого возможность есть. А фигню покупать, чтоб просто почитать на досуге, ну как бы можно и правда почитать с того что дома есть.
Ушла и Пришла• 30 января 2016
Ответ дляРаспутница
У меня старый телефон , лет 10 ему, точно и не знаю, новый если понадобится - только кнопочный. Кстати, зять - иностранец, прилетал за кнопочным телефоном, у них таких нет уже, это только у нас в троллейбусе с навороченными телефонами едут и играют(в основном) Не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер, если он мне точно не нужен. Автор, я Вас поддерживаю! у меня часто рука немеет, разбить - раз плюнуть, так мне как часто придется менять, если сенсорный?
а откуда зять? аж интересно, где нет кнопочных телефонов уже?) часто бываю в разных странах просто..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
а кто плакал?у меня соседка из Нью-Йорка приезжает плачет как пашет там шо лошадь ломовая,уехала 25 лет назад и до сих пор на съемной квартире
))) ну это из серии хозяйки темы), кто-то в деревне телефонами балуется, всех изводит, а кто- то в говне палочками ковыряется!
Уходите наконец от стереотипов), что собственный дом в Муходрищенске, с ого-го зарплатой в 3 т гривен без каких либо перспектив, на голову выше съёмной студии в Швейцарии!
Если ваша знакомая, за 25 лет!), до сих пор в съёме, то она вполне могла никуда и не уезжать, хоть СОБСТВЕННОЕ жильё бы осталось!)))
Раздражевская• 30 января 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
она с родителями жила вообще-то ,они до сих пор и живут в той квартире(старики под 80)это не знакомая,а просто соседка ниже этажом,так у нее квартиры не было и здесь и там нет,у меня здесь три квартиры,скоро куплю еще одну
Серьезная баба• 30 января 2016
У меня тоже кнопочный телефон, менять и не собираюсь в ближайшее время. Зачем пялиться в маленький экран когда есть комп и все нужное у меня на компе. Выезжаю куда-то я редко, в основном встречи с друзьями, театры, кино. И еду общаться с людьми или отвлекаться от работы, а не сидеть уткнувшись в смартфон. Единственное что интересно это эл. книги, книгу я себе купила.
Маргарита и Мастер• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Мама целый день смотрит за детьми,ей некогда в планшет смотреть
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
вы так говорите, будто мама в декрете это диагноз
Бегущаяпо• 30 января 2016
Конечно, можно всё и на стац.компе посмотреть, но для этого надо выделить личное время, засесть, отогнать всех и все вопросы, накопившиеся за день, глянуть. А с телефоном можно одной рукой блинчики переворачивать, а другой рецепт гуглить (перевод англ.слова смотреть, обновку подыскивать, погоду глянуть, новости почитать, книгу закачать и т.д. и т.п.)
Уложили младшенького и почитали книгу на планшете или телефоне, показали мультик во время посещения семейной медицины или еще чего,чтоб дитю веселей. Отправили фото подруге в вайбер с получившимся тортиком для малявок (согласитесь,щелкнуть на фотик,потом перекинуть на комп-вы решите,что подруга перетопчется и без фото)
Серьезная баба• 30 января 2016
Ответ дляБегущаяпо
А что там выделять? Я не накапливаю вопросы, подошла и глянула. Отгонять никого не нужно, у каждого свой комп в семье. Ну это видимо кто как привык. Мне в телефоне это все жутко неудобно и долго.
Гербария• 30 января 2016
Ответ дляКюветчица
Я не имею ввиду,кому по бизнесу нужно.
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Я мама в декрете.
Маме он зачем?
Слухайте, чого ви тут перед усіма оправдовуєтесь? непотрібно, значить непотрібно. Все1 Це ваше життя і ваші гроші -вам виріішувати.
У мене теж двоє дітей, теж в декреті. Коли у чоловіка з’явився сенсорний телефон і він запропонував купити і мені, то я не погоджувалася 3 роки і відповідь була така ж -він мені не потрібен. В мене була аналогічна ситуація- телефон часто падав, на прогулянку я ходила без сумки, телефон був у кишені і сенсорний було б незручно носити. Вже у всіх моїх знайомих були сенсорні, а мені і не хотілось.
Потім чоловік просто взяв і подарував мені його. Телефон просто лежав десь 4-5 місяців - у мене не було бажання ним користуватись. Потім поломався мій старий і довелось брати новий:) Чесно- звикала до нього довго, діти швидше навчились ним користуватись:) Найбільшою перевагою було для мене те, що в цьому телефоні був інтернет і я прямо на прогулці із дітьми вела продажі і не потрібно було виділяти час, щоб вдома посидіти за комп’ютером.
Пройшло три роки і зараз не уявляю себе із кнопочним телефоном.
Все пізнається у порівнянні.
І якщо він вам непотрібен, то яке вам діло до того, що кажуть інші люди??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2016
Ответ дляРаздражевская
Это замечательно!
У меня их было штук 10 минимум одновременно), сдавала продавала покупала, а начала бизнес, с того что продала одну, свою) А как тогда на меня плевались, вам не передать!)))
Ну ничего, продала всю недвижимость в пик цен 2007-2008 г и решила, что лучше на берегу океана)
Кстати до сих пор снимаем), деньги в бизнесе, тут все так живут)
Планируем покупать изначально хорошее, тут не много другие ’ расценки’), чтобы потом не бегать)
А могла бы сейчас куковать со своим квартирами в Одессе, ну не то чтобы куковать, но смысл?)
И да, тема про телефон) и да, я считаю в современных реалиях, он не заменим!)
Админко• 30 января 2016
Самое милое дело планшет, укладываю дочку и читаю что то полезное))) У каждого своё мнение и не стоит его навязывать другим!!!!
Гербалайф и Ко• 30 января 2016
Ответ для3@йk@
Почему фигню? Я малым купила суперские смартфоны с батарейкой на неделю по 120 долларов. Могу сказать, что лучше 4 айфона, да и вообще андроид рулит)))